Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 41e législature
(2 juin 2011 - 2 août 2015)

Préciser votre recherche

Nom pour tri Affiliation pour tri Circonscriptions pour tri Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Harper Stephen Conservateur Calgary Sud Ouest Harper, Le très hon. Stephen Conservateur Calgary-Sud-Ouest Alberta 2 mai 2011 18 octobre 2015
Harris Dan NPD Scarborough Sud Ouest Harris, Dan NPD Scarborough-Sud-Ouest Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Harris Jack NPD St Johns Est Harris, Jack NPD St. John's-Est Terre-Neuve-et-Labrador 2 mai 2011 18 octobre 2015
Harris Richard M Conservateur Cariboo Prince George Harris, Richard M. Conservateur Cariboo—Prince George Colombie-Britannique 2 mai 2011 18 octobre 2015
Hassainia Sana Independant Vercheres Les Patriotes Hassainia, Sana Indépendant Verchères—Les Patriotes Québec 2 mai 2011 18 octobre 2015
Hawn Laurie Conservateur Edmonton Centre Hawn, L'hon. Laurie Conservateur Edmonton-Centre Alberta 2 mai 2011 18 octobre 2015
Hayes Bryan Conservateur Sault Ste Marie Hayes, Bryan Conservateur Sault Ste. Marie Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Hiebert Russ Conservateur Surrey Sud White Rock Cloverdale Hiebert, Russ Conservateur Surrey-Sud—White Rock—Cloverdale Colombie-Britannique 2 mai 2011 18 octobre 2015
Hillyer Jim Conservateur Lethbridge Hillyer, Jim Conservateur Lethbridge Alberta 2 mai 2011 18 octobre 2015
Hoback Randy Conservateur Prince Albert Hoback, Randy Conservateur Prince Albert Saskatchewan 2 mai 2011 18 octobre 2015
Holder Ed Conservateur London Ouest Holder, L’hon. Ed Conservateur London-Ouest Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Hsu Ted Liberal Kingston et les Iles Hsu, Ted Libéral Kingston et les Îles Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Hughes Carol NPD Algoma Manitoulin Kapuskasing Hughes, Carol NPD Algoma—Manitoulin—Kapuskasing Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Hyer Bruce Parti vert Thunder Bay Superior Nord Hyer, Bruce Parti vert Thunder Bay—Superior-Nord Ontario 2 mai 2011 18 octobre 2015
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .