Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 37e législature
(29 janvier 2001 - 23 mai 2004)

Préciser votre recherche

Députés actuels

Résultats 1 - 1 de 6

Information historique

Résultats 2 - 6 de 6

Photo - L'hon. Karen Redman - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
L'honorable
Karen Redman
Libéral
Kitchener-Centre
Ontario
Photo - Julian Reed - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Julian Reed
Libéral
Halton
Ontario
Photo - John Richardson - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
John Richardson
Libéral
Perth—Middlesex
Ontario
Photo - L'hon. Allan Rock - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
L'honorable
Allan Rock
Libéral
Etobicoke-Centre
Ontario
Nom pour tri Affiliation pour tri Circonscriptions pour tri Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Redman Karen Liberal Kitchener Centre Redman, L'hon. Karen Libéral Kitchener-Centre Ontario 27 novembre 2000 27 juin 2004
Reed Julian Liberal Halton Reed, Julian Libéral Halton Ontario 27 novembre 2000 27 juin 2004
Regan Geoff Liberal Halifax Ouest Regan, L'hon. Geoff Libéral Halifax-Ouest Nouvelle-Écosse 27 novembre 2000 27 juin 2004
Richardson John Liberal Perth Middlesex Richardson, John Libéral Perth—Middlesex Ontario 27 novembre 2000 11 octobre 2002
Robillard Lucienne Liberal Westmount Ville Marie Robillard, L'hon. Lucienne Libéral Westmount—Ville-Marie Québec 27 novembre 2000 27 juin 2004
Rock Allan Liberal Etobicoke Centre Rock, L'hon. Allan Libéral Etobicoke-Centre Ontario 27 novembre 2000 12 décembre 2003
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .