yes
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
Sommaire des travaux
37e législature, 2e session
Le Comité a entrepris plus de
27 études et activités
catégorisées comme suit :
0projets de loi
4études en lien aux budgets des dépenses
10études créées par le Comité
0études initiées par d'autres ordres de renvoi de la Chambre
13activités
Suite à ces études, le Comité a présenté
3 rapports
à la Chambre, dont :
0suite aux études d'un projet de loi
1suite à l’étude liée aux budgets des dépenses
2suite aux études créées par le Comité
0suite aux études découlant des autres ordres de renvoi de la Chambre
0
en lien aux travaux des activités
Pour ce faire, le Comité a tenu
54 réunions
Membres du Comité
En date du 12 novembre 2003
Président
Paul
Steckle
Huron—Bruce
Ontario
Paul
Steckle
Huron—Bruce
Ontario
Vice-président(e)s
L'hon.
Gerry
Ritz
Battlefords—Lloydminster
Saskatchewan
L'hon.
Gerry
Ritz
Battlefords—Lloydminster
Saskatchewan
Rose-Marie
Ur
Lambton—Kent—Middlesex
Ontario
Rose-Marie
Ur
Lambton—Kent—Middlesex
Ontario
Membres
Gérard
Binet
Frontenac—Mégantic
Québec
Gérard
Binet
Frontenac—Mégantic
Québec
Rick
Borotsik
Brandon—Souris
Manitoba
Rick
Borotsik
Brandon—Souris
Manitoba
L'hon.
Rick
Casson
Lethbridge
Alberta
L'hon.
Rick
Casson
Lethbridge
Alberta
Claude
Duplain
Portneuf
Québec
Claude
Duplain
Portneuf
Québec
L'hon.
Mark
Eyking
Sydney—Victoria
Nouvelle-Écosse
L'hon.
Mark
Eyking
Sydney—Victoria
Nouvelle-Écosse
Marcel
Gagnon
Champlain
Québec
Marcel
Gagnon
Champlain
Québec
Howard
Hilstrom
Selkirk—Interlake
Manitoba
Howard
Hilstrom
Selkirk—Interlake
Manitoba
Rick
Laliberte
Desnethé—Missinippi—Rivière Churchill
Saskatchewan
Rick
Laliberte
Desnethé—Missinippi—Rivière Churchill
Saskatchewan
John
Maloney
Erie—Lincoln
Ontario
John
Maloney
Erie—Lincoln
Ontario
Larry
McCormick
Hastings—Frontenac—Lennox and Addington
Ontario
Larry
McCormick
Hastings—Frontenac—Lennox and Addington
Ontario
Louis
Plamondon
Bas-Richelieu—Nicolet—Bécancour
Québec
Louis
Plamondon
Bas-Richelieu—Nicolet—Bécancour
Québec
Dick
Proctor
Palliser
Saskatchewan
Dick
Proctor
Palliser
Saskatchewan
L'hon.
Bob
Speller
Haldimand—Norfolk—Brant
Ontario
L'hon.
Bob
Speller
Haldimand—Norfolk—Brant
Ontario