yes
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
Sommaire des travaux
37e législature, 3e session
Le Comité a entrepris plus de
14 études et activités
catégorisées comme suit :
0projets de loi
2études en lien aux budgets des dépenses
5études créées par le Comité
0études initiées par d'autres ordres de renvoi de la Chambre
7activités
Suite à ces études, le Comité a présenté
4 rapports
à la Chambre, dont :
0suite aux études d'un projet de loi
1suite à l’étude liée aux budgets des dépenses
3suite aux études créées par le Comité
0suite aux études découlant des autres ordres de renvoi de la Chambre
0
en lien aux travaux des activités
Pour ce faire, le Comité a tenu
22 réunions
Membres du Comité
En date du 23 mai 2004
Président
Paul
Steckle
Huron—Bruce
Ontario
Paul
Steckle
Huron—Bruce
Ontario
Vice-président(e)s
L'hon.
Gerry
Ritz
Battlefords—Lloydminster
Saskatchewan
L'hon.
Gerry
Ritz
Battlefords—Lloydminster
Saskatchewan
Rose-Marie
Ur
Lambton—Kent—Middlesex
Ontario
Rose-Marie
Ur
Lambton—Kent—Middlesex
Ontario
Membres
Gilbert
Barrette
Témiscamingue
Québec
Gilbert
Barrette
Témiscamingue
Québec
Rick
Borotsik
Brandon—Souris
Manitoba
Rick
Borotsik
Brandon—Souris
Manitoba
L’hon.
Wayne
Easter
Malpeque
Île-du-Prince-Édouard
L’hon.
Wayne
Easter
Malpeque
Île-du-Prince-Édouard
Ken
Epp
Elk Island
Alberta
Ken
Epp
Elk Island
Alberta
L'hon.
Mark
Eyking
Sydney—Victoria
Nouvelle-Écosse
L'hon.
Mark
Eyking
Sydney—Victoria
Nouvelle-Écosse
L'hon.
Georges
Farrah
Bonaventure—Gaspé—Îles-de-la-Madeleine—Pabok
Québec
L'hon.
Georges
Farrah
Bonaventure—Gaspé—Îles-de-la-Madeleine—Pabok
Québec
Marcel
Gagnon
Champlain
Québec
Marcel
Gagnon
Champlain
Québec
Howard
Hilstrom
Selkirk—Interlake
Manitoba
Howard
Hilstrom
Selkirk—Interlake
Manitoba
L'hon.
David
Kilgour
Edmonton-Sud-Est
Alberta
L'hon.
David
Kilgour
Edmonton-Sud-Est
Alberta
Larry
McCormick
Hastings—Frontenac—Lennox and Addington
Ontario
Larry
McCormick
Hastings—Frontenac—Lennox and Addington
Ontario
John
O'Reilly
Haliburton—Victoria—Brock
Ontario
John
O'Reilly
Haliburton—Victoria—Brock
Ontario
Louis
Plamondon
Bas-Richelieu—Nicolet—Bécancour
Québec
Louis
Plamondon
Bas-Richelieu—Nicolet—Bécancour
Québec
Dick
Proctor
Palliser
Saskatchewan
Dick
Proctor
Palliser
Saskatchewan