Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 37e législature
(29 janvier 2001 - 23 mai 2004)

Préciser votre recherche

Députés actuels

Résultats 1 - 2 de 26

Photo - L'hon. Judy A. Sgro - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
L'honorable
Judy A. Sgro
Libéral
York-Ouest
Ontario
Photo - Kevin Sorenson - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Kevin Sorenson
Conservateur
Crowfoot
Alberta

Information historique

Résultats 3 - 26 de 26

Photo - Benoît Sauvageau - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Benoît Sauvageau
Bloc Québécois
Repentigny
Québec
Photo - Andy Savoy - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Andy Savoy
Libéral
Tobique—Mactaquac
Nouveau-Brunswick
Photo - Werner Schmidt - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Werner Schmidt
Conservateur
Kelowna
Colombie-Britannique
Photo - Benoît Serré - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Benoît Serré
Libéral
Timiskaming—Cochrane
Ontario
Photo - Alex Shepherd - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Alex Shepherd
Libéral
Durham
Ontario
Photo - Brent St. Denis - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Brent St. Denis
Libéral
Algoma—Manitoulin
Ontario
Photo - Paul Steckle - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Paul Steckle
Libéral
Huron—Bruce
Ontario
Photo - L'hon. Jane Stewart - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
L'honorable
Jane Stewart
Libéral
Brant
Ontario
Photo - Caroline St-Hilaire - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Caroline St-Hilaire
Bloc Québécois
Longueuil
Québec
Photo - Diane St-Jacques - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Diane St-Jacques
Libéral
Shefford
Québec
Photo - Paul Szabo - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Paul Szabo
Libéral
Mississauga-Sud
Ontario
Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
L'hon. Saada, Jacques Libéral Brossard—La Prairie Québec 27 novembre 2000 27 juin 2004
Sauvageau, Benoît Bloc Québécois Repentigny Québec 27 novembre 2000 27 juin 2004
Savoy, Andy Libéral Tobique—Mactaquac Nouveau-Brunswick 27 novembre 2000 27 juin 2004
Schellenberger, Gary Ralph Conservateur Perth—Middlesex Ontario 12 mai 2003 27 juin 2004
L'hon. Scherrer, Hélène Libéral Louis-Hébert Québec 27 novembre 2000 27 juin 2004
Schmidt, Werner Conservateur Kelowna Colombie-Britannique 27 novembre 2000 27 juin 2004
L'hon. Scott, Andy Libéral Fredericton Nouveau-Brunswick 27 novembre 2000 27 juin 2004
Serré, Benoît Libéral Timiskaming—Cochrane Ontario 27 novembre 2000 27 juin 2004
L'hon. Sgro, Judy A. Libéral York-Ouest Ontario 27 novembre 2000 27 juin 2004
Shepherd, Alex Libéral Durham Ontario 27 novembre 2000 27 juin 2004
L'hon. Simard, Raymond Libéral Saint-Boniface Manitoba 13 mai 2002 27 juin 2004
L'hon. Skelton, Carol Conservateur Saskatoon—Rosetown—Biggar Saskatchewan 27 novembre 2000 27 juin 2004
L'hon. Solberg, Monte Conservateur Medicine Hat Alberta 27 novembre 2000 27 juin 2004
Sorenson, Kevin Conservateur Crowfoot Alberta 27 novembre 2000 27 juin 2004
L'hon. Speller, Bob Libéral Haldimand—Norfolk—Brant Ontario 27 novembre 2000 27 juin 2004
Spencer, Larry Indépendant Regina—Lumsden—Lake Centre Saskatchewan 27 novembre 2000 27 juin 2004
St. Denis, Brent Libéral Algoma—Manitoulin Ontario 27 novembre 2000 27 juin 2004
Steckle, Paul Libéral Huron—Bruce Ontario 27 novembre 2000 27 juin 2004
L'hon. Stewart, Jane Libéral Brant Ontario 27 novembre 2000 27 juin 2004
St-Hilaire, Caroline Bloc Québécois Longueuil Québec 27 novembre 2000 27 juin 2004
Stinson, Darrel Conservateur Okanagan—Shuswap Colombie-Britannique 27 novembre 2000 27 juin 2004
St-Jacques, Diane Libéral Shefford Québec 27 novembre 2000 27 juin 2004
St-Julien, Guy Libéral Abitibi—Baie-James—Nunavik Québec 27 novembre 2000 27 juin 2004
Stoffer, Peter NPD Sackville—Musquodoboit Valley—Eastern Shore Nouvelle-Écosse 27 novembre 2000 27 juin 2004
L'hon. Strahl, Chuck Conservateur Fraser Valley Colombie-Britannique 27 novembre 2000 27 juin 2004
Szabo, Paul Libéral Mississauga-Sud Ontario 27 novembre 2000 27 juin 2004
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .