L'honorable Jean Augustine

Photo - L'honorable Jean Augustine

Toutes les fonctions

  • Exporter : Exporter les résultats de recherche - CSV (texte brut) Exporter les résultats de recherche - XML

Députée

Date de débutDate de fin
Etobicoke—Lakeshore (Ontario)2004.06.282006.01.22
Etobicoke—Lakeshore (Ontario)2000.11.272004.06.27
Etobicoke—Lakeshore (Ontario)1997.06.022000.11.26

Affiliation politique

Date de débutDate de fin
38e législature
Libéral2004.06.282006.01.22
37e législature
Libéral2000.11.272004.06.27
36e législature
Libéral1997.06.022000.11.26

Fonctions à titre de parlementaire

Date de débutDate de fin
Vice-présidente adjointe des comités pléniers2004.10.072005.11.29
Ministre d'État (Multiculturalisme et Situation de la femme)2003.12.122004.07.19
Ministre d'État (Multiculturalisme et Situation de la femme)2002.05.262003.12.11

Comités

Date de débutDate de fin
37e législature, 1re session
Président(e)
Vice-président(e)
Membre
Liaison2002.02.192002.06.11
Citoyenneté et immigration2001.02.152001.09.27
36e législature, 2e session
Membre
Citoyenneté et immigration1999.10.192000.10.22
36e législature, 1re session
Membre
Citoyenneté et immigration1998.10.011999.09.18
Citoyenneté et immigration1997.09.301998.10.01

Candidat électoral

Type d'élection Élection Circonscription Province / Territoire Résultat
Élection générale 2004.06.28 Etobicoke—Lakeshore Ontario Réélu(e)
Élection générale 2000.11.27 Etobicoke—Lakeshore Ontario Réélu(e)
Élection générale 1997.06.02 Etobicoke—Lakeshore Ontario Réélu(e)