Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 40e législature
(18 novembre 2008 - 26 mars 2011)

Préciser votre recherche

Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Faille, Meili Bloc Québécois Vaudreuil-Soulanges Québec 14 octobre 2008 1 mai 2011
L'hon. Fantino, Julian Conservateur Vaughan Ontario 29 novembre 2010 1 mai 2011
L'hon. Fast, Ed Conservateur Abbotsford Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
L'hon. Finley, Diane Conservateur Haldimand—Norfolk Ontario 14 octobre 2008 1 mai 2011
L'hon. Flaherty, Jim Conservateur Whitby—Oshawa Ontario 14 octobre 2008 1 mai 2011
L'hon. Fletcher, Steven Conservateur Charleswood—St. James—Assiniboia Manitoba 14 octobre 2008 1 mai 2011
Folco, Raymonde Libéral Laval—Les Îles Québec 14 octobre 2008 1 mai 2011
L’hon. Foote, Judy Libéral Random—Burin—St. George's Terre-Neuve-et-Labrador 14 octobre 2008 1 mai 2011
Freeman, Carole Bloc Québécois Châteauguay—Saint-Constant Québec 14 octobre 2008 1 mai 2011
L'hon. Fry, Hedy Libéral Vancouver-Centre Colombie-Britannique 14 octobre 2008 1 mai 2011
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .