yes
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
Sommaire des travaux
40e législature, 3e session
Le Comité a entrepris plus de
4 études et activités
catégorisées comme suit :
0projets de loi
0études en lien aux budgets des dépenses
3études créées par le Comité
0études initiées par d'autres ordres de renvoi de la Chambre
1activité
Suite à ces études, le Comité a présenté
0 rapports
à la Chambre, dont :
0suite aux études d'un projet de loi
0suite aux études liées aux budgets des dépenses
0suite aux études créées par le Comité
0suite aux études découlant des autres ordres de renvoi de la Chambre
0
en lien aux travaux des activités
Pour ce faire, le Comité a tenu
3 réunions
Membres du Comité
En date du 26 mars 2011
Président
Dean
Allison
Conservateur
Niagara-Ouest—Glanbrook
Ontario
Dean
Allison
Conservateur
Niagara-Ouest—Glanbrook
Ontario
Vice-président
L'hon.
Shawn
Murphy
Libéral
Charlottetown
Île-du-Prince-Édouard
L'hon.
Shawn
Murphy
Libéral
Charlottetown
Île-du-Prince-Édouard
Membres
Leon
Benoit
Conservateur
Vegreville—Wainwright
Alberta
Leon
Benoit
Conservateur
Vegreville—Wainwright
Alberta
L'hon.
Maxime
Bernier
Conservateur
Beauce
Québec
L'hon.
Maxime
Bernier
Conservateur
Beauce
Québec
James
Bezan
Conservateur
Selkirk—Interlake
Manitoba
James
Bezan
Conservateur
Selkirk—Interlake
Manitoba
L’hon.
Steven
Blaney
Conservateur
Lévis—Bellechasse
Québec
L’hon.
Steven
Blaney
Conservateur
Lévis—Bellechasse
Québec
L’hon.
Michael D.
Chong
Conservateur
Wellington—Halton Hills
Ontario
L’hon.
Michael D.
Chong
Conservateur
Wellington—Halton Hills
Ontario
L’hon.
Ed
Fast
Conservateur
Abbotsford
Colombie-Britannique
L’hon.
Ed
Fast
Conservateur
Abbotsford
Colombie-Britannique
L’hon.
Hedy
Fry
Libéral
Vancouver-Centre
Colombie-Britannique
L’hon.
Hedy
Fry
Libéral
Vancouver-Centre
Colombie-Britannique
Royal
Galipeau
Conservateur
Ottawa—Orléans
Ontario
Royal
Galipeau
Conservateur
Ottawa—Orléans
Ontario
Candice
Hoeppner
Conservateur
Portage—Lisgar
Manitoba
Candice
Hoeppner
Conservateur
Portage—Lisgar
Manitoba
Andrew
Kania
Libéral
Brampton-Ouest
Ontario
Andrew
Kania
Libéral
Brampton-Ouest
Ontario
L’hon.
John
McKay
Libéral
Scarborough—Guildwood
Ontario
L’hon.
John
McKay
Libéral
Scarborough—Guildwood
Ontario
Larry
Miller
Conservateur
Bruce—Grey—Owen Sound
Ontario
Larry
Miller
Conservateur
Bruce—Grey—Owen Sound
Ontario
Joe
Preston
Conservateur
Elgin—Middlesex—London
Ontario
Joe
Preston
Conservateur
Elgin—Middlesex—London
Ontario
James
Rajotte
Conservateur
Edmonton—Leduc
Alberta
James
Rajotte
Conservateur
Edmonton—Leduc
Alberta
Lee
Richardson
Conservateur
Calgary-Centre
Alberta
Lee
Richardson
Conservateur
Calgary-Centre
Alberta
Gary Ralph
Schellenberger
Conservateur
Perth—Wellington
Ontario
Gary Ralph
Schellenberger
Conservateur
Perth—Wellington
Ontario
Joy
Smith
Conservateur
Kildonan—St. Paul
Manitoba
Joy
Smith
Conservateur
Kildonan—St. Paul
Manitoba
Kevin
Sorenson
Conservateur
Crowfoot
Alberta
Kevin
Sorenson
Conservateur
Crowfoot
Alberta
Bruce
Stanton
Conservateur
Simcoe-Nord
Ontario
Bruce
Stanton
Conservateur
Simcoe-Nord
Ontario
David
Sweet
Conservateur
Ancaster—Dundas—Flamborough—Westdale
Ontario
David
Sweet
Conservateur
Ancaster—Dundas—Flamborough—Westdale
Ontario
David
Tilson
Conservateur
Dufferin—Caledon
Ontario
David
Tilson
Conservateur
Dufferin—Caledon
Ontario
Merv
Tweed
Conservateur
Brandon—Souris
Manitoba
Merv
Tweed
Conservateur
Brandon—Souris
Manitoba
L'hon.
Joseph
Volpe
Libéral
Eglinton—Lawrence
Ontario
L'hon.
Joseph
Volpe
Libéral
Eglinton—Lawrence
Ontario
Rodney
Weston
Conservateur
Saint John
Nouveau-Brunswick
Rodney
Weston
Conservateur
Saint John
Nouveau-Brunswick