Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 40e législature
(18 novembre 2008 - 26 mars 2011)

Préciser votre recherche

Députés actuels

Résultats 1 - 7 de 16

Photo - L'hon. Lisa Raitt - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
L'honorable
Lisa Raitt
Conservateur
Halton
Ontario
Photo - Blake Richards - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Blake Richards
Conservateur
Wild Rose
Alberta
Photo - Pablo Rodriguez - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Pablo Rodriguez
Libéral
Honoré-Mercier
Québec

Information historique

Résultats 8 - 16 de 16

Photo - L'hon. Bob Rae - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
L'honorable
Bob Rae
Libéral
Toronto-Centre
Ontario
Photo - John Rafferty - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
John Rafferty
NPD
Thunder Bay—Rainy River
Ontario
Photo - James Rajotte - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
James Rajotte
Conservateur
Edmonton—Leduc
Alberta
Photo - Brent Rathgeber - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Brent Rathgeber
Conservateur
Edmonton—St. Albert
Alberta
Photo - Lee Richardson - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Lee Richardson
Conservateur
Calgary-Centre
Alberta
Photo - Greg Rickford - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Greg Rickford
Conservateur
Kenora
Ontario
Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
L'hon. Rae, Bob Libéral Toronto-Centre Ontario 14 octobre 2008 1 mai 2011
Rafferty, John NPD Thunder Bay—Rainy River Ontario 14 octobre 2008 1 mai 2011
L'hon. Raitt, Lisa Conservateur Halton Ontario 14 octobre 2008 1 mai 2011
Rajotte, James Conservateur Edmonton—Leduc Alberta 14 octobre 2008 1 mai 2011
Ratansi, Yasmin Libéral Don Valley-Est Ontario 14 octobre 2008 1 mai 2011
Rathgeber, Brent Conservateur Edmonton—St. Albert Alberta 14 octobre 2008 1 mai 2011
L'hon. Regan, Geoff Libéral Halifax-Ouest Nouvelle-Écosse 14 octobre 2008 1 mai 2011
Reid, Scott Conservateur Lanark—Frontenac—Lennox and Addington Ontario 14 octobre 2008 1 mai 2011
Richards, Blake Conservateur Wild Rose Alberta 14 octobre 2008 1 mai 2011
Richardson, Lee Conservateur Calgary-Centre Alberta 14 octobre 2008 1 mai 2011
Rickford, Greg Conservateur Kenora Ontario 14 octobre 2008 1 mai 2011
L'hon. Ritz, Gerry Conservateur Battlefords—Lloydminster Saskatchewan 14 octobre 2008 1 mai 2011
Rodriguez, Pablo Libéral Honoré-Mercier Québec 14 octobre 2008 1 mai 2011
Rota, Anthony Libéral Nipissing—Timiskaming Ontario 14 octobre 2008 1 mai 2011
Roy, Jean-Yves Bloc Québécois Haute-Gaspésie—La Mitis—Matane—Matapédia Québec 14 octobre 2008 22 octobre 2010
Russell, Todd Norman Libéral Labrador Terre-Neuve-et-Labrador 14 octobre 2008 1 mai 2011
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .