Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Rachel Bendayan

Photo - Rachel Bendayan - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Libéral
Circonscription:
Outremont
Province / Territoire:
Québec
Langue préférée:
Anglais / Français

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Rapport de dépenses.

Siège dans la Chambre

Voir où la députée s’assoit en Chambre.

Fonctions actuelles

Députée

  • Outremont, Québec

Associations parlementaires et groupes interparlementaires

Membre

Membre

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes


Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents de la députée durant la dernière session du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

11 dans la dernière session

5 de 11 affichée(s)

L'environnement
Déclarations de députés
13 juin 2019
Compte rendu (Hansard)
La condition féminine
Questions orales
6 juin 2019
Compte rendu (Hansard)
Loi n<Sup>o</Sup> 1 d'exécution du budget de 2019
Initiatives ministérielles
5 juin 2019
Compte rendu (Hansard)
Loi n<Sup>o</Sup> 1 d'exécution du budget de 2019
Initiatives ministérielles
5 juin 2019
Compte rendu (Hansard)
Loi n<Sup>o</Sup> 1 d'exécution du budget de 2019
Initiatives ministérielles
5 juin 2019
Compte rendu (Hansard)
Toutes les interventions de la députée à la Chambre des communes

Votes

90 dans la dernière session

5 de 90 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote de la députée Résultat du vote Date
N° 1374 Motion relative aux amendements du Sénat au projet de loi C-48,Loi concernant la réglementation des bâtiments transportant du pétrole brut ou des hydrocarbures persistants à destination ou en provenance des ports ou des installations maritimes situés le long de la côte nord de la Colombie-Britannique Pour Adoptée 18 juin 2019
N° 1373 Motion de clôture Pour Adoptée 18 juin 2019
N° 1372 3e lecture et adoption du projet de loi C-102, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2020 Pour Adoptée 18 juin 2019
N° 1371 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-102, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2020 Pour Adoptée 18 juin 2019
N° 1370 2e lecture du projet de loi C-102, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2020 Pour Adoptée 18 juin 2019
Tous les votes de la députée à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

Rachel.Bendayan@parl.gc.ca

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-995-7691
Télécopieur : 613-995-0114

On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Montréal
154, avenue Laurier ouest
Suite 302
Montréal, Québec
H2T 2N7

Téléphone : 514-736-2727
Télécopieur : 514-736-2726