Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 37e législature
(29 janvier 2001 - 23 mai 2004)

Préciser votre recherche

Information historique

Résultats 1 - 9 de 9

Photo - Nancy Karetak-Lindell - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Nancy Karetak-Lindell
Libéral
Nunavut
Nunavut
Photo - Gerald Keddy - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Gerald Keddy
Conservateur
South Shore
Nouvelle-Écosse
Photo - L'hon. Stan Keyes - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
L'honorable
Stan Keyes
Libéral
Hamilton-Ouest
Ontario
Photo - Karen Kraft Sloan - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Karen Kraft Sloan
Libéral
York-Nord
Ontario
Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Karetak-Lindell, Nancy Libéral Nunavut Nunavut 27 novembre 2000 27 juin 2004
L'hon. Karygiannis, Jim Libéral Scarborough—Agincourt Ontario 27 novembre 2000 27 juin 2004
Keddy, Gerald Conservateur South Shore Nouvelle-Écosse 27 novembre 2000 27 juin 2004
L'hon. Kenney, Jason Conservateur Calgary-Sud-Est Alberta 27 novembre 2000 27 juin 2004
L'hon. Keyes, Stan Libéral Hamilton-Ouest Ontario 27 novembre 2000 27 juin 2004
Kilger, Bob Libéral Stormont—Dundas—Charlottenburgh Ontario 27 novembre 2000 27 juin 2004
L'hon. Kilgour, David Libéral Edmonton-Sud-Est Alberta 27 novembre 2000 27 juin 2004
L'hon. Knutson, Gar Libéral Elgin—Middlesex—London Ontario 27 novembre 2000 27 juin 2004
Kraft Sloan, Karen Libéral York-Nord Ontario 27 novembre 2000 27 juin 2004
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .