Candidats électoraux
38e Élection générale - 28 juin 2004
Préciser votre recherche
Information électorale fournie par Élections Canada
55 résultats
Province / Territoire | Circonscription | Candidat | Affiliation politique | Résultat |
---|---|---|---|---|
Alberta | Calgary-Centre-Nord | Falconar, Michael | Indépendant | Défait(e) |
Alberta | Edmonton-Centre | Baloun, John | Indépendant | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Burnaby—Douglas | Cerminara, Frank | Indépendant | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Cariboo—Prince George | Orr, Mike | Indépendant | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Colombie-Britannique-Southern Interior | Schuster, Robert | Indépendant | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Esquimalt—Juan de Fuca | Fisher-Bradley, Jen | Indépendant | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Kamloops—Thompson—Cariboo | Singh, Arjun | Indépendant | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Langley | Kositsky, Mel | Indépendant | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Nanaimo—Cowichan | Brunie, Brunie | Indépendant | Défait(e) |
Colombie-Britannique | Saanich—Gulf Islands | Moreau, Mary | Indépendant | Défait(e) |
Manitoba | Winnipeg-Centre | Schweitzer, Douglas Edward | Indépendant | Défait(e) |
Nouveau-Brunswick | Fundy Royal | Amos, David Raymond | Indépendant | Défait(e) |
Nouveau-Brunswick | Saint John | Oland, Tom | Indépendant | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | Kings—Hants | Hennigar, Richard | Indépendant | Défait(e) |
Nouvelle-Écosse | Sydney—Victoria | Gallant, B. Chris | Indépendant | Défait(e) |
Nunavut | Nunavut | Thompson, Manitok | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Beaches—East York | Slota, Edward | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Brampton-Ouest | Bose, Tom | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Brant | Turmel, John C. | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Cambridge | Gryc, Alex W. | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Cambridge | Oprea, John | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Etobicoke-Nord | Szebik, George | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Haliburton—Kawartha Lakes—Brock | Olito, Charles | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Hamilton-Centre | Baldasaro, Michael | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Hamilton-Est—Stoney Creek | Cino, Sam Sam | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Kingston et les Îles | Elston, Rosie The Clown | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Kingston et les Îles | Walker, Karl Eric | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Kitchener-Centre | Corbiere, Mark | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Kitchener—Waterloo | Mihalcea, Ciprian | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Lanark—Frontenac—Lennox and Addington | Vankoughnet, Bill | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Mississauga-Est—Cooksville | Seitz, Andrew | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Nickel Belt | Lavallee, Don | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Ottawa-Centre | Gauthier, Robert G. | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Ottawa-Sud | Aubin, Raymond | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Prince Edward—Hastings | Sahadat, Joseph | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Sarnia—Lambton | Core, Dave | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Sarnia—Lambton | Elliott, John | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Scarborough—Rouge River | Cho, Raymond | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Thornhill | Fitzerman, Benjamin | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Thornhill | Iron, Simion | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | Willowdale | Michael, Bernadette | Indépendant | Défait(e) |
Ontario | York-Centre | Royz, Max | Indépendant | Défait(e) |
Québec | Alfred-Pellan | Desbois, Yves | Indépendant | Défait(e) |
Québec | Alfred-Pellan | Millette, Régent | Indépendant | Défait(e) |
Québec | Jonquière—Alma | Girard-Bujold, Jocelyne | Indépendant | Défait(e) |
Québec | Louis-Saint-Laurent | Carignan, Jean-Guy | Indépendant | Défait(e) |
Québec | Louis-Saint-Laurent | Gauvin, Henri | Indépendant | Défait(e) |
Québec | Papineau | Garoufalis, Jimmy | Indépendant | Défait(e) |
Saskatchewan | Desnethé—Missinippi—Rivière Churchill | Laliberte, Rick | Indépendant | Défait(e) |
Saskatchewan | Regina—Lumsden—Lake Centre | Spencer, Larry | Indépendant | Défait(e) |
Saskatchewan | Saskatoon—Humboldt | Pankiw, Jim | Indépendant | Défait(e) |
Saskatchewan | Souris—Moose Mountain | Devine, Grant | Indépendant | Défait(e) |
Saskatchewan | Yorkton—Melville | Sawkiw, David | Indépendant | Défait(e) |
Terre-Neuve-et-Labrador | Bonavista—Gander—Grand Falls—Windsor | Lannon, John | Indépendant | Défait(e) |
Terre-Neuve-et-Labrador | Labrador | Condon, Ern | Indépendant | Défait(e) |
Les informations sur les candidats aux élections avant juin 1997 sont disponibles sur le
site Web de la Bibliothèque du Parlement.