Passer au contenu Début du contenu

Rapport de dépenses des députés
Du 1 avril 2020 au 30 juin 2020

 

Dépenses des députés

Sélectionner jusqu'à 10 députés et cliquer
Cliquer sur la province/le territoire ou le caucus pour afficher les rapports de tous les députés de cette région ou de ce parti.
Cliquer ici pour imprimer les rapports de tous les députés.
Cliquer ici pour imprimer le Rapport détaillé sur les points de déplacement de tous les députés.
Cliquer ici pour imprimer le Rapport détaillé sur les frais d’accueil de tous les députés.
Député↓
Circonscription↓
Province / Territoire↓
Caucus ↓
Aboultaif, Ziad Edmonton Manning Alberta Conservateur
Aitchison, Scott Parry Sound—Muskoka Ontario Conservateur
Albas, Dan Central Okanagan—Similkameen—Nicola Colombie-Britannique Conservateur
Alghabra, L’hon. Omar Mississauga-Centre Ontario Libéral
Alleslev, Leona Aurora—Oak Ridges—Richmond Hill Ontario Conservateur
Allison, Dean Niagara-Ouest Ontario Conservateur
Amos, William Pontiac Québec Libéral
Anand, L’hon. Anita Oakville Ontario Libéral
Anandasangaree, Gary Scarborough—Rouge Park Ontario Libéral
Angus, Charlie Timmins—Baie James Ontario NPD
Arnold, Mel North Okanagan—Shuswap Colombie-Britannique Conservateur
Arseneault, René Madawaska—Restigouche Nouveau-Brunswick Libéral
Arya, Chandra Nepean Ontario Libéral
Ashton, Niki Churchill—Keewatinook Aski Manitoba NPD
Atwin, Jenica Fredericton Nouveau-Brunswick Parti vert
Bachrach, Taylor Skeena—Bulkley Valley Colombie-Britannique NPD
Badawey, Vance Niagara-Centre Ontario Libéral
Bagnell, L'hon. Larry Yukon Yukon Libéral
Bains, L'hon. Navdeep Mississauga—Malton Ontario Libéral
Baker, Yvan Etobicoke-Centre Ontario Libéral
Baldinelli, Tony Niagara Falls Ontario Conservateur
Barlow, John Foothills Alberta Conservateur
Barrett, Michael Leeds—Grenville—Thousand Islands et Rideau Lakes Ontario Conservateur
Barsalou-Duval, Xavier Pierre-Boucher—Les Patriotes—Verchères Québec Bloc Québécois
Battiste, Jaime Sydney—Victoria Nouvelle-Écosse Libéral
Beaulieu, Mario La Pointe-de-l'Île Québec Bloc Québécois
Beech, Terry Burnaby-Nord—Seymour Colombie-Britannique Libéral
Bendayan, Rachel Outremont Québec Libéral
Bennett, L'hon. Carolyn Toronto—St. Paul's Ontario Libéral
Benzen, Bob Calgary Heritage Alberta Conservateur
Bergen, L’hon. Candice Portage—Lisgar Manitoba Conservateur
Bergeron, Stéphane Montarville Québec Bloc Québécois
Berthold, Luc Mégantic—L'Érable Québec Conservateur
Bérubé, Sylvie Abitibi—Baie-James—Nunavik—Eeyou Québec Bloc Québécois
Bessette, Lyne Brome—Missisquoi Québec Libéral
Bezan, James Selkirk—Interlake—Eastman Manitoba Conservateur
Bibeau, L’hon. Marie-Claude Compton—Stanstead Québec Libéral
Bittle, Chris St. Catharines Ontario Libéral
Blaikie, Daniel Elmwood—Transcona Manitoba NPD
Blair, L’hon. Bill Scarborough-Sud-Ouest Ontario Libéral
Blanchet, Yves-François Beloeil—Chambly Québec Bloc Québécois
Blanchette-Joncas, Maxime Rimouski-Neigette—Témiscouata—Les Basques Québec Bloc Québécois
Blaney, Rachel North Island—Powell River Colombie-Britannique NPD
Blaney, L'hon. Steven Bellechasse—Les Etchemins—Lévis Québec Conservateur
Block, Kelly Sentier Carlton—Eagle Creek Saskatchewan Conservateur
Blois, Kody Kings—Hants Nouvelle-Écosse Libéral
Boudrias, Michel Terrebonne Québec Bloc Québécois
Boulerice, Alexandre Rosemont—La Petite-Patrie Québec NPD
Bragdon, Richard Tobique—Mactaquac Nouveau-Brunswick Conservateur
Brassard, John Barrie—Innisfil Ontario Conservateur
Bratina, Bob Hamilton-Est—Stoney Creek Ontario Libéral
Brière, Élisabeth Sherbrooke Québec Libéral
Brunelle-Duceppe, Alexis Lac-Saint-Jean Québec Bloc Québécois
Calkins, Blaine Red Deer—Lacombe Alberta Conservateur
Cannings, Richard Okanagan-Sud—Kootenay-Ouest Colombie-Britannique NPD
Carr, L’hon. Jim Winnipeg-Centre-Sud Manitoba Libéral
Carrie, Colin Oshawa Ontario Conservateur
Casey, Sean Charlottetown Île-du-Prince-Édouard Libéral
Chabot, Louise Thérèse-De Blainville Québec Bloc Québécois
Chagger, L’hon. Bardish Waterloo Ontario Libéral
Champagne, L'hon. François-Philippe Saint-Maurice—Champlain Québec Libéral
Champoux, Martin Drummond Québec Bloc Québécois
Charbonneau, Louise Trois-Rivières Québec Bloc Québécois
Chen, Shaun Scarborough-Nord Ontario Libéral
Chiu, Kenny Steveston—Richmond-Est Colombie-Britannique Conservateur
Chong, L'hon. Michael Wellington—Halton Hills Ontario Conservateur
Collins, Laurel Victoria Colombie-Britannique NPD
Cooper, Michael St. Albert—Edmonton Alberta Conservateur
Cormier, Serge Acadie—Bathurst Nouveau-Brunswick Libéral
Cumming, James Edmonton-Centre Alberta Conservateur
Dabrusin, Julie Toronto—Danforth Ontario Libéral
Dalton, Marc Pitt Meadows—Maple Ridge Colombie-Britannique Conservateur
Damoff, Pam Oakville-Nord—Burlington Ontario Libéral
Dancho, Raquel Kildonan—St. Paul Manitoba Conservateur
Davidson, Scot York—Simcoe Ontario Conservateur
Davies, Don Vancouver Kingsway Colombie-Britannique NPD
DeBellefeuille, Claude Salaberry—Suroît Québec Bloc Québécois
Deltell, Gérard Louis-Saint-Laurent Québec Conservateur
d'Entremont, Chris Nova-Ouest Nouvelle-Écosse Conservateur
Desbiens, Caroline Beauport—Côte-de-Beaupré—Île d'Orléans—Charlevoix Québec Bloc Québécois
Desilets, Luc Rivière-des-Mille-Îles Québec Bloc Québécois
Dhaliwal, Sukh Surrey—Newton Colombie-Britannique Libéral
Dhillon, Anju Dorval—Lachine—LaSalle Québec Libéral
Diotte, Kerry Edmonton Griesbach Alberta Conservateur
Doherty, Todd Cariboo—Prince George Colombie-Britannique Conservateur
Dong, Han Don Valley-Nord Ontario Libéral
Dowdall, Terry Simcoe—Grey Ontario Conservateur
Dreeshen, Earl Red Deer—Mountain View Alberta Conservateur
Drouin, Francis Glengarry—Prescott—Russell Ontario Libéral
Dubourg, Emmanuel Bourassa Québec Libéral
Duclos, L’hon. Jean-Yves Québec Québec Libéral
Duguid, Terry Winnipeg-Sud Manitoba Libéral
Duncan, Eric Stormont—Dundas—South Glengarry Ontario Conservateur
Duncan, L’hon. Kirsty Etobicoke-Nord Ontario Libéral
Duvall, Scott Hamilton Mountain Ontario NPD
Dzerowicz, Julie Davenport Ontario Libéral
Easter, L'hon. Wayne Malpeque Île-du-Prince-Édouard Libéral
Ehsassi, Ali Willowdale Ontario Libéral
El-Khoury, Fayçal Laval—Les Îles Québec Libéral
Ellis, Neil Baie de Quinte Ontario Libéral
Epp, Dave Chatham-Kent—Leamington Ontario Conservateur
Erskine-Smith, Nathaniel Beaches—East York Ontario Libéral
Falk, Rosemarie Battlefords—Lloydminster Saskatchewan Conservateur
Falk, Ted Provencher Manitoba Conservateur
Fast, L'hon. Ed Abbotsford Colombie-Britannique Conservateur
Fergus, Greg Hull—Aylmer Québec Libéral
Fillmore, Andy Halifax Nouvelle-Écosse Libéral
Findlay, L'hon. Kerry-Lynne Surrey-Sud—White Rock Colombie-Britannique Conservateur
Finley, L'hon. Diane Haldimand—Norfolk Ontario Conservateur
Finnigan, Pat Miramichi—Grand Lake Nouveau-Brunswick Libéral
Fisher, Darren Dartmouth—Cole Harbour Nouvelle-Écosse Libéral
Fonseca, Peter Mississauga-Est—Cooksville Ontario Libéral
Fortier, L’hon. Mona Ottawa—Vanier Ontario Libéral
Fortin, Rhéal Rivière-du-Nord Québec Bloc Québécois
Fragiskatos, Peter London-Centre-Nord Ontario Libéral
Fraser, Sean Nova-Centre Nouvelle-Écosse Libéral
Freeland, L’hon. Chrystia University—Rosedale Ontario Libéral
Fry, L'hon. Hedy Vancouver-Centre Colombie-Britannique Libéral
Gallant, Cheryl Renfrew—Nipissing—Pembroke Ontario Conservateur
Garneau, L’hon. Marc Notre-Dame-de-Grâce—Westmount Québec Libéral
Garrison, Randall Esquimalt—Saanich—Sooke Colombie-Britannique NPD
Gaudreau, Marie-Hélène Laurentides—Labelle Québec Bloc Québécois
Gazan, Leah Winnipeg-Centre Manitoba NPD
Généreux, Bernard Montmagny—L'Islet—Kamouraska—Rivière-du-Loup Québec Conservateur
Genuis, Garnett Sherwood Park—Fort Saskatchewan Alberta Conservateur
Gerretsen, Mark Kingston et les Îles Ontario Libéral
Gill, Marilène Manicouagan Québec Bloc Québécois
Gladu, Marilyn Sarnia—Lambton Ontario Conservateur
Godin, Joël Portneuf—Jacques-Cartier Québec Conservateur
Gould, L'hon. Karina Burlington Ontario Libéral
Gourde, Jacques Lévis—Lotbinière Québec Conservateur
Gray, Tracy Kelowna—Lake Country Colombie-Britannique Conservateur
Green, Matthew Hamilton-Centre Ontario NPD
Guilbeault, L’hon. Steven Laurier—Sainte-Marie Québec Libéral
Hajdu, L’hon. Patty Thunder Bay—Supérieur-Nord Ontario Libéral
Hallan, Jasraj Singh Calgary Forest Lawn Alberta Conservateur
Harder, Rachael Lethbridge Alberta Conservateur
Hardie, Ken Fleetwood—Port Kells Colombie-Britannique Libéral
Harris, Jack St. John's-Est Terre-Neuve-et-Labrador NPD
Hoback, Randy Prince Albert Saskatchewan Conservateur
Holland, L’hon. Mark Ajax Ontario Libéral
Housefather, Anthony Mont-Royal Québec Libéral
Hughes, Carol Algoma—Manitoulin—Kapuskasing Ontario NPD
Hussen, L'hon. Ahmed York-Sud—Weston Ontario Libéral
Hutchings, Gudie Long Range Mountains Terre-Neuve-et-Labrador Libéral
Iacono, Angelo Alfred-Pellan Québec Libéral
Jaczek, Helena Markham—Stouffville Ontario Libéral
Jansen, Tamara Cloverdale—Langley City Colombie-Britannique Conservateur
Jeneroux, Matt Edmonton Riverbend Alberta Conservateur
Johns, Gord Courtenay—Alberni Colombie-Britannique NPD
Joly, L’hon. Mélanie Ahuntsic-Cartierville Québec Libéral
Jones, Yvonne Labrador Terre-Neuve-et-Labrador Libéral
Jordan, L’hon. Bernadette South Shore—St. Margarets Nouvelle-Écosse Libéral
Jowhari, Majid Richmond Hill Ontario Libéral
Julian, Peter New Westminster—Burnaby Colombie-Britannique NPD
Kelloway, Mike Cape Breton—Canso Nouvelle-Écosse Libéral
Kelly, Pat Calgary Rocky Ridge Alberta Conservateur
Kent, L'hon. Peter Thornhill Ontario Conservateur
Khalid, Iqra Mississauga—Erin Mills Ontario Libéral
Khera, Kamal Brampton-Ouest Ontario Libéral
Kitchen, Robert Souris—Moose Mountain Saskatchewan Conservateur
Kmiec, Tom Calgary Shepard Alberta Conservateur
Koutrakis, Annie Vimy Québec Libéral
Kram, Michael Regina—Wascana Saskatchewan Conservateur
Kurek, Damien Battle River—Crowfoot Alberta Conservateur
Kusie, Stephanie Calgary Midnapore Alberta Conservateur
Kusmierczyk, Irek Windsor—Tecumseh Ontario Libéral
Kwan, Jenny Vancouver-Est Colombie-Britannique NPD
Lake, L'hon. Mike Edmonton—Wetaskiwin Alberta Conservateur
Lalonde, Marie-France Orléans Ontario Libéral
Lambropoulos, Emmanuella Saint-Laurent Québec Libéral
Lametti, L’hon. David LaSalle—Émard—Verdun Québec Libéral
Lamoureux, Kevin Winnipeg-Nord Manitoba Libéral
Larouche, Andréanne Shefford Québec Bloc Québécois
Lattanzio, Patricia Saint-Léonard—Saint-Michel Québec Libéral
Lauzon, Stéphane Argenteuil—La Petite-Nation Québec Libéral
Lawrence, Philip Northumberland—Peterborough-Sud Ontario Conservateur
LeBlanc, L'hon. Dominic Beauséjour Nouveau-Brunswick Libéral
Lebouthillier, L’hon. Diane Gaspésie—Les Îles-de-la-Madeleine Québec Libéral
Lefebvre, Paul Sudbury Ontario Libéral
Lehoux, Richard Beauce Québec Conservateur
Lemire, Sébastien Abitibi—Témiscamingue Québec Bloc Québécois
Levitt, Michael York-Centre Ontario Libéral
Lewis, Chris Essex Ontario Conservateur
Liepert, Ron Calgary Signal Hill Alberta Conservateur
Lightbound, Joël Louis-Hébert Québec Libéral
Lloyd, Dane Sturgeon River—Parkland Alberta Conservateur
Lobb, Ben Huron—Bruce Ontario Conservateur
Long, Wayne Saint John—Rothesay Nouveau-Brunswick Libéral
Longfield, Lloyd Guelph Ontario Libéral
Louis, Tim Kitchener—Conestoga Ontario Libéral
Lukiwski, Tom Moose Jaw—Lake Centre—Lanigan Saskatchewan Conservateur
MacAulay, L'hon. Lawrence Cardigan Île-du-Prince-Édouard Libéral
MacGregor, Alistair Cowichan—Malahat—Langford Colombie-Britannique NPD
MacKenzie, Dave Oxford Ontario Conservateur
MacKinnon, Steven Gatineau Québec Libéral
Maguire, Larry Brandon—Souris Manitoba Conservateur
Maloney, James Etobicoke—Lakeshore Ontario Libéral
Manly, Paul Nanaimo—Ladysmith Colombie-Britannique Parti Vert
Marcil, Simon Mirabel Québec Bloc Québécois
Martel, Richard Chicoutimi—Le Fjord Québec Conservateur
Martinez Ferrada, Soraya Hochelaga Québec Libéral
Masse, Brian Windsor-Ouest Ontario NPD
Mathyssen, Lindsay London—Fanshawe Ontario NPD
May, Bryan Cambridge Ontario Libéral
May, Elizabeth Saanich—Gulf Islands Colombie-Britannique Parti Vert
Mazier, Dan Dauphin—Swan River—Neepawa Manitoba Conservateur
McCauley, Kelly Edmonton-Ouest Alberta Conservateur
McColeman, Phil Brantford—Brant Ontario Conservateur
McCrimmon, Karen Kanata—Carleton Ontario Libéral
McDonald, Ken Avalon Terre-Neuve-et-Labrador Libéral
McGuinty, L’hon. David Ottawa-Sud Ontario Libéral
McKay, L'hon. John Scarborough—Guildwood Ontario Libéral
McKenna, L’hon. Catherine Ottawa-Centre Ontario Libéral
McKinnon, Ron Coquitlam—Port Coquitlam Colombie-Britannique Libéral
McLean, Greg Calgary-Centre Alberta Conservateur
McLeod, Cathy Kamloops—Thompson—Cariboo Colombie-Britannique Conservateur
McLeod, Michael Territoires du Nord-Ouest Territoires du Nord-Ouest Libéral
McPherson, Heather Edmonton Strathcona Alberta NPD
Melillo, Eric Kenora Ontario Conservateur
Mendès, Alexandra Brossard—Saint-Lambert Québec Libéral
Mendicino, L’hon. Marco Eglinton—Lawrence Ontario Libéral
Michaud, Kristina Avignon—La Mitis—Matane—Matapédia Québec Bloc Québécois
Miller, L’hon. Marc Ville-Marie—Le Sud-Ouest—Île-des-Soeurs Québec Libéral
Monsef, L’hon. Maryam Peterborough—Kawartha Ontario Libéral
Moore, L'hon. Rob Fundy Royal Nouveau-Brunswick Conservateur
Morantz, Marty Charleswood—St. James—Assiniboia—Headingley Manitoba Conservateur
Morneau, L’hon. Bill Toronto-Centre Ontario Libéral
Morrison, Rob Kootenay—Columbia Colombie-Britannique Conservateur
Morrissey, Robert Egmont Île-du-Prince-Édouard Libéral
Motz, Glen Medicine Hat—Cardston—Warner Alberta Conservateur
Murray, L’hon. Joyce Vancouver Quadra Colombie-Britannique Libéral
Nater, John Perth—Wellington Ontario Conservateur
Ng, L’hon. Mary Markham—Thornhill Ontario Libéral
Normandin, Christine Saint-Jean Québec Bloc Québécois
O'Connell, Jennifer Pickering—Uxbridge Ontario Libéral
Oliphant, Robert Don Valley-Ouest Ontario Libéral
O'Regan, L'hon. Seamus St. John's-Sud—Mount Pearl Terre-Neuve-et-Labrador Libéral
O'Toole, L’hon. Erin Durham Ontario Conservateur
Patzer, Jeremy Cypress Hills—Grasslands Saskatchewan Conservateur
Paul-Hus, Pierre Charlesbourg—Haute-Saint-Charles Québec Conservateur
Pauzé, Monique Repentigny Québec Bloc Québécois
Perron, Yves Berthier—Maskinongé Québec Bloc Québécois
Petitpas Taylor, L’hon. Ginette Moncton—Riverview—Dieppe Nouveau-Brunswick Libéral
Plamondon, Louis Bécancour—Nicolet—Saurel Québec Bloc Québécois
Poilievre, L’hon. Pierre Carleton Ontario Conservateur
Powlowski, Marcus Thunder Bay—Rainy River Ontario Libéral
Qaqqaq, Mumilaaq Nunavut Nunavut NPD
Qualtrough, L’hon. Carla Delta Colombie-Britannique Libéral
Ratansi, Yasmin Don Valley-Est Ontario Libéral
Rayes, Alain Richmond—Arthabaska Québec Conservateur
Redekopp, Brad Saskatoon-Ouest Saskatchewan Conservateur
Regan, L'hon. Geoff Halifax-Ouest Nouvelle-Écosse Libéral
Reid, Scott Lanark—Frontenac—Kingston Ontario Conservateur
Rempel Garner, L’hon. Michelle Calgary Nose Hill Alberta Conservateur
Richards, Blake Banff—Airdrie Alberta Conservateur
Robillard, Yves Marc-Aurèle-Fortin Québec Libéral
Rodriguez, L’hon. Pablo Honoré-Mercier Québec Libéral
Rogers, Churence Bonavista—Burin—Trinity Terre-Neuve-et-Labrador Libéral
Romanado, Sherry Longueuil—Charles-LeMoyne Québec Libéral
Rood, Lianne Lambton—Kent—Middlesex Ontario Conservateur
Rota, L’hon. Anthony Nipissing—Timiskaming Ontario Libéral
Ruff, Alex Bruce—Grey—Owen Sound Ontario Conservateur
Sahota, Jag Calgary Skyview Alberta Conservateur
Sahota, Ruby Brampton-Nord Ontario Libéral
Saini, Raj Kitchener-Centre Ontario Libéral
Sajjan, L’hon. Harjit S. Vancouver-Sud Colombie-Britannique Libéral
Samson, Darrell Sackville—Preston—Chezzetcook Nouvelle-Écosse Libéral
Sangha, Ramesh Brampton-Centre Ontario Libéral
Sarai, Randeep Surrey-Centre Colombie-Britannique Libéral
Saroya, Bob Markham—Unionville Ontario Conservateur
Savard-Tremblay, Simon-Pierre Saint-Hyacinthe—Bagot Québec Bloc Québécois
Scarpaleggia, Francis Lac-Saint-Louis Québec Libéral
Scheer, L'hon. Andrew Regina—Qu'Appelle Saskatchewan Conservateur
Schiefke, Peter Vaudreuil—Soulanges Québec Libéral
Schmale, Jamie Haliburton—Kawartha Lakes—Brock Ontario Conservateur
Schulte, L’hon. Deb King—Vaughan Ontario Libéral
Seeback, Kyle Dufferin—Caledon Ontario Conservateur
Serré, Marc Nickel Belt Ontario Libéral
Sgro, L'hon. Judy A. Humber River—Black Creek Ontario Libéral
Shanahan, Brenda Châteauguay—Lacolle Québec Libéral
Sheehan, Terry Sault Ste. Marie Ontario Libéral
Shields, Martin Bow River Alberta Conservateur
Shin, Nelly Port Moody—Coquitlam Colombie-Britannique Conservateur
Shipley, Doug Barrie—Springwater—Oro-Medonte Ontario Conservateur
Sidhu, Maninder Brampton-Est Ontario Libéral
Sidhu, Sonia Brampton-Sud Ontario Libéral
Sikand, Gagan Mississauga—Streetsville Ontario Libéral
Simard, Mario Jonquière Québec Bloc Québécois
Simms, Scott Coast of Bays—Central—Notre Dame Terre-Neuve-et-Labrador Libéral
Singh, Jagmeet Burnaby-Sud Colombie-Britannique NPD
Sloan, Derek Hastings—Lennox and Addington Ontario Conservateur
Sorbara, Francesco Vaughan—Woodbridge Ontario Libéral
Soroka, Gerald Yellowhead Alberta Conservateur
Spengemann, Sven Mississauga—Lakeshore Ontario Libéral
Stanton, Bruce Simcoe-Nord Ontario Conservateur
Steinley, Warren Regina—Lewvan Saskatchewan Conservateur
Ste-Marie, Gabriel Joliette Québec Bloc Québécois
Strahl, Mark Chilliwack—Hope Colombie-Britannique Conservateur
Stubbs, Shannon Lakeland Alberta Conservateur
Sweet, David Flamborough—Glanbrook Ontario Conservateur
Tabbara, Marwan Kitchener-Sud—Hespeler Ontario Indépendant
Tassi, L’hon. Filomena Hamilton-Ouest—Ancaster—Dundas Ontario Libéral
Thériault, Luc Montcalm Québec Bloc Québécois
Therrien, Alain La Prairie Québec Bloc Québécois
Tochor, Corey Saskatoon—University Saskatchewan Conservateur
Trudeau, Le très hon. Justin Papineau Québec Libéral
Trudel, Denis Longueuil—Saint-Hubert Québec Bloc Québécois
Turnbull, Ryan Whitby Ontario Libéral
Uppal, L'hon. Tim Edmonton Mill Woods Alberta Conservateur
Van Bynen, Tony Newmarket—Aurora Ontario Libéral
van Koeverden, Adam Milton Ontario Libéral
Van Popta, Tako Langley—Aldergrove Colombie-Britannique Conservateur
Vandal, L’hon. Dan Saint-Boniface—Saint-Vital Manitoba Libéral
Vandenbeld, Anita Ottawa-Ouest—Nepean Ontario Libéral
Vaughan, Adam Spadina—Fort York Ontario Libéral
Vecchio, Karen Elgin—Middlesex—London Ontario Conservateur
Vidal, Gary Desnethé—Missinippi—Rivière Churchill Saskatchewan Conservateur
Viersen, Arnold Peace River—Westlock Alberta Conservateur
Vignola, Julie Beauport—Limoilou Québec Bloc Québécois
Virani, Arif Parkdale—High Park Ontario Libéral
Vis, Brad Mission—Matsqui—Fraser Canyon Colombie-Britannique Conservateur
Wagantall, Cathay Yorkton—Melville Saskatchewan Conservateur
Warkentin, Chris Grande Prairie—Mackenzie Alberta Conservateur
Waugh, Kevin Saskatoon—Grasswood Saskatchewan Conservateur
Webber, Len Calgary Confederation Alberta Conservateur
Weiler, Patrick West Vancouver—Sunshine Coast—Sea to Sky Country Colombie-Britannique Libéral
Wilkinson, L’hon. Jonathan North Vancouver Colombie-Britannique Libéral
Williamson, John Nouveau-Brunswick-Sud-Ouest Nouveau-Brunswick Conservateur
Wilson-Raybould, L’hon. Jody Vancouver Granville Colombie-Britannique Indépendant
Wong, L'hon. Alice Richmond-Centre Colombie-Britannique Conservateur
Yip, Jean Scarborough—Agincourt Ontario Libéral
Young, Kate London-Ouest Ontario Libéral
Yurdiga, David Fort McMurray—Cold Lake Alberta Conservateur
Zahid, Salma Scarborough-Centre Ontario Libéral
Zann, Lenore Cumberland—Colchester Nouvelle-Écosse Libéral
Zimmer, Bob Prince George—Peace River—Northern Rockies Colombie-Britannique Conservateur
Zuberi, Sameer Pierrefonds—Dollard Québec Libéral