Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 39e législature
(3 avril 2006 - 7 septembre 2008)

Préciser votre recherche

Information historique

Résultats 1 - 11 de 11

Photo - Susan Kadis - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Susan Kadis
Libéral
Thornhill
Ontario
Photo - Nancy Karetak-Lindell - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Nancy Karetak-Lindell
Libéral
Nunavut
Nunavut
Photo - Tina Keeper - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Tina Keeper
Libéral
Churchill
Manitoba
Photo - Wajid Khan - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Wajid Khan
Conservateur
Mississauga—Streetsville
Ontario
Photo - Maka Kotto - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Maka Kotto
Bloc Québécois
Saint-Lambert
Québec
Photo - Daryl Kramp - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Daryl Kramp
Conservateur
Prince Edward—Hastings
Ontario
Nom pour tri Affiliation pour tri Circonscriptions pour tri Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Kadis Susan Liberal Thornhill Kadis, Susan Libéral Thornhill Ontario 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Kamp Randy Conservateur Pitt Meadows Maple Ridge Mission Kamp, Randy Conservateur Pitt Meadows—Maple Ridge—Mission Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Karetak Lindell Nancy Liberal Nunavut Karetak-Lindell, Nancy Libéral Nunavut Nunavut 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Karygiannis Jim Liberal Scarborough Agincourt Karygiannis, L'hon. Jim Libéral Scarborough—Agincourt Ontario 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Keddy Gerald Conservateur South Shore St Margarets Keddy, Gerald Conservateur South Shore—St. Margaret's Nouvelle-Écosse 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Keeper Tina Liberal Churchill Keeper, Tina Libéral Churchill Manitoba 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Kenney Jason Conservateur Calgary Sud Est Kenney, L'hon. Jason Conservateur Calgary-Sud-Est Alberta 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Khan Wajid Conservateur Mississauga Streetsville Khan, Wajid Conservateur Mississauga—Streetsville Ontario 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Komarnicki Ed Conservateur Souris Moose Mountain Komarnicki, Ed Conservateur Souris—Moose Mountain Saskatchewan 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Kotto Maka Bloc Quebecois Saint Lambert Kotto, Maka Bloc Québécois Saint-Lambert Québec 23 janvier 2006 13 mars 2008
Kramp Daryl Conservateur Prince Edward Hastings Kramp, Daryl Conservateur Prince Edward—Hastings Ontario 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .