Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 39e législature
(3 avril 2006 - 7 septembre 2008)

Préciser votre recherche

Députés actuels

Résultats 1 - 6 de 37

Information historique

Résultats 7 - 37 de 37

Photo - Don H. Bell - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Don H. Bell
Libéral
North Vancouver
Colombie-Britannique
Photo - Jean Crowder - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Jean Crowder
NPD
Nanaimo—Cowichan
Colombie-Britannique
Photo - Libby Davies - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Libby Davies
NPD
Vancouver-Est
Colombie-Britannique
Photo - Penny Priddy - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Penny Priddy
NPD
Surrey-Nord
Colombie-Britannique
Photo - Denise Savoie - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Denise Savoie
NPD
Victoria
Colombie-Britannique
Photo - Bill Siksay - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Bill Siksay
NPD
Burnaby—Douglas
Colombie-Britannique
Photo - Mark Warawa - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Mark Warawa
Conservateur
Langley
Colombie-Britannique
Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
L'hon. Abbott, Jim Conservateur Kootenay—Columbia Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Atamanenko, Alex NPD Colombie-Britannique-Southern Interior Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Bell, Catherine NPD Île de Vancouver-Nord Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Bell, Don H. Libéral North Vancouver Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Black, Dawn NPD New Westminster—Coquitlam Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
L'hon. Cannan, Ron Conservateur Kelowna—Lake Country Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
L'hon. Chan, Raymond Libéral Richmond Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Crowder, Jean NPD Nanaimo—Cowichan Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Cullen, Nathan NPD Skeena—Bulkley Valley Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Cummins, John Conservateur Delta—Richmond-Est Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Davies, Libby NPD Vancouver-Est Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
L'hon. Day, Stockwell Conservateur Okanagan—Coquihalla Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Dhaliwal, Sukh Libéral Newton—Delta-Nord Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
L'hon. Dosanjh, Ujjal Libéral Vancouver-Sud Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
L'hon. Emerson, David Conservateur Vancouver Kingsway Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
L'hon. Fast, Ed Conservateur Abbotsford Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
L'hon. Fry, Hedy Libéral Vancouver-Centre Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Grewal, Nina Conservateur Fleetwood—Port Kells Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Harris, Richard M. Conservateur Cariboo—Prince George Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Hiebert, Russ Conservateur Surrey-Sud—White Rock—Cloverdale Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
L'hon. Hill, Jay Conservateur Prince George—Peace River Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Hinton, Betty Conservateur Kamloops—Thompson—Cariboo Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Julian, Peter NPD Burnaby—New Westminster Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Kamp, Randy Conservateur Pitt Meadows—Maple Ridge—Mission Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
L'hon. Lunn, Gary Conservateur Saanich—Gulf Islands Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Lunney, James Conservateur Nanaimo—Alberni Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
L'hon. Martin, Keith Libéral Esquimalt—Juan de Fuca Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Mayes, Colin Conservateur Okanagan—Shuswap Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
L'hon. Moore, James Conservateur Port Moody—Westwood—Port Coquitlam Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Murray, Joyce Libéral Vancouver Quadra Colombie-Britannique 17 mars 2008 13 octobre 2008
L'hon. Owen, Stephen Libéral Vancouver Quadra Colombie-Britannique 23 janvier 2006 27 juillet 2007
Priddy, Penny NPD Surrey-Nord Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Savoie, Denise NPD Victoria Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Siksay, Bill NPD Burnaby—Douglas Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
L'hon. Strahl, Chuck Conservateur Chilliwack—Fraser Canyon Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Warawa, Mark Conservateur Langley Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Wilson, Blair Parti vert West Vancouver—Sunshine Coast—Sea to Sky Country Colombie-Britannique 23 janvier 2006 13 octobre 2008
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .