Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Députés de la 42e législature
(3 décembre 2015 - 11 septembre 2019)

Préciser votre recherche

Députés actuels

Résultats 1 - 26 de 38

Information historique

Résultats 27 - 38 de 38

Photo - Randy Boissonnault - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Randy Boissonnault
Libéral
Edmonton-Centre
Alberta
Photo - Linda Duncan - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Linda Duncan
NPD
Edmonton Strathcona
Alberta
Photo - Jim Eglinski - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Jim Eglinski
Conservateur
Yellowhead
Alberta
Photo - L’hon. Kent Hehr - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
L’honorable
Kent Hehr
Libéral
Calgary-Centre
Alberta
Photo - Darshan Singh Kang - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)
Darshan Singh Kang
Indépendant
Calgary Skyview
Alberta
Nom Affiliation politique Circonscription Province Du À
Aboultaif, Ziad Conservateur Edmonton Manning Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
L'hon. Ambrose, Rona Conservateur Sturgeon River—Parkland Alberta 19 octobre 2015 4 juillet 2017
Barlow, John Conservateur Foothills Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Benzen, Bob Conservateur Calgary Heritage Alberta 3 avril 2017 20 octobre 2019
Boissonnault, Randy Libéral Edmonton-Centre Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Calkins, Blaine Conservateur Red Deer—Lacombe Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Cooper, Michael Conservateur St. Albert—Edmonton Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Diotte, Kerry Conservateur Edmonton Griesbach Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Dreeshen, Earl Conservateur Red Deer—Mountain View Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Duncan, Linda NPD Edmonton Strathcona Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Eglinski, Jim Conservateur Yellowhead Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Genuis, Garnett Conservateur Sherwood Park—Fort Saskatchewan Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Harder, Rachael Conservateur Lethbridge Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Le très hon. Harper, Stephen Conservateur Calgary Heritage Alberta 19 octobre 2015 26 août 2016
L’hon. Hehr, Kent Libéral Calgary-Centre Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Hillyer, Jim Conservateur Medicine Hat—Cardston—Warner Alberta 19 octobre 2015 23 mars 2016
Jeneroux, Matt Conservateur Edmonton Riverbend Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Kang, Darshan Singh Indépendant Calgary Skyview Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Kelly, Pat Conservateur Calgary Rocky Ridge Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
L'hon. Kenney, Jason Conservateur Calgary Midnapore Alberta 19 octobre 2015 23 septembre 2016
Kmiec, Tom Conservateur Calgary Shepard Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Kusie, Stephanie Conservateur Calgary Midnapore Alberta 3 avril 2017 20 octobre 2019
L'hon. Lake, Mike Conservateur Edmonton—Wetaskiwin Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Liepert, Ron Conservateur Calgary Signal Hill Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Lloyd, Dane Conservateur Sturgeon River—Parkland Alberta 23 octobre 2017 20 octobre 2019
McCauley, Kelly Conservateur Edmonton-Ouest Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Motz, Glen Conservateur Medicine Hat—Cardston—Warner Alberta 24 octobre 2016 20 octobre 2019
L’hon. Obhrai, Deepak Conservateur Calgary Forest Lawn Alberta 19 octobre 2015 2 août 2019
L’hon. Rempel, Michelle Conservateur Calgary Nose Hill Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Richards, Blake Conservateur Banff—Airdrie Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Shields, Martin Conservateur Bow River Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
L’hon. Sohi, Amarjeet Libéral Edmonton Mill Woods Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
L’hon. Sorenson, Kevin Conservateur Battle River—Crowfoot Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Stubbs, Shannon Conservateur Lakeland Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Viersen, Arnold Conservateur Peace River—Westlock Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Warkentin, Chris Conservateur Grande Prairie—Mackenzie Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Webber, Len Conservateur Calgary Confederation Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Yurdiga, David Conservateur Fort McMurray—Cold Lake Alberta 19 octobre 2015 20 octobre 2019
Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes

Pour des renseignements sur les députés avant septembre 1997, veuillez consulter le site Web de la Bibliothèque du Parlement .