Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 38e législature
(4 octobre 2004 - 29 novembre 2005)

Préciser votre recherche

Députés actuels

Résultats 1 - 2 de 28

Information historique

Résultats 3 - 28 de 28

Photo - Chuck Cadman - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Chuck Cadman
Indépendant
Surrey-Nord
Colombie-Britannique
Photo - John Cannis - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
John Cannis
Libéral
Scarborough-Centre
Ontario
Photo - Serge Cardin - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Serge Cardin
Bloc Québécois
Sherbrooke
Québec
Photo - Gary Carr - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Gary Carr
Libéral
Halton
Ontario
Photo - Robert Carrier - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Robert Carrier
Bloc Québécois
Alfred-Pellan
Québec
Photo - L'hon. Aileen Carroll - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
L'honorable
Aileen Carroll
Libéral
Barrie
Ontario
Photo - L'hon. Rick Casson - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
L'honorable
Rick Casson
Conservateur
Lethbridge
Alberta
Photo - Marlene Catterall - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Marlene Catterall
Libéral
Ottawa-Ouest—Nepean
Ontario
Photo - L'hon. Brenda Chamberlain - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
L'honorable
Brenda Chamberlain
Libéral
Guelph
Ontario
Photo - David Chatters - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
David Chatters
Conservateur
Westlock—St. Paul
Alberta
Photo - David Christopherson - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
David Christopherson
NPD
Hamilton-Centre
Ontario
Photo - Roger Clavet - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Roger Clavet
Bloc Québécois
Louis-Hébert
Québec
Photo - L'hon. Denis Coderre - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
L'honorable
Denis Coderre
Libéral
Bourassa
Québec
Photo - Joe Comartin - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Joe Comartin
NPD
Windsor—Tecumseh
Ontario
Photo - L'hon. Irwin Cotler - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
L'honorable
Irwin Cotler
Libéral
Mont-Royal
Québec
Photo - Jean Crowder - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Jean Crowder
NPD
Nanaimo—Cowichan
Colombie-Britannique
Photo - L'hon. Roy Cullen - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
L'honorable
Roy Cullen
Libéral
Etobicoke-Nord
Ontario
Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Cadman, Chuck Indépendant Surrey-Nord Colombie-Britannique 28 juin 2004 9 juillet 2005
Cannis, John Libéral Scarborough-Centre Ontario 28 juin 2004 22 janvier 2006
Cardin, Serge Bloc Québécois Sherbrooke Québec 28 juin 2004 22 janvier 2006
Carr, Gary Libéral Halton Ontario 28 juin 2004 22 janvier 2006
Carrie, Colin Conservateur Oshawa Ontario 28 juin 2004 22 janvier 2006
Carrier, Robert Bloc Québécois Alfred-Pellan Québec 28 juin 2004 22 janvier 2006
L'hon. Carroll, Aileen Libéral Barrie Ontario 28 juin 2004 22 janvier 2006
Casey, Bill Conservateur Cumberland—Colchester—Musquodoboit Valley Nouvelle-Écosse 28 juin 2004 22 janvier 2006
L'hon. Casson, Rick Conservateur Lethbridge Alberta 28 juin 2004 22 janvier 2006
Catterall, Marlene Libéral Ottawa-Ouest—Nepean Ontario 28 juin 2004 22 janvier 2006
L'hon. Chamberlain, Brenda Libéral Guelph Ontario 28 juin 2004 22 janvier 2006
L'hon. Chan, Raymond Libéral Richmond Colombie-Britannique 28 juin 2004 22 janvier 2006
Chatters, David Conservateur Westlock—St. Paul Alberta 24 février 2005 22 janvier 2006
L'hon. Chong, Michael D. Conservateur Wellington—Halton Hills Ontario 28 juin 2004 22 janvier 2006
Christopherson, David NPD Hamilton-Centre Ontario 28 juin 2004 22 janvier 2006
Clavet, Roger Bloc Québécois Louis-Hébert Québec 28 juin 2004 22 janvier 2006
Cleary, Bernard Bloc Québécois Louis-Saint-Laurent Québec 28 juin 2004 22 janvier 2006
L'hon. Coderre, Denis Libéral Bourassa Québec 28 juin 2004 22 janvier 2006
Comartin, Joe NPD Windsor—Tecumseh Ontario 28 juin 2004 22 janvier 2006
L'hon. Comuzzi, Joe Libéral Thunder Bay—Superior-Nord Ontario 28 juin 2004 22 janvier 2006
Côté, Guy Bloc Québécois Portneuf—Jacques-Cartier Québec 28 juin 2004 22 janvier 2006
L'hon. Cotler, Irwin Libéral Mont-Royal Québec 28 juin 2004 22 janvier 2006
Crête, Paul Bloc Québécois Montmagny—L'Islet—Kamouraska—Rivière-du-Loup Québec 28 juin 2004 22 janvier 2006
Crowder, Jean NPD Nanaimo—Cowichan Colombie-Britannique 28 juin 2004 22 janvier 2006
Cullen, Nathan NPD Skeena—Bulkley Valley Colombie-Britannique 28 juin 2004 22 janvier 2006
L'hon. Cullen, Roy Libéral Etobicoke-Nord Ontario 28 juin 2004 22 janvier 2006
Cummins, John Conservateur Delta—Richmond-Est Colombie-Britannique 28 juin 2004 22 janvier 2006
Cuzner, Rodger Libéral Cape Breton—Canso Nouvelle-Écosse 28 juin 2004 22 janvier 2006
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .