Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 38e législature
(4 octobre 2004 - 29 novembre 2005)

Préciser votre recherche

Députés actuels

Résultats 1 - 3 de 15

Photo - L'hon. Judy A. Sgro - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
L'honorable
Judy A. Sgro
Libéral
York-Ouest
Ontario

Information historique

Résultats 4 - 15 de 15

Photo - Andy Savoy - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Andy Savoy
Libéral
Tobique—Mactaquac
Nouveau-Brunswick
Photo - Mario Silva - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Mario Silva
Libéral
Davenport
Ontario
Photo - David Smith - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
David Smith
Libéral
Pontiac
Québec
Photo - Lloyd St. Amand - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Lloyd St. Amand
Libéral
Brant
Ontario
Photo - Paul Steckle - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Paul Steckle
Libéral
Huron—Bruce
Ontario
Photo - Paul Szabo - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Paul Szabo
Libéral
Mississauga-Sud
Ontario
Nom pour tri Affiliation pour tri Circonscriptions pour tri Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Saada Jacques Liberal Brossard La Prairie Saada, L'hon. Jacques Libéral Brossard—La Prairie Québec 28 juin 2004 22 janvier 2006
Savage Michael John Liberal Dartmouth Cole Harbour Savage, Michael John Libéral Dartmouth—Cole Harbour Nouvelle-Écosse 28 juin 2004 22 janvier 2006
Savoy Andy Liberal Tobique Mactaquac Savoy, Andy Libéral Tobique—Mactaquac Nouveau-Brunswick 28 juin 2004 22 janvier 2006
Scarpaleggia Francis Liberal Lac Saint Louis Scarpaleggia, Francis Libéral Lac-Saint-Louis Québec 28 juin 2004 22 janvier 2006
Scott Andy Liberal Fredericton Scott, L'hon. Andy Libéral Fredericton Nouveau-Brunswick 28 juin 2004 22 janvier 2006
Sgro Judy A Liberal York Ouest Sgro, L'hon. Judy A. Libéral York-Ouest Ontario 28 juin 2004 22 janvier 2006
Silva Mario Liberal Davenport Silva, Mario Libéral Davenport Ontario 28 juin 2004 22 janvier 2006
Simard Raymond Liberal Saint Boniface Simard, L'hon. Raymond Libéral Saint-Boniface Manitoba 28 juin 2004 22 janvier 2006
Simms Scott Liberal Bonavista Gander Grand Falls Windsor Simms, Scott Libéral Bonavista—Gander—Grand Falls—Windsor Terre-Neuve-et-Labrador 28 juin 2004 22 janvier 2006
Smith David Liberal Pontiac Smith, David Libéral Pontiac Québec 28 juin 2004 22 janvier 2006
St Amand Lloyd Liberal Brant St. Amand, Lloyd Libéral Brant Ontario 28 juin 2004 22 janvier 2006
St Denis Brent Liberal Algoma Manitoulin Kapuskasing St. Denis, Brent Libéral Algoma—Manitoulin—Kapuskasing Ontario 28 juin 2004 22 janvier 2006
Steckle Paul Liberal Huron Bruce Steckle, Paul Libéral Huron—Bruce Ontario 28 juin 2004 22 janvier 2006
Stronach Belinda Liberal Newmarket Aurora Stronach, L'hon. Belinda Libéral Newmarket—Aurora Ontario 28 juin 2004 22 janvier 2006
Szabo Paul Liberal Mississauga Sud Szabo, Paul Libéral Mississauga-Sud Ontario 28 juin 2004 22 janvier 2006
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .