Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Raj Grewal

Photo - Raj Grewal - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Indépendant
Circonscription:
Brampton-Est
Province / Territoire:
Ontario
Langue préférée:
Anglais

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Rapport de dépenses.

Siège dans la Chambre

Voir où le député s’assoit en Chambre.

Fonctions actuelles

Député

  • Brampton-Est, Ontario

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes


Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents du député durant la dernière session du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

133 dans la dernière session

5 de 133 affichée(s)

Initiatives ministérielles
18 juin 2019
Compte rendu (Hansard)
Initiatives ministérielles
18 juin 2019
Compte rendu (Hansard)
Initiatives ministérielles
18 juin 2019
Compte rendu (Hansard)
Les Raptors de Toronto
Déclarations de députés
15 mai 2019
Compte rendu (Hansard)
Les finances
Questions orales
29 avril 2019
Compte rendu (Hansard)
Toutes les interventions du député à la Chambre des communes

Projets de loi

Aucun parrainé(s) et 1 appuyé(s) conjointement dans la dernière session

Aucun dans la dernière session

Tous les projets de loi parrainés par le député

Ce député a exprimé son soutien formel en appuyant conjointement les projets de loi émanant des députés suivants, parrainés par d'autres députés.

Numéro du Projet de loi Titre
C-376 Loi sur le Mois du patrimoine sikh

Motions

3 parrainée(s) et 3 appuyée(s) conjointement dans la dernière session

3 de 3 affichée(s)

Numéro de motion Sujet Dernière activité
M-228 Immigration Inscription dans l'ordre de priorité (25 avril 2019)
M-209 Instruction au Comité permanent de la citoyenneté et de l’immigration (processus de visa de résident temporaire) Mise en avis (1 novembre 2018)
M-159 Mois du patrimoine hindou Mise en avis (27 novembre 2017)
Toutes les motions émanant des députés parrainées par le député

Ce député a exprimé son soutien formel en appuyant conjointement les motions émanant des députés suivantes, parrainées par d'autres députés.

Numéro de motion Sujet Dernière activité
M-206 Instruction au Comité permanent de la Santé (condition physique et niveau d’activité physique des jeunes) Décision prise (27 février 2019)
M-103 Racisme systémique et discrimination religieuse Décision prise (23 mars 2017)
M-40 Bâtiments abandonnés Décision prise (26 octobre 2016)

Votes

786 dans la dernière session

5 de 786 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote du député Résultat du vote Date
N° 1372 3e lecture et adoption du projet de loi C-102, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2020 Pour Adoptée 18 juin 2019
N° 1371 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-102, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2020 Pour Adoptée 18 juin 2019
N° 1370 2e lecture du projet de loi C-102, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2020 Pour Adoptée 18 juin 2019
N° 1369 Adoption d’un budget Pour Adoptée 18 juin 2019
N° 1368 Motion de l’opposition (Taxe sur le carbone et plan environnemental) Contre Rejetée 18 juin 2019
Tous les votes du député à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

Raj.Grewal@parl.gc.ca

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-992-0769
Télécopieur : 613-992-0777

On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Brampton
1, boulevard Gateway
Bureau 204
Brampton, Ontario
L6T 0G3

Téléphone : 905-458-1474
Télécopieur : 905-458-8615