yes
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
Sommaire des travaux
37e législature, 3e session
Le Comité a entrepris plus de
6 études et activités
catégorisées comme suit :
0projets de loi
0études en lien aux budgets des dépenses
2études créées par le Comité
0études initiées par d'autres ordres de renvoi de la Chambre
4activités
Suite à ces études, le Comité a présenté
0 rapports
à la Chambre, dont :
0suite aux études d'un projet de loi
0suite aux études liées aux budgets des dépenses
0suite aux études créées par le Comité
0suite aux études découlant des autres ordres de renvoi de la Chambre
0
en lien aux travaux des activités
Pour ce faire, le Comité a tenu
12 réunions
Membres du Comité
En date du 23 mai 2004
Présidente
L'hon.
Judi
Longfield
Whitby—Ajax
Ontario
L'hon.
Judi
Longfield
Whitby—Ajax
Ontario
Vice-présidents
Eugène
Bellemare
Ottawa—Orléans
Ontario
Eugène
Bellemare
Ottawa—Orléans
Ontario
Brian
Pallister
Portage—Lisgar
Manitoba
Brian
Pallister
Portage—Lisgar
Manitoba
Membres
L'hon.
Peter
Adams
Peterborough
Ontario
L'hon.
Peter
Adams
Peterborough
Ontario
L'hon.
Eleni
Bakopanos
Ahuntsic
Québec
L'hon.
Eleni
Bakopanos
Ahuntsic
Québec
L'hon.
Paul
Bonwick
Simcoe—Grey
Ontario
L'hon.
Paul
Bonwick
Simcoe—Grey
Ontario
Jeannot
Castonguay
Madawaska—Restigouche
Nouveau-Brunswick
Jeannot
Castonguay
Madawaska—Restigouche
Nouveau-Brunswick
Libby
Davies
Vancouver-Est
Colombie-Britannique
Libby
Davies
Vancouver-Est
Colombie-Britannique
Reed
Elley
Nanaimo—Cowichan
Colombie-Britannique
Reed
Elley
Nanaimo—Cowichan
Colombie-Britannique
John
Finlay
Oxford
Ontario
John
Finlay
Oxford
Ontario
Monique
Guay
Laurentides
Québec
Monique
Guay
Laurentides
Québec
L'hon.
Tony
Ianno
Trinity—Spadina
Ontario
L'hon.
Tony
Ianno
Trinity—Spadina
Ontario
L'hon.
Gary
Lunn
Saanich—Gulf Islands
Colombie-Britannique
L'hon.
Gary
Lunn
Saanich—Gulf Islands
Colombie-Britannique
Larry
McCormick
Hastings—Frontenac—Lennox and Addington
Ontario
Larry
McCormick
Hastings—Frontenac—Lennox and Addington
Ontario
Grant
McNally
Dewdney—Alouette
Colombie-Britannique
Grant
McNally
Dewdney—Alouette
Colombie-Britannique
L'hon.
Carol
Skelton
Saskatoon—Rosetown—Biggar
Saskatchewan
L'hon.
Carol
Skelton
Saskatoon—Rosetown—Biggar
Saskatchewan
Yolande
Thibeault
Saint-Lambert
Québec
Yolande
Thibeault
Saint-Lambert
Québec
Suzanne
Tremblay
Rimouski-Neigette-et-la Mitis
Québec
Suzanne
Tremblay
Rimouski-Neigette-et-la Mitis
Québec