Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 36e législature
(22 septembre 1997 - 22 octobre 2000)

Préciser votre recherche

Députés actuels

Résultats 1 - 1 de 5

Information historique

Résultats 2 - 5 de 5

Photo - Gordon Earle - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Gordon Earle
NPD
Halifax-Ouest
Nouvelle-Écosse
Photo - L'hon. Art Eggleton - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
L'honorable
Art Eggleton
Libéral
York-Centre
Ontario
Photo - Ken Epp - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Ken Epp
Alliance canadienne
Elk Island
Alberta
Nom pour tri Affiliation pour tri Circonscriptions pour tri Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Earle Gordon NPD Halifax Ouest Earle, Gordon NPD Halifax-Ouest Nouvelle-Écosse 2 juin 1997 26 novembre 2000
Easter Wayne Liberal Malpeque Easter, L'hon. Wayne Libéral Malpeque Île-du-Prince-Édouard 2 juin 1997 26 novembre 2000
Eggleton Art Liberal York Centre Eggleton, L'hon. Art Libéral York-Centre Ontario 2 juin 1997 26 novembre 2000
Elley Reed Alliance canadienne Nanaimo Cowichan Elley, Reed Alliance canadienne Nanaimo—Cowichan Colombie-Britannique 2 juin 1997 26 novembre 2000
Epp Ken Alliance canadienne Elk Island Epp, Ken Alliance canadienne Elk Island Alberta 2 juin 1997 26 novembre 2000
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .