Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Rob Morrison

Photo - Rob Morrison - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Conservateur
Circonscription:
Kootenay—Columbia
Province / Territoire:
Colombie-Britannique
Langue préférée:
Anglais

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Rapport de dépenses.

Siège dans la Chambre

Voir où le député s’assoit en Chambre.

Fonctions actuelles

Député

  • Kootenay—Columbia, Colombie-Britannique

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes


Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents du député durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

2 dans la session courante

2 de 2 affichée(s)

Travaux des subsides [Motion de l'opposition — Proposition d'un comité spécial sur les relations sino-canadiennes]
Initiatives ministérielles
10 décembre 2019
Compte rendu (Hansard)
Les ressources naturelles
Questions orales
9 décembre 2019
Compte rendu (Hansard)
Toutes les interventions du député à la Chambre des communes

Votes

8 dans la session courante

5 de 8 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote du député Résultat du vote Date
N° 8 Adresse en réponse au discours du Trône (amendement) Pour Rejetée 12 décembre 2019
N° 7 Adresse en réponse au discours du Trône (sous-amendement) Contre Rejetée 12 décembre 2019
N° 6 Adresse en réponse au discours du Trône (sous-amendement) Contre Rejetée 10 décembre 2019
N° 5 3e lecture et adoption du projet de loi C-2, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2020 Contre Adoptée 10 décembre 2019
N° 4 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-2, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2020 Contre Adoptée 10 décembre 2019
Tous les votes du député à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

Rob.Morrison@parl.gc.ca

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-995-7246
Télécopieur : 613-996-9923

On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureaux de circonscription

Bureau principal - Cranbrook
800 C rue Baker
Cranbrook, Colombie-Britannique
V1C 1A2

Téléphone : 250-417-2250
Télécopieur : 250-417-2253

Nelson
310, rue Ward
Burau 501
Nelson, Colombie-Britannique
V1L 5S4

Téléphone : 250-354-2610
Télécopieur : 250-354-2613