Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 37e législature
(29 janvier 2001 - 23 mai 2004)

Préciser votre recherche

Information historique

Résultats 1 - 17 de 17

Photo - Libby Davies - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Libby Davies
NPD
Vancouver-Est
Colombie-Britannique
Photo - Bev Desjarlais - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Bev Desjarlais
NPD
Churchill
Manitoba
Photo - L'hon. Paul DeVillers - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
L'honorable
Paul DeVillers
Libéral
Simcoe-Nord
Ontario
Photo - Nick Discepola - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Nick Discepola
Libéral
Vaudreuil—Soulanges
Québec
Photo - Stan Dromisky - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Stan Dromisky
Libéral
Thunder Bay—Atikokan
Ontario
Photo - L'hon. Claude Drouin - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
L'honorable
Claude Drouin
Libéral
Beauce
Québec
Photo - Claude Duplain - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Claude Duplain
Libéral
Portneuf
Québec
Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Dalphond-Guiral, Madeleine Bloc Québécois Laval-Centre Québec 27 novembre 2000 27 juin 2004
Davies, Libby NPD Vancouver-Est Colombie-Britannique 27 novembre 2000 27 juin 2004
L'hon. Day, Stockwell Conservateur Okanagan—Coquihalla Colombie-Britannique 27 novembre 2000 27 juin 2004
Desjarlais, Bev NPD Churchill Manitoba 27 novembre 2000 27 juin 2004
Desrochers, Odina Bloc Québécois Lotbinière—L'Érable Québec 27 novembre 2000 27 juin 2004
L'hon. DeVillers, Paul Libéral Simcoe-Nord Ontario 27 novembre 2000 27 juin 2004
L'hon. Dhaliwal, Herb Libéral Vancouver-Sud—Burnaby Colombie-Britannique 27 novembre 2000 27 juin 2004
L'hon. Dion, Stéphane Libéral Saint-Laurent—Cartierville Québec 27 novembre 2000 27 juin 2004
Discepola, Nick Libéral Vaudreuil—Soulanges Québec 27 novembre 2000 27 juin 2004
L'hon. Doyle, Norman E. Conservateur St. John's-Est Terre-Neuve-et-Labrador 27 novembre 2000 27 juin 2004
Dromisky, Stan Libéral Thunder Bay—Atikokan Ontario 27 novembre 2000 27 juin 2004
L'hon. Drouin, Claude Libéral Beauce Québec 27 novembre 2000 27 juin 2004
Dubé, Antoine Bloc Québécois Lévis-et-Chutes-de-la-Chaudière Québec 27 novembre 2000 17 mars 2003
Duceppe, Gilles Bloc Québécois Laurier—Sainte-Marie Québec 27 novembre 2000 27 juin 2004
L'hon. Duhamel, Ronald Libéral Saint-Boniface Manitoba 27 novembre 2000 14 janvier 2002
L'hon. Duncan, John Conservateur Île de Vancouver-Nord Colombie-Britannique 27 novembre 2000 27 juin 2004
Duplain, Claude Libéral Portneuf Québec 27 novembre 2000 27 juin 2004
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .