yes
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
Sommaire des travaux
37e législature, 2e session
Le Comité a entrepris plus de
11 études et activités
catégorisées comme suit :
6projets de loi
1étude en lien aux budgets des dépenses
1étude créée par le Comité
0études initiées par d'autres ordres de renvoi de la Chambre
3activités
Suite à ces études, le Comité a présenté
7 rapports
à la Chambre, dont :
5suite aux études d'un projet de loi
1suite à l’étude liée aux budgets des dépenses
1suite à l’étude créée par le Comité
0suite aux études découlant des autres ordres de renvoi de la Chambre
0
en lien aux travaux des activités
Pour ce faire, le Comité a tenu
90 réunions
Membres du Comité
En date du 12 novembre 2003
Président
Raymond
Bonin
Nickel Belt
Ontario
Raymond
Bonin
Nickel Belt
Ontario
Vice-président(e)s
L'hon.
Anita
Neville
Winnipeg-Centre-Sud
Manitoba
L'hon.
Anita
Neville
Winnipeg-Centre-Sud
Manitoba
Maurice
Vellacott
Saskatoon—Wanuskewin
Saskatchewan
Maurice
Vellacott
Saskatoon—Wanuskewin
Saskatchewan
Membres
Gérard
Binet
Frontenac—Mégantic
Québec
Gérard
Binet
Frontenac—Mégantic
Québec
Serge
Cardin
Sherbrooke
Québec
Serge
Cardin
Sherbrooke
Québec
David
Chatters
Athabasca
Alberta
David
Chatters
Athabasca
Alberta
Stan
Dromisky
Thunder Bay—Atikokan
Ontario
Stan
Dromisky
Thunder Bay—Atikokan
Ontario
L'hon.
John
Duncan
Île de Vancouver-Nord
Colombie-Britannique
L'hon.
John
Duncan
Île de Vancouver-Nord
Colombie-Britannique
L'hon.
John
Godfrey
Don Valley-Ouest
Ontario
L'hon.
John
Godfrey
Don Valley-Ouest
Ontario
L'hon.
Charles
Hubbard
Miramichi
Nouveau-Brunswick
L'hon.
Charles
Hubbard
Miramichi
Nouveau-Brunswick
Nancy
Karetak-Lindell
Nunavut
Nunavut
Nancy
Karetak-Lindell
Nunavut
Nunavut
Yvan
Loubier
Saint-Hyacinthe—Bagot
Québec
Yvan
Loubier
Saint-Hyacinthe—Bagot
Québec
Pat
Martin
Winnipeg-Centre
Manitoba
Pat
Martin
Winnipeg-Centre
Manitoba
Gary Ralph
Schellenberger
Perth—Middlesex
Ontario
Gary Ralph
Schellenberger
Perth—Middlesex
Ontario
Benoît
Serré
Timiskaming—Cochrane
Ontario
Benoît
Serré
Timiskaming—Cochrane
Ontario
Guy
St-Julien
Abitibi—Baie-James—Nunavik
Québec
Guy
St-Julien
Abitibi—Baie-James—Nunavik
Québec