Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 42e législature
(3 décembre 2015 - 11 septembre 2019)

Préciser votre recherche

Nom pour tri Affiliation pour tri Circonscriptions pour tri Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Easter Wayne Liberal Malpeque Easter, L'hon. Wayne Libéral Malpeque Île-du-Prince-Édouard 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Eglinski Jim Conservateur Yellowhead Eglinski, Jim Conservateur Yellowhead Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Ehsassi Ali Liberal Willowdale Ehsassi, Ali Libéral Willowdale Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
El Khoury Faycal Liberal Laval Les Iles El-Khoury, Fayçal Libéral Laval—Les Îles Québec 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Ellis Neil R Liberal Baie de Quinte Ellis, Neil R. Libéral Baie de Quinte Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Erskine Smith Nathaniel Liberal Beaches East York Erskine-Smith, Nathaniel Libéral Beaches—East York Ontario 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Eyking Mark Liberal Sydney Victoria Eyking, L'hon. Mark Libéral Sydney—Victoria Nouvelle-Écosse 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Eyolfson Doug Liberal Charleswood St James Assiniboia Headingley Eyolfson, Doug Libéral Charleswood—St. James—Assiniboia—Headingley Manitoba 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .