Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 41e législature
(2 juin 2011 - 2 août 2015)

Préciser votre recherche

Députés actuels

Résultats 1 - 4 de 15

Information historique

Résultats 5 - 15 de 15

Photo - Mark Adler - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Mark Adler
Conservateur
York-Centre
Ontario
Photo - L'hon. Leona Aglukkaq - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
L'honorable
Leona Aglukkaq
Conservateur
Nunavut
Nunavut
Photo - Stella Ambler - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Stella Ambler
Conservateur
Mississauga-Sud
Ontario
Photo - Rob Anders - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Rob Anders
Conservateur
Calgary-Ouest
Alberta
Photo - Jay Aspin - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Jay Aspin
Conservateur
Nipissing—Timiskaming
Ontario
Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
L'hon. Ablonczy, Diane Conservateur Calgary—Nose Hill Alberta 2 mai 2011 18 octobre 2015
Adler, Mark Conservateur York-Centre Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
L'hon. Aglukkaq, Leona Conservateur Nunavut Nunavut 2 mai 2011 18 octobre 2015
Albas, Dan Conservateur Okanagan—Coquihalla Colombie-Britannique 2 mai 2011 18 octobre 2015
Albrecht, Harold Conservateur Kitchener—Conestoga Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
L’hon. Alexander, Chris Conservateur Ajax—Pickering Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Allen, Mike Conservateur Tobique—Mactaquac Nouveau-Brunswick 2 mai 2011 18 octobre 2015
Allison, Dean Conservateur Niagara-Ouest—Glanbrook Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Ambler, Stella Conservateur Mississauga-Sud Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
L'hon. Ambrose, Rona Conservateur Edmonton—Spruce Grove Alberta 2 mai 2011 18 octobre 2015
Anders, Rob Conservateur Calgary-Ouest Alberta 2 mai 2011 18 octobre 2015
Anderson, David Conservateur Cypress Hills—Grasslands Saskatchewan 2 mai 2011 18 octobre 2015
Armstrong, Scott Conservateur Cumberland—Colchester—Musquodoboit Valley Nouvelle-Écosse 2 mai 2011 18 octobre 2015
L'hon. Ashfield, Keith Conservateur Fredericton Nouveau-Brunswick 2 mai 2011 18 octobre 2015
Aspin, Jay Conservateur Nipissing—Timiskaming Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .