Élection partielle - 2017.12.11

  • Affichage
    • Liste
  • | Résultats 1 - 23 de 23
  • | Information électorale fournie par Élections Canada
  • Exporter : Exporter les résultats de recherche - CSV (texte brut) Exporter les résultats de recherche - XML
Province / Territoire Circonscription Candidat(e) Affiliation politique Résultat
Colombie-Britannique Surrey-Sud—White Rock Colero, Larry Le Parti Vert du Canada Défait(e)
Colombie-Britannique Surrey-Sud—White Rock Findlay, Kerry-Lynne D. Parti conservateur du Canada Défait(e)
Colombie-Britannique Surrey-Sud—White Rock Hogg, Gordon Parti libéral du Canada Élu(e)
Colombie-Britannique Surrey-Sud—White Rock Huenefeld, Michael Parti Progressiste Canadien Défait(e)
Colombie-Britannique Surrey-Sud—White Rock Silveira, Jonathan Nouveau Parti démocratique Défait(e)
Colombie-Britannique Surrey-Sud—White Rock Taylor, Rod Parti de l'Héritage Chrétien du Canada Défait(e)
Colombie-Britannique Surrey-Sud—White Rock Wilson, Donald Parti Libertarien du Canada Défait(e)
Terre-Neuve-et-Labrador Bonavista—Burin—Trinity Colbourne, Tyler John Le Parti Vert du Canada Défait(e) (non officiel)
Terre-Neuve-et-Labrador Bonavista—Burin—Trinity Downey, Tyler James Nouveau Parti démocratique Défait(e) (non officiel)
Terre-Neuve-et-Labrador Bonavista—Burin—Trinity Rogers, Churence Parti libéral du Canada Élu(e) (non officiel)
Terre-Neuve-et-Labrador Bonavista—Burin—Trinity Windsor, Mike Parti conservateur du Canada Défait(e) (non officiel)
Ontario Scarborough—Agincourt Chang, Brian Nouveau Parti démocratique Défait(e)
Ontario Scarborough—Agincourt Coutinho, Jude Parti de l'Héritage Chrétien du Canada Défait(e)
Ontario Scarborough—Agincourt DiPasquale, Michael Le Parti Vert du Canada Défait(e)
Ontario Scarborough—Agincourt Turmel, John Indépendant Défait(e)
Ontario Scarborough—Agincourt Yip, Jean Parti libéral du Canada Élu(e)
Ontario Scarborough—Agincourt Zhu, Tom Indépendant Défait(e)
Ontario Scarborough—Agincourt Zou, Dasong Parti conservateur du Canada Défait(e)
Saskatchewan Battlefords—Lloydminster Falk, Rosemarie Ashley Parti conservateur du Canada Élu(e)
Saskatchewan Battlefords—Lloydminster Felder, Matt Nouveau Parti démocratique Défait(e)
Saskatchewan Battlefords—Lloydminster Finlayson, Ken Indépendant Défait(e)
Saskatchewan Battlefords—Lloydminster Ingram, Larry Parti libéral du Canada Défait(e)
Saskatchewan Battlefords—Lloydminster Potter-Pihach, Yvonne Le Parti Vert du Canada Défait(e)

Préciser votre recherche