Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 39e législature
(3 avril 2006 - 7 septembre 2008)

Préciser votre recherche

Députés actuels

Résultats 1 - 1 de 12

Photo - Mark Holland - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Mark Holland
Libéral
Ajax—Pickering
Ontario

Information historique

Résultats 2 - 12 de 12

Photo - Martha Hall Findlay - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Martha Hall Findlay
Libéral
Willowdale
Ontario
Photo - Art Hanger - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Art Hanger
Conservateur
Calgary-Nord-Est
Alberta
Photo - Luc Harvey - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Luc Harvey
Conservateur
Louis-Hébert
Québec
Nom pour tri Affiliation pour tri Circonscriptions pour tri Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Hall Findlay Martha Liberal Willowdale Hall Findlay, Martha Libéral Willowdale Ontario 17 mars 2008 13 octobre 2008
Hanger Art Conservateur Calgary Nord Est Hanger, Art Conservateur Calgary-Nord-Est Alberta 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Harper Stephen Conservateur Calgary Sud Ouest Harper, Le très hon. Stephen Conservateur Calgary-Sud-Ouest Alberta 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Harris Richard M Conservateur Cariboo Prince George Harris, Richard M. Conservateur Cariboo—Prince George Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Harvey Luc Conservateur Louis Hebert Harvey, Luc Conservateur Louis-Hébert Québec 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Hawn Laurie Conservateur Edmonton Centre Hawn, L'hon. Laurie Conservateur Edmonton-Centre Alberta 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Hearn Loyola Conservateur St Johns Sud Mount Pearl Hearn, L'hon. Loyola Conservateur St. John's-Sud—Mount Pearl Terre-Neuve-et-Labrador 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Hiebert Russ Conservateur Surrey Sud White Rock Cloverdale Hiebert, Russ Conservateur Surrey-Sud—White Rock—Cloverdale Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Hill Jay Conservateur Prince George Peace River Hill, L'hon. Jay Conservateur Prince George—Peace River Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Hinton Betty Conservateur Kamloops Thompson Cariboo Hinton, Betty Conservateur Kamloops—Thompson—Cariboo Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Holland Mark Liberal Ajax Pickering Holland, Mark Libéral Ajax—Pickering Ontario 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Hubbard Charles Liberal Miramichi Hubbard, L'hon. Charles Libéral Miramichi Nouveau-Brunswick 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .