Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Adresses des députés actuels

Aboultaif, Ziad

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-0946
Télécopieur : 613-992-0973

Bureau(x) de circonscription

8119 - 160 avenue (Bureau principal)
Bureau 204A
Edmonton, Alberta
T5Z 0G3
Téléphone : 780-822-1540
Télécopieur : 780-822-1544

Aitchison, Scott

Bureau de la colline

Téléphone : 613-944-7740
Télécopieur : 613-992-5092

Bureau(x) de circonscription

94 Hanes Road (Bureau principal)
Unité 2
Huntsville, Ontario
P1H 1M4
Téléphone : 705-789-4640

43 rue Seguin
Parry Sound, Ontario
P2A 1B5
Téléphone : 705-746-9053

Albas, Dan

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-1702
Télécopieur : 613-995-1154

Bureau(x) de circonscription

2562B, rue Main (Bureau principal)
West Kelowna, Colombie-Britannique
V4T 2N5
Téléphone : 1-800-665-8711
Télécopieur : 250-707-2153

Alghabra, Omar

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-1301
Télécopieur : 613-992-1321

Bureau(x) de circonscription

10 cercle Kingsbridge Garden (Bureau principal)
Bureau 506
Mississauga, Ontario
L5R 3K6
Téléphone : 905-848-8595
Télécopieur : 905-848-2712

Alleslev, Leona

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-0700
Télécopieur : 613-992-0716

Bureau(x) de circonscription

12820, rue Yonge (Bureau principal)
Bureau 202
Richmond Hill, Ontario
L4E 4H1
Téléphone : 905-773-8358
Télécopieur : 905-773-8374

Allison, Dean

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-2772
Télécopieur : 613-992-2727

Bureau(x) de circonscription

4994, rue King (Bureau principal)
Beamsville, Ontario
L0R 1B0
Téléphone : 905-563-7900
Télécopieur : 905-563-7500

Amos, William

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-3950
Télécopieur : 613-992-6802

Bureau(x) de circonscription

110, rue Front
Campbell's Bay, Québec
J0X 1K0
Téléphone : 819-648-2138
Télécopieur : 819-648-2181

490, Route 105 (Bureau principal)
Chelsea, Québec
J9B 1L2
Téléphone : 819-827-0522
Télécopieur : 819-827-5899

87-B, rue St Joseph
Gracefield, Québec
J0X 1W0
Téléphone : 819-463-0112
Télécopieur : 819-463-2554

Anand, Anita

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-4014
Télécopieur : 613-992-0520

Bureau(x) de circonscription

301, rue Robinson (Bureau principal)
Oakville, Ontario
L6J 1G7
Téléphone : 905-338-2008
Télécopieur : 905-338-5432

Anandasangaree, Gary

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-1351
Télécopieur : 613-992-1373

Bureau(x) de circonscription

3600, route Ellesmere (Bureau principal)
Unité 3
Toronto, Ontario
M1C 4Y8
Téléphone : 416-283-1414
Télécopieur : 416-283-5012

Angus, Charlie

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-2919
Télécopieur : 613-995-0747

Bureau(x) de circonscription

60, avenue Wilson (Bureau principal)
Bureau 202
Timmins, Ontario
P4N 2S7
Téléphone : 705-268-6464
Télécopieur : 705-268-6460

1A Avenue Duncan Nord
Unité 5
Kirkland Lake, Ontario
P2N 3N8
Téléphone : 705-567-2747
Télécopieur : 705-567-5232

Arnold, Mel

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-9095
Télécopieur : 613-992-3195

Bureau(x) de circonscription

3105 - 29ième rue (Bureau principal)
Vernon, Colombie-Britannique
V1T 5A8
Téléphone : 250-260-5020
Télécopieur : 250-260-5025

Arseneault, René

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-0581
Télécopieur : 613-996-9736

Bureau(x) de circonscription

71, rue St-François
Edmundston, Nouveau-Brunswick
E3V 1E5
Téléphone : 506-739-0285
Télécopieur : 506-739-0306

19, rue Aberdeen (Bureau principal)
Suite 204
Campbellton, Nouveau-Brunswick
E3N 2J6
Téléphone : 506-789-4593
Télécopieur : 506-789-4595

Arya, Chandra

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-1325
Télécopieur : 613-992-1336

Bureau(x) de circonscription

240, promenade Kennevale (Bureau principal)
Bureau 201
Nepean, Ontario
K2J 6B6
Téléphone : 613-825-5505
Télécopieur : 613-825-2055

Ashton, Niki

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-3018
Télécopieur : 613-996-5817

Bureau(x) de circonscription

83, promenade Churchill (Bureau principal)
Bureau 305
Thompson, Manitoba
R8N 0L6
Téléphone : 204-677-1333
Télécopieur : 204-677-1339

1416, avenue Gordon
The Pas, Manitoba
R9A 1M6
Téléphone : 204-627-8716
Télécopieur : 204-627-8717

Atwin, Jenica

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-1067
Télécopieur : 613-996-9955

Bureau(x) de circonscription

154 rue Main Street (Bureau principal)
Unité 1001
Fredericton, Nouveau-Brunswick
E3A 1C8
Téléphone : 506-452-4110
Télécopieur : 506-452-4076

Bachrach, Taylor

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-7688
Télécopieur : 613-993-9007

Bureau(x) de circonscription

4716 avenue Lazelle (Bureau principal)
Bureau 112
Terrace, Colombie-Britannique
V8G 1T2
Téléphone : 250-615-5339
Télécopieur : 250-615-5344

309 – avenue 2e Ouest
Bureau 290
Prince Rupert, Colombie-Britannique
V8J 3T1
Téléphone : 250-622-2413
Télécopieur : 250-624-7737

1226, rue Main
Smithers, Colombie-Britannique
V0J 2N0
Téléphone : 250-877-4140

Badawey, Vance

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-0988
Télécopieur : 613-995-5245

Bureau(x) de circonscription

136, rue Main est (Bureau principal)
Bureau 103
Welland, Ontario
L3B 3W6
Téléphone : 905-788-2204
Télécopieur : 905-788-0071

Bagnell, Larry

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-9368
Télécopieur : 613-995-0945

Bureau(x) de circonscription

204, rue Black (Bureau principal)
Bureau 204
Whitehorse, Yukon
Y1A 2M9
Téléphone : 867-668-6565
Télécopieur : 867-668-6570

Bains, Navdeep

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-7784
Télécopieur : 613-996-9817

Bureau(x) de circonscription

6660, route Kennedy (Bureau principal)
Unité 210
Mississauga, Ontario
L5T 2M9
Téléphone : 905-564-0228
Télécopieur : 905-564-1147

Baker, Yvan

Bureau de la colline

Téléphone : 613-947-5000
Télécopieur : 613-947-4276

Bureau(x) de circonscription

577, chemin Burnhamthorpe (Bureau principal)
Bureau 2
Etobicoke, Ontario
M9C 2Y3
Téléphone : 416-249-7322
Télécopieur : 416-249-6117

Baldinelli, Tony

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-1547
Télécopieur : 613-992-7910

Bureau(x) de circonscription

4056 rue Dorchester (Bureau principal)
Bureau 107
Niagara Falls, Ontario
L2E 6M9
Téléphone : 905-353-9590
Télécopieur : 905-353-9588

48 rue Jarvis
Fort Erie, Ontario
L2A 2S4
Téléphone : 905-871-9991
Télécopieur : 905-871-5046

Barlow, John

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-8471
Télécopieur : 613-996-9770

Bureau(x) de circonscription

109 - 4ième avenue sud-ouest (Bureau principal)
High River, Alberta
T1V 1M5
Téléphone : 403-603-3665
Télécopieur : 403-603-3669

Barrett, Michael

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-8756
Télécopieur : 613-996-9171

Bureau(x) de circonscription

29, rue Clothier est
Kemptville, Ontario
K0G 1J0
Téléphone : 866-498-3096

68, rue William (Bureau principal)
Suite 205
Brockville, Ontario
K6V 4V5
Téléphone : 866-498-3096
Télécopieur : 613-498-3100

Barsalou-Duval, Xavier

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-2998
Télécopieur : 613-995-1062

Bureau(x) de circonscription

1625, boulevard Lionel-Boulet (Bureau principal)
Bureau 202
Varennes, Québec
J3X 1P7
Téléphone : 450-652-4442
Télécopieur : 450-652-4447

Battiste, Jaime

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-6459
Télécopieur : 613-995-2963

Bureau(x) de circonscription

201 chemin Churchill (Bureau principal)
Unité 207-A
Première Nation de Membertou (Sydney), Nouvelle-Écosse
B1S 2N9
Téléphone : 902-567-6275
Télécopieur : 902-564-2479

Beaulieu, Mario

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-6327
Télécopieur : 613-996-5173

Bureau(x) de circonscription

12500, boulevard Industriel (Bureau principal)
Bureau 100
Montréal, Québec
H1B 5P5
Téléphone : 514-645-0101
Télécopieur : 514-645-0032

8352 rue de Marseille
Montréal, Québec
H1L 1P7

Beech, Terry

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-0802
Télécopieur : 613-992-0824

Bureau(x) de circonscription

3906, rue Hastings (Bureau principal)
Burnaby, Colombie-Britannique
V5C 6C1
Téléphone : 604-718-8870
Télécopieur : 604-718-8874

Bendayan, Rachel

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-7691
Télécopieur : 613-995-0114

Bureau(x) de circonscription

154, avenue Laurier ouest (Bureau principal)
Suite 302
Montréal, Québec
H2T 2N7
Téléphone : 514-736-2727
Télécopieur : 514-736-2726

Bennett, Carolyn

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-9666
Télécopieur : 613-947-4622

Bureau(x) de circonscription

40, rue Holly (Bureau principal)
Suite 103
Toronto, Ontario
M4S 3C3
Téléphone : 416-952-3990
Télécopieur : 416-952-3995

Benzen, Bob

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-0250
Télécopieur : 613-992-0251

Bureau(x) de circonscription

1010 - 10201 chemin Southport sud-ouest (Bureau principal)
Calgary, Alberta
T2W 4X9
Téléphone : 403-253-7990
Télécopieur : 403-253-8203

Bergen, Candice

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-9511
Télécopieur : 613-947-0313

Bureau(x) de circonscription

886, rue Thornhill (Bureau principal)
Unité E
Morden, Manitoba
R6M 2E1
Téléphone : 204-822-7440
Télécopieur : 204-822-7445

46, avenue Saskatchewan
Portage La Prairie, Manitoba
R1N 0L2
Téléphone : 204-857-6184

Bergeron, Stéphane

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-2416
Télécopieur : 613-995-6973

Bureau(x) de circonscription

1990 rue Léonard-de-Vinci (Bureau principal)
Bureau 201
Sainte-julie, Québec
J3E 1Y8
Téléphone : 450-922-2562
Télécopieur : 450-922-1223

Berthold, Luc

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-1377
Télécopieur : 613-943-1562

Bureau(x) de circonscription

1754, rue Saint-Calixte, CP 351
Plessisville, Québec
G6L 1R3
Téléphone : 819-362-0055

5527, rue Frontenac
Bureau 212
Lac-Mégantic, Québec
G6B 1H6
Téléphone : 819-583-0074

105A, rue Notre-Dame est (Bureau principal)
Thetford Mines, Québec
G6G 2J9
Téléphone : 418-338-2903
Télécopieur : 418-338-3631

Bérubé, Sylvie

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-3030
Télécopieur : 613-996-0828

Bureau(x) de circonscription

75 place Quévillon
Lebel-sur-quevillon, Québec
J0Y 1X0

124 Rue des Forces Armées
Chibougamau, Québec
G8P 3A1

888, 3ième avenue (Bureau principal)
Bureau 204
Val-d'Or, Québec
J9P 5E6
Téléphone : 819-824-2942
Télécopieur : 819-824-2958

Bessette, Lyne

Bureau de la colline

Téléphone : 613-947-8185
Télécopieur : 613-947-8188

Bureau(x) de circonscription

353, rue Principale Ouest (Bureau principal)
Magog, Québec
J1X 2B1
Téléphone : 819-868-1305
Télécopieur : 819-868-5609

112 rue du Sud
Bureau 200
Cowansville, Québec
J2K 2X2
Téléphone : 450-263-0025
Télécopieur : 450-263-0185

Bezan, James

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-2032
Télécopieur : 613-992-6224

Bureau(x) de circonscription

228, avenue Manitoba (Bureau principal)
Selkirk, Manitoba
R1A 0Y5
Téléphone : 204-785-6151
Télécopieur : 204-785-6153

Bibeau, Marie-Claude

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-2024
Télécopieur : 613-992-1696

Bureau(x) de circonscription

175, rue Queen (Bureau principal)
Suite 204
Sherbrooke, Québec
J1M 1K1
Téléphone : 819-347-2598
Télécopieur : 819-347-3583

Bittle, Chris

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-3352
Télécopieur : 613-947-4402

Bureau(x) de circonscription

61, rue Geneva (Bureau principal)
Unité 1
St. Catharines, Ontario
L2M 4M6
Téléphone : 905-934-6767
Télécopieur : 905-934-1577

Blaikie, Daniel

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-6339
Télécopieur : 613-995-6688

Bureau(x) de circonscription

1111 avenue Munroe (Bureau principal)
Bureau 207
Winnipeg, Manitoba
R2K 3Z5
Téléphone : 204-984-2499
Télécopieur : 204-984-2502

Blair, Bill

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-0284
Télécopieur : 613-996-6309

Bureau(x) de circonscription

2263, chemin Kingston (Bureau principal)
Scarborough, Ontario
M1N 1T8
Téléphone : 416-261-8613
Télécopieur : 416-261-5268

Blanchet, Yves-François

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-6035
Télécopieur : 613-947-5096

Bureau(x) de circonscription

270 boulevard Fréchette (Bureau principal)
Chambly, Québec
J3L 2Z5
Téléphone : 450-658-0088
Télécopieur : 450-658-0885

Blanchette-Joncas, Maxime

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-5302
Télécopieur : 613-996-8298

Bureau(x) de circonscription

320 rue St-Germain Est (Bureau principal)
Bureau 701
Rimouski, Québec
G5L 1C2
Téléphone : 418-725-2562
Télécopieur : 418-725-3993

633 rue Commerciale Nord
Bureau 120
Témiscouata-sur-le-Lac, Québec
G0L 1E0
Téléphone : 1-866-720-2562

Blaney, Rachel

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-2503
Télécopieur : 613-996-3306

Bureau(x) de circonscription

4697, avenue Marine
Powell River, Colombie-Britannique
V8A 2L2
Téléphone : 604-489-2286

427 10e avenue (Bureau principal)
Campbell River, Colombie-Britannique
V9W 4E4
Téléphone : 250-287-9388
Télécopieur : 250-287-9361

Blaney, Steven

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-7434
Télécopieur : 613-995-6856

Bureau(x) de circonscription

115, chemin President Kennedy (Bureau principal)
Bureau 101
Lévis, Québec
G6V 6C8
Téléphone : 418-830-0500
Télécopieur : 418-830-0504

1516-D, chemin 277
Lac-Etchemin, Québec
G0R 1S0
Téléphone : 418-625-2626

Block, Kelly

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-1551
Télécopieur : 613-943-2010

Bureau(x) de circonscription

620 rue Main
Humboldt, Saskatchewan
S0K 2A0
Téléphone : 306-682-1611

309, rue Main, CP 1808
Unité 4
Rosetown, Saskatchewan
S0L 2V0
Téléphone : 306-882-6447
Télécopieur : 306-882-6443

725, Centennial Drive sud (Bureau principal)
Unité 2-B
Martensville, Saskatchewan
S0K 2T0
Téléphone : 306-975-4004
Télécopieur : 306-975-4051

Blois, Kody

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-8231
Télécopieur : 613-996-9349

Bureau(x) de circonscription

24 chemin Harbourside (Bureau principal)
Unité 101
Wolfville, Nouvelle-Écosse
B4P 2C1
Téléphone : 902-542-4010
Télécopieur : 902-542-4184

Boudrias, Michel

Bureau de la colline

Téléphone : 613-947-4788
Télécopieur : 613-947-4879

Bureau(x) de circonscription

730-732, rue St.Louis (Bureau principal)
Terrebonne, Québec
J6W 1J6
Téléphone : 450-964-9417
Télécopieur : 450-964-1234

Boulerice, Alexandre

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-0423
Télécopieur : 613-992-0878

Bureau(x) de circonscription

1453, rue Beaubien est (Bureau principal)
Suite 208
Montréal, Québec
H2G 3C6
Téléphone : 514-729-5342
Télécopieur : 514-729-5875

Bragdon, Richard

Bureau de la colline

Téléphone : 613-947-4431
Télécopieur : 613-947-4434

Bureau(x) de circonscription

157 promenade Otis (Bureau principal)
Nackawic, Nouveau-Brunswick
E6G 1G9
Téléphone : 1-800-671-6160
Télécopieur : 1-506-575-6218

158A blvd Broadway
Grand Falls, Nouveau-Brunswick
E3Z 2J9
Téléphone : 1-800-671-6160

538 rue Main
Unité 2
Hartland, Nouveau-Brunswick
E7P 2N5
Téléphone : 1-800-671-6160

Brassard, John

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-3394
Télécopieur : 613-996-7923

Bureau(x) de circonscription

480, route Huronia (Bureau principal)
Suite 204-B
Barrie, Ontario
L4N 6M2
Téléphone : 705-726-5959
Télécopieur : 705-726-3340

Bratina, Bob

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-6535
Télécopieur : 613-992-7764

Bureau(x) de circonscription

42, rue King est (Bureau principal)
Unité 2
Stoney Creek, Ontario
L8G 1K1
Téléphone : 905-662-4763
Télécopieur : 905-662-2285

Brière, Élisabeth

Bureau de la colline

Téléphone : 613-943-7896
Télécopieur : 613-943-7902

Bureau(x) de circonscription

1640 rue King Ouest (Bureau principal)
Bureau M-10
Sherbrooke, Québec
J1J 2C3
Téléphone : 819-564-4200
Télécopieur : 819-564-3745

Brunelle-Duceppe, Alexis

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-6236
Télécopieur : 613-996-6252

Bureau(x) de circonscription

100 rue St-Joseph S, (Bureau principal)
Bureau 7
Alma, Québec
G8B 7A6
Téléphone : 418-669-0013
Télécopieur : 418-669-0048

Calkins, Blaine

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-8886
Télécopieur : 613-996-9860

Bureau(x) de circonscription

5025, chemin Parkwood (Bureau principal)
Bureau 201
Blackfalds, Alberta
T0M 0J0
Téléphone : 587-621-0020
Télécopieur : 587-621-0029

Cannings, Richard

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-8036
Télécopieur : 613-943-0922

Bureau(x) de circonscription

1695A, avenue Columbia
Castlegar, Colombie-Britannique
V1N 1J1
Téléphone : 250-365-2792
Télécopieur : 250-365-2793

301, rue Main (Bureau principal)
Bureau 202
Penticton, Colombie-Britannique
V2A 5B7
Téléphone : 250-770-4480

Carr, Jim

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-9475
Télécopieur : 613-992-9586

Bureau(x) de circonscription

611, avenue Corydon (Bureau principal)
Suite 102
Winnipeg, Manitoba
R3L 0P3
Téléphone : 204-983-1355
Télécopieur : 204-984-3979

Carrie, Colin

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-4756
Télécopieur : 613-992-1357

Bureau(x) de circonscription

57, rue Simcoe sud (Bureau principal)
Suite 2B
Oshawa, Ontario
L1H 4G4
Téléphone : 905-440-4868
Télécopieur : 905-440-4872

Casey, Sean

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-4714
Télécopieur : 613-995-7685

Bureau(x) de circonscription

75, route Fitzroy (Bureau principal)
Suite 201
Charlottetown, Île-du-Prince-Édouard
C1A 1R6
Téléphone : 902-566-7770
Télécopieur : 902-566-7780

Chabot, Louise

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-2617
Télécopieur : 613-992-6069

Bureau(x) de circonscription

8 rue Saint-Charles (Bureau principal)
Sainte-Thérèse, Québec
J7E 2A2
Téléphone : 450-965-1188
Télécopieur : 450-965-3221

Chagger, Bardish

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-5928
Télécopieur : 613-992-6251

Bureau(x) de circonscription

100, rue Regina sud (Bureau principal)
Bureau 360
Waterloo, Ontario
N2J 4P9
Téléphone : 519-746-1573
Télécopieur : 519-746-6436

Champagne, François-Philippe

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-4895
Télécopieur : 613-996-6883

Bureau(x) de circonscription

290, rue Saint-Joseph
La Tuque, Québec
G9X 3Z8
Téléphone : 819-523-2696

632, avenue de Grand-Mère (Bureau principal)
Bureau 1
Shawinigan, Québec
G9T 2H5
Téléphone : 819-538-5291
Télécopieur : 819-538-7624

2765 boulevard Thibeau
Bureau A
Trois-Rivières, Québec

Champoux, Martin

Bureau de la colline

Téléphone : 613-947-4550
Télécopieur : 613-947-4551

Bureau(x) de circonscription

150, rue Marchand (Bureau principal)
Suite 100
Drummondville, Québec
J2C 4N1
Téléphone : 819-477-3611
Télécopieur : 819-477-7116

Charbonneau, Louise

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-2349
Télécopieur : 613-995-9498

Bureau(x) de circonscription

245 rue St-Georges (Bureau principal)
Local 3
Trois-Rivières, Québec
G9A 2K1
Téléphone : 819-371-5901
Télécopieur : 819-371-5912

Chen, Shaun

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-9681
Télécopieur : 613-996-6643

Bureau(x) de circonscription

4386, avenue Sheppard est (Bureau principal)
Unité C
Scarborough, Ontario
M1S 1T8
Téléphone : 416-321-2436
Télécopieur : 416-298-6035

Chiu, Kenny

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-1385
Télécopieur : 613-992-1410

Bureau(x) de circonscription

3251 rue Chatham (Bureau principal)
Richmond, Colombie-Britannique
V7E 6B8
Téléphone : 604-257-2900
Télécopieur : 604-257-2904

Chong, Michael D.

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-4179
Télécopieur : 613-996-4907

Bureau(x) de circonscription

A-190 rue St.David S. (Bureau principal)
Fergus, Ontario
N1M 2L3
Téléphone : 519-843-7344
Télécopieur : 519-843-3760

16, chemin Mountainview S
Bureau 205
Georgetown, Ontario
L7G 4K1
Téléphone : 905-702-2597
Télécopieur : 905-702-2564

Collins, Laurel

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-2358
Télécopieur : 613-952-1458

Bureau(x) de circonscription

1057, rue Fort (Bureau principal)
Victoria, Colombie-Britannique
V8V 3K5
Téléphone : 250-363-3600
Télécopieur : 250-363-8422

Cooper, Michael

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-4722
Télécopieur : 613-995-8880

Bureau(x) de circonscription

20, rue Perron (Bureau principal)
Bureau 220
St Albert, Alberta
T8N 1E4
Téléphone : 780-459-0809
Télécopieur : 780-460-1246

Cormier, Serge

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-2165
Télécopieur : 613-992-4558

Bureau(x) de circonscription

270, avenue Douglas
Bureau 305
Bathurst, Nouveau-Brunswick
E2A 1M9
Téléphone : 506-350-5398
Télécopieur : 506-546-3045

220, boulevard St-Pierre ouest (Bureau principal)
Bureau 314
Caraquet, Nouveau-Brunswick
E1W 1A5
Téléphone : 1-800-992-5699
Télécopieur : 506-726-5394

Cumming, James

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-4524
Télécopieur : 613-943-0044

Bureau(x) de circonscription

11156 rue 142 nord-ouest (Bureau principal)
Edmonton, Alberta
T5M 4G5
Téléphone : 780-442-1888
Télécopieur : 780-442-1891

Dabrusin, Julie

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-9381
Télécopieur : 613-992-9389

Bureau(x) de circonscription

1028 rue Queen Est (Bureau principal)
Toronto, Ontario
M4M 1K4
Téléphone : 416-405-8914
Télécopieur : 416-405-8916

Dalton, Marc

Bureau de la colline

Téléphone : 613-947-4613
Télécopieur : 613-947-4615

Bureau(x) de circonscription

22369, autoroute Lougheed (Bureau principal)
Maple Ridge, Colombie-Britannique
V2X 2T3
Téléphone : 604-466-2761
Télécopieur : 604-466-7593

Damoff, Pam

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-1338
Télécopieur : 613-992-1344

Bureau(x) de circonscription

2525, chemin Old Bronte (Bureau principal)
Bureau 590
Oakville, Ontario
L6M 4J2
Téléphone : 905-847-4043
Télécopieur : 905-847-3037

Dancho, Raquel

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-7148
Télécopieur : 613-996-9125

Bureau(x) de circonscription

27 boulevard Red River Boulevard Ouest (Bureau principal)
Unité B
Winnipeg, Manitoba
R2V 4E2
Téléphone : 204-984-6322
Télécopieur : 204-984-6415

Davidson, Scot

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-7752
Télécopieur : 613-992-8351

Bureau(x) de circonscription

45, route Grist Mill (Bureau principal)
Suite 10
Holland Landing, Ontario
L9N 1M7
Téléphone : 905-898-1600
Télécopieur : 905-898-4600

Davies, Don

Bureau de la colline

Téléphone : 613-943-0267
Télécopieur : 613-943-0219

Bureau(x) de circonscription

2951, Kingsway (Bureau principal)
Vancouver, Colombie-Britannique
V5R 5J4
Téléphone : 604-775-6263
Télécopieur : 604-775-6284

DeBellefeuille, Claude

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-2532
Télécopieur : 613-941-3300

Bureau(x) de circonscription

106 rue Saint-Jean-Baptiste (Bureau principal)
Salaberry-de-Valleyfield, Québec
J6T 1Z8
Téléphone : 450-371-0644
Télécopieur : 450-371-3330

Deltell, Gérard

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-4151
Télécopieur : 613-954-2269

Bureau(x) de circonscription

9030, boulevard de l'Ormière (Bureau principal)
Bureau 200
Québec, Québec
G2B 3K3
Téléphone : 418-842-5552
Télécopieur : 418-842-7333

d'Entremont, Chris

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-5711
Télécopieur : 613-996-9857

Bureau(x) de circonscription

368 rue Main (Bureau principal)
Bureau 223
Yarmouth, Nouvelle-Écosse
B5A 1E9
Téléphone : 902-742-6808

778 rue Main
Bureau 2
Kingston, Nouvelle-Écosse
B0P 1R0

Desbiens, Caroline

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-9732
Télécopieur : 613-996-2656

Bureau(x) de circonscription

9749, boulevard Sainte-Anne (Bureau principal)
Bureau 160
Ste-Anne-de-Beaupré, Québec
G0A 3C0
Téléphone : 418-827-6776
Télécopieur : 418-827-7077

735 boulevard De Comporté
Bureaux 102-102.1
La Malbaie, Québec
G5A 1T1
Téléphone : 418-665-6566
Télécopieur : 418-665-6166

Desilets, Luc

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-7330
Télécopieur : 613-992-2602

Bureau(x) de circonscription

45 rue Grignon (Bureau principal)
St-Eustache, Québec
J7P 4X2
Téléphone : 450-623-3335
Télécopieur : 450-623-3103

Dhaliwal, Sukh

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-0666
Télécopieur : 613-992-1965

Bureau(x) de circonscription

12992, 76ième avenue (Bureau principal)
Unité 202
Surrey, Colombie-Britannique
V3W 2V6
Téléphone : 604-598-2200
Télécopieur : 604-598-2212

Dhillon, Anju

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-2251
Télécopieur : 613-996-1481

Bureau(x) de circonscription

735, rue Notre-Dame (Bureau principal)
Lachine, Québec
H8S 2B5
Téléphone : 514-639-4497
Télécopieur : 514-639-7407

Diotte, Kerry

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-3821
Télécopieur : 613-992-6898

Bureau(x) de circonscription

10212 - 127ième avenue nord-ouest (Bureau principal)
Bureau 102
Edmonton, Alberta
T5E 0B8
Téléphone : 780-495-3261
Télécopieur : 780-495-5142

Doherty, Todd

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-6704
Télécopieur : 613-996-9850

Bureau(x) de circonscription

1520 - 3ième avenue (Bureau principal)
Prince George, Colombie-Britannique
V2L 3G4
Téléphone : 250-564-7771
Télécopieur : 250-564-6224

Dong, Han

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-4988
Télécopieur : 613-995-1686

Bureau(x) de circonscription

250 rue Consumers (Bureau principal)
Bureau 1000
Toronto, Ontario
M2J 4R4
Téléphone : 416-443-0623
Télécopieur : 416-443-9819

Dowdall, Terry

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-4224
Télécopieur : 613-992-2164

Bureau(x) de circonscription

452 rue Victoria Est (Bureau principal)
Alliston, Ontario
L9R 1J8
Téléphone : 705-435-1809
Télécopieur : 705-435-6448

503, rue Hume
Bureau 4
Collingwood, Ontario
L9Y 4H8
Téléphone : 705-445-5557
Télécopieur : 705-445-5155

Dreeshen, Earl

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-0590
Télécopieur : 613-995-6831

Bureau(x) de circonscription

4315 - 55ième avenue (Bureau principal)
Red Deer, Alberta
T4N 4N7
Téléphone : 403-347-7426
Télécopieur : 403-347-7423

Drouin, Francis

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-0490
Télécopieur : 613-996-9123

Bureau(x) de circonscription

179, rue Main Est
Hawkesbury, Ontario
K6A 1A1
Téléphone : 613-632-5214
Télécopieur : 613-632-3085

3525 chemin de Comté 34
Alexandria, Ontario
K0C 1A0
Téléphone : 613-361-9791
Télécopieur : 613-996-9123

993, rue Notre Dame
Embrun, Ontario
K0A 1W0
Téléphone : 613-292-8222

1468, rue Laurier (Bureau principal)
Bureau 201
Rockland, Ontario
K4K 1C8
Téléphone : 613-446-6310
Télécopieur : 613-446-5666

Dubourg, Emmanuel

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-6108
Télécopieur : 613-995-9755

Bureau(x) de circonscription

5835, boulevard Léger (Bureau principal)
Suite 203
Montréal-Nord, Québec
H1G 6E1
Téléphone : 514-323-1212
Télécopieur : 514-323-2875

Duclos, Jean-Yves

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-8865
Télécopieur : 613-995-2805

Bureau(x) de circonscription

600, boulevard Charest est, case postale 30014 (Bureau principal)
Bureau 201
Québec, Québec
G1K 3J4
Téléphone : 418-523-6666
Télécopieur : 418-523-6672

Duguid, Terry

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-7517
Télécopieur : 613-943-1466

Bureau(x) de circonscription

2800, autoroute Pembina (Bureau principal)
Bureau 103
Winnipeg, Manitoba
R3T 5P3
Téléphone : 204-984-6787
Télécopieur : 204-984-6792

Duncan, Eric

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-2521
Télécopieur : 613-996-2119

Bureau(x) de circonscription

691 avenue Brookdale (Bureau principal)
Unité C
Cornwall, Ontario
K6J 5C6
Téléphone : 613-937-3331
Télécopieur : 613-937-3251

34 rue Ottawa, CP 740
3e étage
Morrisburg, Ontario
K0C 1X0

636 rue St. Lawrence
Winchester, Ontario
K0C 2K0

Duncan, Kirsty

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-4702
Télécopieur : 613-995-8359

Bureau(x) de circonscription

815 chemin Albion (Bureau principal)
Etobicoke, Ontario
M9V 1A3
Téléphone : 416-747-6003
Télécopieur : 416-747-8295

Duvall, Scott

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-9389
Télécopieur : 613-992-7802

Bureau(x) de circonscription

555, rue Concession (Bureau principal)
Unité 2, niveau 2
Hamilton, Ontario
L8V 1A8
Téléphone : 905-574-3331
Télécopieur : 905-574-4980

Dzerowicz, Julie

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-2576
Télécopieur : 613-995-8202

Bureau(x) de circonscription

1202, rue Bloor ouest (Bureau principal)
Toronto, Ontario
M6H 1N2
Téléphone : 416-654-8048
Télécopieur : 416-654-5083

Easter, Wayne

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-2406
Télécopieur : 613-995-7408

Bureau(x) de circonscription

4283, route 13 (Bureau principal)
Unité 1
Hunter River, Île-du-Prince-Édouard
C0A 1N0
Téléphone : 1-800-442-4050
Télécopieur : 902-964-3242

Ehsassi, Ali

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-4964
Télécopieur : 613-992-1158

Bureau(x) de circonscription

115, avenue Sheppard ouest (Bureau principal)
Toronto, Ontario
M2N 1M7
Téléphone : 416-223-2858
Télécopieur : 416-223-9715

El-Khoury, Fayçal

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-2659
Télécopieur : 613-992-9469

Bureau(x) de circonscription

674, Place Publique (Bureau principal)
Bureau 200
Laval, Québec
H7X 1G1
Téléphone : 450-689-4594
Télécopieur : 450-689-5092

Ellis, Neil R.

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-0752
Télécopieur : 613-992-0759

Bureau(x) de circonscription

250 rue Sidney (Bureau principal)
Belleville, Ontario
K8P 5L6
Téléphone : 613-969-3300
Télécopieur : 613-969-3313

Epp, Dave

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-2612
Télécopieur : 613-992-1852

Bureau(x) de circonscription

75 rue Erie Sud (Bureau principal)
Unité 100
Leamington, Ontario
N8H 3B2
Téléphone : 519-326-9655
Télécopieur : 519-326-2042

40 rue Centre
Unité 201
Chatham, Ontario
N7M 5W3
Téléphone : 519-358-7555
Télécopieur : 519-358-1428

Erskine-Smith, Nathaniel

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-2115
Télécopieur : 613-996-7942

Bureau(x) de circonscription

1902, avenue Danforth (Bureau principal)
Toronto, Ontario
M4C 1J4
Téléphone : 416-467-0860
Télécopieur : 416-467-0905

Falk, Rosemarie

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-7080
Télécopieur : 613-996-8472

Bureau(x) de circonscription

4304 - 40e avenue (Bureau principal)
Bureau 3
Lloydminster, Saskatchewan
S9V 2H1
Téléphone : 306-825-5005

Falk, Ted

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-3128
Télécopieur : 613-995-1049

Bureau(x) de circonscription

76, PTH 12N (Bureau principal)
Steinbach, Manitoba
R5G 1T4
Téléphone : 204-326-9889
Télécopieur : 204-346-9874

Fast, Ed

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-0183
Télécopieur : 613-996-9795

Bureau(x) de circonscription

2825, route Clearbrook (Bureau principal)
Suite 205
Abbotsford, Colombie-Britannique
V2T 6S3
Téléphone : 604-557-7888
Télécopieur : 604-557-9918

Fergus, Greg

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-7550
Télécopieur : 613-992-7599

Bureau(x) de circonscription

Galeries Aylmer; 181, rue Principale
Bureau B3-B
Gatineau, Québec
J9H 6A6
Téléphone : 819-682-1125
Télécopieur : 819-682-1129

179, promenade du Portage (Bureau principal)
Bureau 301
Gatineau, Québec
J8X 2K5
Téléphone : 819-994-8844
Télécopieur : 819-994-8557

Fillmore, Andy

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-7614
Télécopieur : 613-992-8569

Bureau(x) de circonscription

1888, rue Brunswick (Bureau principal)
Bureau 808
Halifax, Nouvelle-Écosse
B3J 3J8
Téléphone : 902-426-8691
Télécopieur : 902-426-8693

Findlay, Kerry-Lynne D.

Bureau de la colline

Téléphone : 613-947-4497
Télécopieur : 613-947-4500

Bureau(x) de circonscription

1959, rue152 (Bureau principal)
Bureau 135
Surrey, Colombie-Britannique
V4A 9E3
Téléphone : 604-542-9495
Télécopieur : 604-542-9496

Finley, Diane

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-4974
Télécopieur : 613-996-9749

Bureau(x) de circonscription

76, rue Kent sud (Bureau principal)
Simcoe, Ontario
N3Y 2Y1
Téléphone : 1-866-496-3400
Télécopieur : 519-426-0003

231, rue Chestnut
Dunnville, Ontario
N1A 2H2
Téléphone : 1-866-496-3400

Finnigan, Pat

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-5335
Télécopieur : 613-996-8418

Bureau(x) de circonscription

50, promenade Airport, case postale 338 (Bureau principal)
Miramichi, Nouveau-Brunswick
E1N 3A7
Téléphone : 506-778-8448
Télécopieur : 506-778-8150

Fisher, Darren

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-9378
Télécopieur : 613-995-9379

Bureau(x) de circonscription

82, promenade Tacoma (Bureau principal)
Bureau 200
Dartmouth, Nouvelle-Écosse
B2W 3E5
Téléphone : 902-462-6453
Télécopieur : 902-462-6493

Fonseca, Peter

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-0420
Télécopieur : 613-996-0279

Bureau(x) de circonscription

980 route Burnhamthorpe (Bureau principal)
Bureau 3
Mississauga, Ontario
L4Y 2X6
Téléphone : 905-566-0009
Télécopieur : 905-566-0017

Fortier, Mona

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-4766
Télécopieur : 613-992-6448

Bureau(x) de circonscription

233, chemin Montreal (Bureau principal)
Vanier, Ontario
K1L 6C7
Téléphone : 613-998-1860
Télécopieur : 613-947-7963

Fortin, Rhéal Éloi

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-3257
Télécopieur : 613-992-2156

Bureau(x) de circonscription

72, rue de la Gare (Bureau principal)
Bureau 203
Saint-Jérôme, Québec
J7Z 2B8
Téléphone : 450-565-0061
Télécopieur : 450-565-0118

Fragiskatos, Peter

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-0805
Télécopieur : 613-992-9613

Bureau(x) de circonscription

231 rue Hyman (Bureau principal)
London, Ontario
N6A 1N6
Téléphone : 519-663-9777
Télécopieur : 519-663-2238

Fraser, Sean

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-6022
Télécopieur : 613-992-2337

Bureau(x) de circonscription

2A - 115, rue MacLean (Bureau principal)
New Glasgow, Nouvelle-Écosse
B2H 4M5
Téléphone : 1-844-641-5886
Télécopieur : 902-752-0284

155, rue Main
Bureau 200
Antigonish, Nouvelle-Écosse
B2G 2B6
Téléphone : 902-867-2919
Télécopieur : 902-735-7103

Freeland, Chrystia

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-5234
Télécopieur : 613-996-9607

Bureau(x) de circonscription

344, rue Bloor ouest (Bureau principal)
Bureau 510
Toronto, Ontario
M5S 3A7
Téléphone : 416-928-1451
Télécopieur : 416-928-2377

Fry, Hedy

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-3213
Télécopieur : 613-995-0056

Bureau(x) de circonscription

1030, rue Denman (Bureau principal)
Suite 112
Vancouver, Colombie-Britannique
V6G 2M6
Téléphone : 604-666-0135
Télécopieur : 604-666-0114

Gallant, Cheryl

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-7712
Télécopieur : 613-995-2561

Bureau(x) de circonscription

84, rue Isabella (Bureau principal)
1ier étage
Pembroke, Ontario
K8A 5S5
Téléphone : 613-732-4404
Télécopieur : 613-732-4697

Garneau, Marc

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-7267
Télécopieur : 613-995-8632

Bureau(x) de circonscription

4060, rue Sainte-Catherine ouest (Bureau principal)
Bureau 340
Westmount, Québec
H3Z 2Z3
Téléphone : 514-283-2013
Télécopieur : 514-283-9790

Garrison, Randall

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-2625
Télécopieur : 613-996-9779

Bureau(x) de circonscription

2904, chemin Tillicum (Bureau principal)
Victoria, Colombie-Britannique
V9A 2A5
Téléphone : 250-405-6550
Télécopieur : 250-405-6554

Gaudreau, Marie-Hélène

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-2289
Télécopieur : 613-992-6864

Bureau(x) de circonscription

124 rue Principale Est
Sainte-Agathe-des-Monts, Québec
J8C 1K1
Téléphone : 819-326-4724
Télécopieur : 819-326-2008

424, rue du Pont (Bureau principal)
Mont-Laurier, Québec
J9L 2R7
Téléphone : 819-440-3091
Télécopieur : 819-440-3095

Gazan, Leah

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-5308
Télécopieur : 613-992-2890

Bureau(x) de circonscription

892 avenue Sargent (Bureau principal)
Winnipeg, Manitoba
R3E 0C7
Téléphone : 204-984-1675
Télécopieur : 204-984-1676

Généreux, Bernard

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-0265
Télécopieur : 613-943-1229

Bureau(x) de circonscription

6, rue St-Jean Baptiste est (Bureau principal)
Bureau 101
Montmagny, Québec
G5V 1J7
Téléphone : 418-248-1211
Télécopieur : 418-248-1244

277, rue Lafontaine
Riviere-du-loup, Québec
G5R 3A9
Téléphone : 418-868-1280
Télécopieur : 418-868-1078

Genuis, Garnett

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-3611
Télécopieur : 613-995-3612

Bureau(x) de circonscription

2018, promenade Sherwood (Bureau principal)
Bureau 214
Sherwood Park, Alberta
T8A 5V3
Téléphone : 780-467-4944
Télécopieur : 780-449-1471

Gerretsen, Mark

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-1955
Télécopieur : 613-996-1958

Bureau(x) de circonscription

841, rue Princess (Bureau principal)
Kingston, Ontario
K7L 1G7
Téléphone : 613-542-3243
Télécopieur : 613-542-5461

Gill, Marilène

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-2363
Télécopieur : 613-996-7954

Bureau(x) de circonscription

1001 boulevard Laflèche (Bureau principal)
Bureau 201
Baie-Comeau, Québec
G5C 1C8
Téléphone : 418-589-0573
Télécopieur : 581-508-0124

719, boulevard Laure
Bureau 202
Sept-Îles, Québec
G4R 4N8
Téléphone : 418-960-1411
Télécopieur : 418-960-1400

Gladu, Marilyn

Bureau de la colline

Téléphone : 613-957-2649
Télécopieur : 613-957-2655

Bureau(x) de circonscription

1000, promenade Finch (Bureau principal)
Unité 2
Sarnia, Ontario
N7S 6G5
Téléphone : 519-383-6600
Télécopieur : 519-383-0609

Godin, Joël

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-2798
Télécopieur : 613-995-1637

Bureau(x) de circonscription

334, route 138 (Bureau principal)
Local 230
Saint-Augustin-de-Desmaures, Québec
G3A 1G8
Téléphone : 418-870-1571
Télécopieur : 418-870-1577

Gould, Karina

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-0881
Télécopieur : 613-995-1091

Bureau(x) de circonscription

777, ligne Guelph (Bureau principal)
Suite 209
Burlington, Ontario
L7R 3N2
Téléphone : 905-639-5757
Télécopieur : 905-639-6031

Gourde, Jacques

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-2639
Télécopieur : 613-992-1018

Bureau(x) de circonscription

2677, route Lagueux (Bureau principal)
Lévis, Québec
G6J 1B7
Téléphone : 418-836-0970
Télécopieur : 418-836-6177

Gray, Tracy

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-7006
Télécopieur : 613-992-7636

Bureau(x) de circonscription

1420, rue St.Paul (Bureau principal)
Bureau 102
Kelowna, Colombie-Britannique
V1Y 2E6
Téléphone : 250-470-5075
Télécopieur : 250-470-5077

Green, Matthew

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-1757
Télécopieur : 613-992-8356

Bureau(x) de circonscription

630 rue Main Est (Bureau principal)
Bureau 1
Hamilton, Ontario
L8M 1J7
Téléphone : 905-526-0770
Télécopieur : 905-526-9943

Guilbeault, Steven

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-6779
Télécopieur : 613-995-8461

Bureau(x) de circonscription

800 boulevard de Maisonneuve Est (Bureau principal)
Bureau 604
Montréal, Québec
H2L 4L8
Téléphone : 514-522-1339
Télécopieur : 514-522-9899

Hajdu, Patty

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-4792
Télécopieur : 613-996-9785

Bureau(x) de circonscription

705, route Red River (Bureau principal)
Bureau 3
Thunder Bay, Ontario
P7B 1J3
Téléphone : 807-766-2090
Télécopieur : 807-766-2094

Hallan, Jasraj Singh

Bureau de la colline

Téléphone : 613-947-4566
Télécopieur : 613-947-4569

Bureau(x) de circonscription

525 - 28ième rue sud-est (Bureau principal)
Suite 225
Calgary, Alberta
T2A 6W9
Téléphone : 403-207-3030
Télécopieur : 403-207-3035

Harder, Rachael

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-4516
Télécopieur : 613-992-6181

Bureau(x) de circonscription

255 - 8ième rue sud (Bureau principal)
Lethbridge, Alberta
T1J 4Y1
Téléphone : 403-320-0070
Télécopieur : 403-380-4026

Hardie, Ken

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-2205
Télécopieur : 613-995-7139

Bureau(x) de circonscription

16088 - 84ième avenue (Bureau principal)
Bureau 301
Surrey, Colombie-Britannique
V4N 0V9
Téléphone : 604-501-5900
Télécopieur : 604-501-5901

Harris, Jack

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-7269
Télécopieur : 613-992-2178

Bureau(x) de circonscription

120, chemin Torbay (Bureau principal)
Bureau E130
St. John's, Terre-Neuve-et-Labrador
A1A 2G8
Téléphone : 709-772-7171
Télécopieur : 709-772-7175

Hoback, Randy

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-3295
Télécopieur : 613-995-6819

Bureau(x) de circonscription

79 - 11ième rue ouest (Bureau principal)
Prince Albert, Saskatchewan
S6V 3A8
Téléphone : 306-953-8622
Télécopieur : 306-953-8625

211, rue Centre, case postale 2969
Nipawin, Saskatchewan
S0E 1E0
Téléphone : 306-862-2203

Holland, Mark

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-8042
Télécopieur : 613-996-1289

Bureau(x) de circonscription

100, route Old Kingston (Bureau principal)
Bureau 1
Ajax, Ontario
L1T 2Z9
Téléphone : 905-426-6808
Télécopieur : 905-426-9564

Housefather, Anthony

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-0121
Télécopieur : 613-992-6762

Bureau(x) de circonscription

4770, avenue Kent (Bureau principal)
Bureau 316
Montréal, Québec
H3W 1H2
Téléphone : 514-283-0171
Télécopieur : 514-283-2407

Hughes, Carol

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-5376
Télécopieur : 613-995-6661

Bureau(x) de circonscription

289-A, promenade Hillside sud (Bureau principal)
Elliot Lake, Ontario
P5A 1N7
Téléphone : 705-848-8080
Télécopieur : 705-848-1818

12-B, chemin Byng
Kapuskasing, Ontario
P5N 1W3
Téléphone : 705-335-5533
Télécopieur : 705-337-6869

Hussen, Ahmed

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-0777
Télécopieur : 613-992-2949

Bureau(x) de circonscription

48 avenue Rosemount (Bureau principal)
Unité B
York, Ontario
M9N 3B3
Téléphone : 416-656-2526
Télécopieur : 416-656-9908

Hutchings, Gudie

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-5511
Télécopieur : 613-996-9632

Bureau(x) de circonscription

83 B, rue Main
Stephenville, Terre-Neuve-et-Labrador
A2N 1H9
Téléphone : 709-643-4189

171-173, rue West
St Anthony, Terre-Neuve-et-Labrador
A0K 4S0
Téléphone : 709-454-3253

49-51, rue Park (Bureau principal)
Corner Brook, Terre-Neuve-et-Labrador
A2H 2X1
Téléphone : 709-637-4540
Télécopieur : 709-637-4537

Iacono, Angelo

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-0611
Télécopieur : 613-992-8556

Bureau(x) de circonscription

3131 de la Concorde est (Bureau principal)
Bureau 300
Laval, Québec
H7E 4W4
Téléphone : 450-661-4117
Télécopieur : 450-661-5623

Ien, Marci

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-1377
Télécopieur : 613-992-1383

Bureau(x) de circonscription

430, rue Parliament (Bureau principal)
Toronto, Ontario
M5A 3A2
Téléphone : 416-972-9749
Télécopieur : 416-972-9891

Jaczek, Helena

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-3640
Télécopieur : 613-992-3642

Bureau(x) de circonscription

137 rue Main Nord (Bureau principal)
Bureau 204
Markham, Ontario
L3P 1Y2
Téléphone : 905-471-8963
Télécopieur : 905-471-7653

Jansen, Tamara

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-0884
Télécopieur : 613-992-0898

Bureau(x) de circonscription

19211, autoroute Fraser (Bureau principal)
Bureau 105
Surrey, Colombie-Britannique
V3S 7C9
Téléphone : 604-575-4289
Télécopieur : 604-575-6599

Jeneroux, Matt

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-3594
Télécopieur : 613-992-3616

Bureau(x) de circonscription

596, carré Riverbend (Bureau principal)
Bureau 204
Edmonton, Alberta
T6R 2E3
Téléphone : 780-495-4351
Télécopieur : 780-495-4485

Johns, Gord

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-0903
Télécopieur : 613-992-0913

Bureau(x) de circonscription

1209, Island est (Bureau principal)
Bureau 12
Parksville, Colombie-Britannique
V9P 1R5
Téléphone : 250-947-2140
Télécopieur : 250-947-2144

Joly, Mélanie

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-0983
Télécopieur : 613-992-1932

Bureau(x) de circonscription

225, Chabanel ouest (Bureau principal)
Bureau 1109
Montréal, Québec
H2N 2C9
Téléphone : 514-383-3709
Télécopieur : 514-383-3589

Jones, Yvonne

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-4630
Télécopieur : 613-996-7132

Bureau(x) de circonscription

217, chemin Hamilton River, case postale 119, Station B (Bureau principal)
Happy Valley-Goose Bay, Terre-Neuve-et-Labrador
A0P 1E0
Téléphone : 709-896-2483
Télécopieur : 709-896-9425

53, autoroute Main, case postale 242
L'Anse au Loup, Terre-Neuve-et-Labrador
A0K 3L0
Téléphone : 709-927-5210
Télécopieur : 709-927-5830

201, avenue Humber
Bureau 202
Labrador City, Terre-Neuve-et-Labrador
A2V 2Y3
Téléphone : 709-944-2146
Télécopieur : 709-944-7260

Jordan, Bernadette

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-0877
Télécopieur : 613-996-0878

Bureau(x) de circonscription

129, route Aberdeen (Bureau principal)
Suite 106
Bridgewater, Nouvelle-Écosse
B4V 2S7
Téléphone : 902-527-5655
Télécopieur : 902-527-5656

Jowhari, Majid

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-3802
Télécopieur : 613-996-1954

Bureau(x) de circonscription

100 rue Mural (Bureau principal)
Bureau 101
Richmond Hill, Ontario
L4B 1J3
Téléphone : 905-707-9701
Télécopieur : 905-707-9705

Julian, Peter

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-4214
Télécopieur : 613-947-9500

Bureau(x) de circonscription

888, rue Carnarvon (Bureau principal)
Bureau 110
New Westminster, Colombie-Britannique
V3M 0C6
Téléphone : 604-775-5707
Télécopieur : 604-775-5743

Kelloway, Mike

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-6756
Télécopieur : 613-992-4053

Bureau(x) de circonscription

78 rue Commercial (Bureau principal)
Dominion, Nouvelle-Écosse
B1G 1B4
Téléphone : 902-842-9763

Kelly, Pat

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-0826
Télécopieur : 613-992-0845

Bureau(x) de circonscription

400, croissant Crowford (Bureau principal)
Bureau 202
Calgary, Alberta
T3G 5H6
Téléphone : 403-282-7980
Télécopieur : 403-282-3587

Kent, Peter

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-0253
Télécopieur : 613-992-0887

Bureau(x) de circonscription

1118 rue Centre (Bureau principal)
Unité 23
Thornhill, Ontario
L4J 7R9
Téléphone : 905-886-9911
Télécopieur : 905-886-5267

Khalid, Iqra

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-7321
Télécopieur : 613-992-6708

Bureau(x) de circonscription

3184, promenade Ridgeway (Bureau principal)
Unité 41
Mississauga, Ontario
L5L 5S7
Téléphone : 905-820-8814
Télécopieur : 905-820-4068

Khera, Kamal

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-0778
Télécopieur : 613-992-0800

Bureau(x) de circonscription

35, promenade Van Kirk (Bureau principal)
Bureau 10/10A
Brampton, Ontario
L7A 1A5
Téléphone : 905-454-4758
Télécopieur : 905-454-3192

Kitchen, Robert

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-7685
Télécopieur : 613-995-8908

Bureau(x) de circonscription

1133 - 4ième rue (Bureau principal)
Bureau 308
Estevan, Saskatchewan
S4A 0W6
Téléphone : 306-634-3000
Télécopieur : 306-634-4835

806, avenue Broadway
Moosomin, Saskatchewan
S0G 3N0
Téléphone : 306-435-2831
Télécopieur : 306-435-2837

405, avenue Souris
Bureau 2
Weyburn, Saskatchewan
S4H 0C9
Téléphone : 306-842-9000
Télécopieur : 306-842-3854

Kmiec, Tom

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-0846
Télécopieur : 613-992-0883

Bureau(x) de circonscription

rue 12221-44 Sud-Est (Bureau principal)
Bureau 40A
Calgary, Alberta
T2Z 4H3
Téléphone : 403-974-1285

Koutrakis, Annie

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-7398
Télécopieur : 613-996-1195

Bureau(x) de circonscription

2500 boulevard Daniel-Johnson (Bureau principal)
Bureau 405
Laval, Québec
H7T 2P6
Téléphone : 450-973-5660
Télécopieur : 450-973-5661

Kram, Michael

Bureau de la colline

Téléphone : 613-947-1153
Télécopieur : 613-996-9790

Bureau(x) de circonscription

2723 rue East Quance (Bureau principal)
Regina, Saskatchewan
S4N 7M3
Téléphone : 306-585-2202

Kurek, Damien C.

Bureau de la colline

Téléphone : 613-947-4608
Télécopieur : 613-947-4611

Bureau(x) de circonscription

4945 - 50ième rue (Bureau principal)
Camrose, Alberta
T4V 1P9
Téléphone : 780-608-4600
Télécopieur : 780-608-4603

4809 - 50ième rue
Consort, Alberta
T0C 1B0

Kusie, Stephanie

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-2235
Télécopieur : 613-992-1920

Bureau(x) de circonscription

279 voie Midpark SE (Bureau principal)
Suite 204
Calgary, Alberta
T2X 1M2
Téléphone : 403-225-3480
Télécopieur : 403-225-3504

Kusmierczyk, Irek

Bureau de la colline

Téléphone : 613-947-3445
Télécopieur : 613-947-3448

Bureau(x) de circonscription

9733, chemin Tecumseh est (Bureau principal)
Bureau 2
Windsor, Ontario
N8R 1A5
Téléphone : 519-979-2707
Télécopieur : 519-979-7747

Kwan, Jenny

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-6030
Télécopieur : 613-995-7412

Bureau(x) de circonscription

2572, rue East Hastings (Bureau principal)
Vancouver, Colombie-Britannique
V5K 1Z3
Téléphone : 604-775-5800
Télécopieur : 604-775-5811

Lake, Mike

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-8695
Télécopieur : 613-995-6465

Bureau(x) de circonscription

1230 - 91 ième rue sud-ouest (Bureau principal)
Edmonton, Alberta
T6X 0P2
Téléphone : 780-495-2149
Télécopieur : 780-495-2147

Lalonde, Marie-France

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-1800
Télécopieur : 613-995-6298

Bureau(x) de circonscription

255, boulevard Centrum, 2ième étage (Bureau principal)
Orléans, Ontario
K1E 3W3
Téléphone : 613-834-1800
Télécopieur : 613-590-1201

Lambropoulos, Emmanuella

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-5789
Télécopieur : 613-996-6562

Bureau(x) de circonscription

750, boulevard Marcel Laurin (Bureau principal)
Bureau102
Saint-Laurent, Québec
H4M 2M4
Téléphone : 514-335-6655
Télécopieur : 514-335-2712

Lametti, David

Bureau de la colline

Téléphone : 613-943-6636
Télécopieur : 613-943-6637

Bureau(x) de circonscription

6415, boulevard Monk (Bureau principal)
Montréal, Québec
H4E 3H8
Téléphone : 514-363-0954
Télécopieur : 514-367-5533

Lamoureux, Kevin

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-6417
Télécopieur : 613-996-9713

Bureau(x) de circonscription

98, promenade Mandalay (Bureau principal)
Winnipeg, Manitoba
R2P 1V8
Téléphone : 204-984-1767
Télécopieur : 204-984-1766

Larouche, Andréanne

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-5279
Télécopieur : 613-992-7871

Bureau(x) de circonscription

400, rue Principale (Bureau principal)
Suite 101
Granby, Québec
J2G 2W6
Téléphone : 450-378-3221
Télécopieur : 450-378-3380

Lattanzio, Patricia

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-9414
Télécopieur : 613-992-8523

Bureau(x) de circonscription

8370, boulevard Lacordaire (Bureau principal)
Saint-Léonard, Québec
H1R 3Y6
Téléphone : 514-256-4548
Télécopieur : 514-256-8828

Lauzon, Stéphane

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-0902
Télécopieur : 613-992-2935

Bureau(x) de circonscription

505, avenue Bethany (Bureau principal)
Bureau 204
Lachute, Québec
J8H 4A6
Téléphone : 450-562-0737
Télécopieur : 450-562-2527

104 rue Maclaren Est
Gatineau, Québec
J8L 1K1
Téléphone : 819-281-2626
Télécopieur : 819-281-2755

Lawrence, Philip

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-8585
Télécopieur : 613-995-7536

Bureau(x) de circonscription

12, rue Elgin est (Bureau principal)
Unité no.4
Cobourg, Ontario
K9A 0C5
Téléphone : 905-372-8757
Télécopieur : 905-372-1500

LeBlanc, Dominic

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-1020
Télécopieur : 613-992-3053

Bureau(x) de circonscription

328 rue Main (Bureau principal)
Suite I
Shediac, Nouveau-Brunswick
E4P 2E3
Téléphone : 506-533-5700
Télécopieur : 506-533-5888

Lebouthillier, Diane

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-6188
Télécopieur : 613-992-6194

Bureau(x) de circonscription

153, La Grande Allée Est (Bureau principal)
Bureau 104
Grande-Rivière, Québec
G0C 1V0
Téléphone : 418-385-4264
Télécopieur : 418-385-4276

350, chemin Principal
Bureau 101
Cap-aux-Meules, Québec
G4T 1C9
Téléphone : 418-986-1489
Télécopieur : 418-986-2096

464, boulevard Ste-Anne ouest
Bureau 27
Ste-Anne-Des-Monts, Québec
G4V 1T5
Téléphone : 418-764-2890
Télécopieur : 418-763-0067

99, place Suzanne-Guité
Bureau 211
New Richmond, Québec
G0C 2B0
Téléphone : 581-355-0060

Lefebvre, Paul

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-8962
Télécopieur : 613-995-2569

Bureau(x) de circonscription

93 rue Cedar (Bureau principal)
Bureau 302
Sudbury, Ontario
P3E 1A7
Téléphone : 705-673-7107
Télécopieur : 705-673-0944

Lehoux, Richard

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-8053
Télécopieur : 613-995-0687

Bureau(x) de circonscription

250 boulevard Vachon Nord (Bureau principal)
Bureau 201
Sainte-Marie de Beauce, Québec
G6E 4G3
Téléphone : 418-387-4224
Télécopieur : 418-387-8124

9006 boulevard Lacroix
Bureau 105
Saint-Georges, Québec
G5Y 5P4
Téléphone : 418-227-2171
Télécopieur : 418-227-3093

Lemire, Sébastien

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-3250
Télécopieur : 613-992-3672

Bureau(x) de circonscription

33-A, rue Gamble ouest (Bureau principal)
RC 15
Rouyn-Noranda, Québec
J9X 2R3
Téléphone : 1-800-567-6433
Télécopieur : 819-762-8732

Lewis, Chris

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-1812
Télécopieur : 613-995-0033

Bureau(x) de circonscription

35 avenue Victoria (Bureau principal)
Unité 7B
Essex, Ontario
N8M 1M4
Téléphone : 519-776-4700
Télécopieur : 519-776-1383

Liepert, Ron

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-3066
Télécopieur : 613-992-3256

Bureau(x) de circonscription

8561 - 8A avenue sud-ouest (Bureau principal)
Bureau 2216
Calgary, Alberta
T3H 0V5
Téléphone : 403-292-6666
Télécopieur : 403-292-6670

Lightbound, Joël

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-4995
Télécopieur : 613-996-8292

Bureau(x) de circonscription

3700, rue du Campanile (Bureau principal)
Bureau 110
Québec, Québec
G1X 4G6
Téléphone : 418-648-3244
Télécopieur : 418-648-3260

Lloyd, Dane

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-9778
Télécopieur : 613-996-0785

Bureau(x) de circonscription

4807 - 44ième avenue (Bureau principal)
Suite 102
Stony Plain, Alberta
T7Z 1V5
Téléphone : 780-823-2050
Télécopieur : 780-823-2055

Lobb, Ben

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-8234
Télécopieur : 613-995-6350

Bureau(x) de circonscription

30, rue Victoria Nord (Bureau principal)
Goderich, Ontario
N7A 2R6
Téléphone : 519-524-6560
Télécopieur : 519-612-1141

5101, autoroute 21 Sud
Port Elgin, Ontario
N0H 2C5
Téléphone : 519-832-2999
Télécopieur : 519-832-2995

Long, Wayne

Bureau de la colline

Téléphone : 613-947-2700
Télécopieur : 613-947-4574

Bureau(x) de circonscription

1, Market Square (Bureau principal)
Suite N306
Saint John, Nouveau-Brunswick
E2L 4Z6
Téléphone : 506-657-2500
Télécopieur : 506-657-2504

Longfield, Lloyd

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-4758
Télécopieur : 613-996-9922

Bureau(x) de circonscription

111 rue Farquhar (Bureau principal)
Guelph, Ontario
N1H 3N4
Téléphone : 519-837-8276
Télécopieur : 519-837-8443

Louis, Tim

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-4633
Télécopieur : 613-992-9932

Bureau(x) de circonscription

1187, route Fischer-Hallman (Bureau principal)
Unité 624
Kitchener, Ontario
N2E 4H9
Téléphone : 519-578-3777
Télécopieur : 519-578-0138

Lukiwski, Tom

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-4573
Télécopieur : 613-996-6885

Bureau(x) de circonscription

54, rue Stadacona ouest (Bureau principal)
Suite 1
Moose Jaw, Saskatchewan
S6H 1Z1
Téléphone : 306-691-3577
Télécopieur : 306-391-3579

MacAulay, Lawrence

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-9325
Télécopieur : 613-995-2754

Bureau(x) de circonscription

551 rue Main (Bureau principal)
PO Box 1150
Montague, Île-du-Prince-Édouard
C0A 1R0
Téléphone : 902-838-4139
Télécopieur : 902-838-3790

MacGregor, Alistair

Bureau de la colline

Téléphone : 613-943-2180
Télécopieur : 613-993-5577

Bureau(x) de circonscription

126, rue Ingram (Bureau principal)
Suite101
Duncan, Colombie-Britannique
V9L 1P1
Téléphone : 250-746-4896
Télécopieur : 250-746-2354

3202B, chemin Happy Valley
Langford, Colombie-Britannique
V9C 2V8
Téléphone : 866-609-9998

MacKenzie, Dave

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-4432
Télécopieur : 613-995-4433

Bureau(x) de circonscription

208, rue Huron (Bureau principal)
Bureau 4
Woodstock, Ontario
N4S 7A1
Téléphone : 519-421-7214
Télécopieur : 519-421-9704

MacKinnon, Steven

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-4351
Télécopieur : 613-992-1037

Bureau(x) de circonscription

160, boulevard de l'Hôpital (Bureau principal)
Suite 401
Gatineau, Québec
J8T 8J1
Téléphone : 819-561-5555
Télécopieur : 819-561-0005

Maguire, Larry

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-9372
Télécopieur : 613-992-1265

Bureau(x) de circonscription

658, 10ième rue (Bureau principal)
Unité B
Brandon, Manitoba
R7A 4G5
Téléphone : 204-726-7600
Télécopieur : 204-726-7699

Maloney, James

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-9364
Télécopieur : 613-992-5880

Bureau(x) de circonscription

1092, avenue Islington (Bureau principal)
Bureau 202
Toronto, Ontario
M8Z 4R9
Téléphone : 416-251-5510
Télécopieur : 416-251-2845

Manly, Paul

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-5243
Télécopieur : 613-992-9112

Bureau(x) de circonscription

495, rue Dunsmuir (Bureau principal)
Bureau 103
Nanaimo, Colombie-Britannique
V9R 6B9
Téléphone : 250-734-6400
Télécopieur : 250-734-6404

Marcil, Simon

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-1227
Télécopieur : 613-992-1245

Bureau(x) de circonscription

13479, boulevard Curé-Labelle (Bureau principal)
Bureau 102
Mirabel, Québec
J7J 1H1
Téléphone : 450-430-5535
Télécopieur : 450-430-5155

Martel, Richard

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-7207
Télécopieur : 613-992-0431

Bureau(x) de circonscription

320, rue Ste-Anne (Bureau principal)
Suite 101
Chicoutimi, Québec
G7J 2M4
Téléphone : 418-698-5648
Télécopieur : 418-698-5611

Martinez Ferrada, Soraya

Bureau de la colline

Téléphone : 613-947-4576
Télécopieur : 613-947-4579

Bureau(x) de circonscription

2030, boulevard Pie-IX (Bureau principal)
Suite 225
Montréal, Québec
H1V 2C8
Téléphone : 514-283-2655
Télécopieur : 514-283-6485

Masse, Brian

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-1541
Télécopieur : 613-992-5397

Bureau(x) de circonscription

1398, avenue Ouellette (Bureau principal)
Suite 2
Windsor, Ontario
N8X 1J8
Téléphone : 519-255-1631
Télécopieur : 519-255-7913

Mathyssen, Lindsay

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-2901
Télécopieur : 613-943-8717

Bureau(x) de circonscription

1700, rue Dundas (Bureau principal)
Unité D
London, Ontario
N5W 3C9
Téléphone : 519-685-4745
Télécopieur : 519-685-1462

May, Bryan

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-1307
Télécopieur : 613-996-8340

Bureau(x) de circonscription

534, route Hespeler (Bureau principal)
Bureau A4
Cambridge, Ontario
N1R 6J7
Téléphone : 519-624-7440
Télécopieur : 519-624-3517

May, Elizabeth

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-1119
Télécopieur : 613-996-0850

Bureau(x) de circonscription

9711, rue Fourth (Bureau principal)
Suite 1
Sidney, Colombie-Britannique
V8L 2Y8
Téléphone : 250-657-2000
Télécopieur : 250-657-2004

Mazier, Dan

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-3176
Télécopieur : 613-992-0930

Bureau(x) de circonscription

1450 Rue Main South (Bureau principal)
Unité 22C
Dauphin, Manitoba
R7N 3H4
Téléphone : 1-877-405-8946

65 rue Main Sud
Minnedosa, Manitoba
R0J 1E0
Téléphone : 1-877-405-8946

McCauley, Kelly

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-0978
Télécopieur : 613-992-1011

Bureau(x) de circonscription

10471 - 178ième rue (Bureau principal)
Bureau 104-105
Edmonton, Alberta
T5S 1R5
Téléphone : 780-392-2515
Télécopieur : 780-392-2519

McColeman, Phil

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-3118
Télécopieur : 613-992-6382

Bureau(x) de circonscription

108, rue St.George (Bureau principal)
Suite 3
Brantford, Ontario
N3R 1V6
Téléphone : 519-754-4300
Télécopieur : 519-751-8177

McCrimmon, Karen

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-1119
Télécopieur : 613-992-1043

Bureau(x) de circonscription

555, promenade Legget (Bureau principal)
Suite 121
Kanata, Ontario
K2K 2X3
Téléphone : 613-592-3469
Télécopieur : 613-592-4756

McDonald, Ken

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-4133
Télécopieur : 613-992-7277

Bureau(x) de circonscription

120, autoroute Conception Bay (Bureau principal)
Suite 105
Conception Bay South, Terre-Neuve-et-Labrador
A1W 3A6
Téléphone : 709-834-3424
Télécopieur : 709-834-3628

McGuinty, David J.

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-3269
Télécopieur : 613-995-1534

Bureau(x) de circonscription

1883, rue Bank (Bureau principal)
Unité A
Ottawa, Ontario
K1V 7Z9
Téléphone : 613-990-8640
Télécopieur : 613-990-2592

McKay, John

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-1447
Télécopieur : 613-992-8968

Bureau(x) de circonscription

3785, route Kingston (Bureau principal)
Suite 10
Scarborough, Ontario
M1J 3H4
Téléphone : 416-283-1226
Télécopieur : 416-283-7935

McKenna, Catherine

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-5322
Télécopieur : 613-996-5323

Bureau(x) de circonscription

107, rue Catherine (Bureau principal)
Ottawa, Ontario
K2P 0P4
Téléphone : 613-946-8682
Télécopieur : 613-946-8680

McKinnon, Ron

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-9650
Télécopieur : 613-992-9868

Bureau(x) de circonscription

3278, rue Westwood (Bureau principal)
Bureau 101
Port Coquitlam, Colombie-Britannique
V3C 3L8
Téléphone : 604-927-1080
Télécopieur : 604-927-1084

McLean, Greg

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-1561
Télécopieur : 613-995-1862

Bureau(x) de circonscription

1414 - 8ième avenue sud-ouest (Bureau principal)
Unité 445
Calgary, Alberta
T2R 1J6
Téléphone : 403-244-1880
Télécopieur : 403-245-3468

McLeod, Cathy

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-6931
Télécopieur : 613-995-9897

Bureau(x) de circonscription

275, rue Seymour (Bureau principal)
Bureau 6
Kamloops, Colombie-Britannique
V2C 2E7
Téléphone : 250-851-4991
Télécopieur : 250-851-4994

475 avenue Birch
Bureau 118
100 Mile House, Colombie-Britannique
V0K 2E0

McLeod, Michael V.

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-4587
Télécopieur : 613-992-1586

Bureau(x) de circonscription

5109 - 48ième rue (Bureau principal)
Bureau 114
Yellowknife, Territoires du Nord-Ouest
X1A 1N5
Téléphone : 867-873-6995
Télécopieur : 867-920-4233

McPherson, Heather

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-7325
Télécopieur : 613-995-5342

Bureau(x) de circonscription

10045 - 81ième avenue (Bureau principal)
Edmonton, Alberta
T6E 1W7
Téléphone : 780-495-8404
Télécopieur : 780-495-8403

Melillo, Eric

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-1161
Télécopieur : 613-996-1759

Bureau(x) de circonscription

308 rue Second Sud (Bureau principal)
Unité 19
Kenora, Ontario
P9N 1T9
Téléphone : 807-468-2170
Télécopieur : 807-468-4896

116 rue Queen
Dryden, Ontario
P8N 1A7
Téléphone : 807-223-2182

Mendès, Alexandra

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-9301
Télécopieur : 613-992-7273

Bureau(x) de circonscription

6955, boulevard Taschereau (Bureau principal)
Bureau 225
Brossard, Québec
J4Z 1A7
Téléphone : 450-466-6872
Télécopieur : 450-466-9822

Mendicino, Marco

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-6361
Télécopieur : 613-992-9791

Bureau(x) de circonscription

511, avenue Lawrence ouest (Bureau principal)
Toronto, Ontario
M6A 1A3
Téléphone : 416-781-5583
Télécopieur : 416-781-5586

Michaud, Kristina

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-1013
Télécopieur : 613-995-5184

Bureau(x) de circonscription

35 boul. Saint-Benoit Est (Bureau principal)
Amqui, Québec
G5J 2B8
Téléphone : 418-629-6456
Télécopieur : 418-629-1204

159 rue Saint-Pierre
Unité 303
Matane, Québec
G4W 2B8
Téléphone : 418-562-0343
Télécopieur : 418-562-7655

18 rue Oscar-Fournier
Price, Québec
G0J 1Z0
Téléphone : 418-429-9278

598E boulevard Perron
Carleton, Québec
G0C 1J0
Téléphone : 418-364-6254
Télécopieur : 418-364-6782

Miller, Marc

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-6403
Télécopieur : 613-995-6404

Bureau(x) de circonscription

3175, rue Saint-Jacques (Bureau principal)
Montréal, Québec
H4C 1G7
Téléphone : 514-496-4885
Télécopieur : 514-496-8097

Monsef, Maryam

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-6411
Télécopieur : 613-996-9800

Bureau(x) de circonscription

417, rue Bethune (Bureau principal)
Bureau 4
Peterborough, Ontario
K9H 3Z1
Téléphone : 705-745-2108
Télécopieur : 705-741-4123

Moore, Rob

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-2332
Télécopieur : 613-995-4286

Bureau(x) de circonscription

599, rue Main (Bureau principal)
Bureau 104
Hampton, Nouveau-Brunswick
E5N 6C2
Téléphone : 506-832-4200
Télécopieur : 506-832-4235

Morantz, Marty

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-5609
Télécopieur : 613-992-3199

Bureau(x) de circonscription

3092, avenue Portage (Bureau principal)
Unité D
Winnipeg, Manitoba
R3K 0Y2
Téléphone : 204-984-6432
Télécopieur : 204-984-6451

Morrison, Rob

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-7246
Télécopieur : 613-996-9923

Bureau(x) de circonscription

800C rue Baker (Bureau principal)
Cranbrook, Colombie-Britannique
V1C 1A2
Téléphone : 250-417-2250
Télécopieur : 250-417-2253

Morrissey, Robert J.

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-9223
Télécopieur : 613-992-1974

Bureau(x) de circonscription

263, promenade Heather Moyse (Bureau principal)
Summerside, Île-du-Prince-Édouard
C1N 5P1
Téléphone : 1-800-224-0018
Télécopieur : 902-432-6853

Motz, Glen

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-0633
Télécopieur : 613-995-5752

Bureau(x) de circonscription

2810 - 13ième, avenue sud-est (Bureau principal)
Bureau 306
Medicine Hat, Alberta
T1A 3P9
Téléphone : 1-844-781-9061
Télécopieur : 403-528-4365

Murray, Joyce

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-2430
Télécopieur : 613-995-0770

Bureau(x) de circonscription

2112, Broadway ouest (Bureau principal)
Suite 206
Vancouver, Colombie-Britannique
V6K 2C8
Téléphone : 604-664-9220
Télécopieur : 604-664-9221

Nater, John

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-6124
Télécopieur : 613-998-7902

Bureau(x) de circonscription

39, rue Elora sud
Unité 1
Harriston, Ontario
N0G 1Z0
Téléphone : 519-338-3589
Télécopieur : 519-338-5615

59, avenue Lorne est (Bureau principal)
Unité A
Stratford, Ontario
N5A 6S4
Téléphone : 519-273-1400
Télécopieur : 519-273-9045

Ng, Mary

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-3374
Télécopieur : 613-992-3921

Bureau(x) de circonscription

16, promenade Esna Park (Bureau principal)
Bureau 107
Markham, Ontario
L3R 5X1
Téléphone : 905-479-8100
Télécopieur : 905-479-3440

Normandin, Christine

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-5296
Télécopieur : 613-992-9849

Bureau(x) de circonscription

100 rue Richelieu (Bureau principal)
Suite 210
Saint-Jean-sur-Richelieu, Québec
J3B 6X3
Téléphone : 450-357-9100
Télécopieur : 450-357-9109

O'Connell, Jennifer

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-8082
Télécopieur : 613-993-6587

Bureau(x) de circonscription

1154, route Kingston (Bureau principal)
Unité 4
Pickering, Ontario
L1V 1B4
Téléphone : 905-839-2878
Télécopieur : 905-839-2423

Oliphant, Robert

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-2855
Télécopieur : 613-995-1635

Bureau(x) de circonscription

1670, avenue Bayview (Bureau principal)
Bureau 310
Toronto, Ontario
M4G 3C2
Téléphone : 416-467-7275
Télécopieur : 416-467-8550

O'Regan, Seamus

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-0927
Télécopieur : 613-995-7858

Bureau(x) de circonscription

689, chemin Topsail (Bureau principal)
2ième étage
St. John's, Terre-Neuve-et-Labrador
A1E 2E3
Téléphone : 709-772-4608
Télécopieur : 709-772-4776

O'Toole, Erin

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-2792
Télécopieur : 613-992-2794

Bureau(x) de circonscription

54, rue King est (Bureau principal)
Suite 103
Bowmanville, Ontario
L1C 1N3
Téléphone : 905-697-1699
Télécopieur : 905-697-1678

Patzer, Jeremy

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-0657
Télécopieur : 613-992-5508

Bureau(x) de circonscription

42A avenue Central nord (Bureau principal)
Bureau 1
Swift Current, Saskatchewan
S9H 0K7
Téléphone : 306-778-4480
Télécopieur : 306-778-6981

Paul-Hus, Pierre

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-8857
Télécopieur : 613-995-1625

Bureau(x) de circonscription

8400, boulevard Henri-Bourassa (Bureau principal)
Bureau 204
Québec, Québec
G1G 4E2
Téléphone : 418-624-0022
Télécopieur : 418-624-1095

Pauzé, Monique

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-5257
Télécopieur : 613-996-4338

Bureau(x) de circonscription

184, rue Notre-Dame (Bureau principal)
Bureau 201
Repentigny, Québec
J6A 2P9
Téléphone : 450-581-3896
Télécopieur : 450-581-9958

Perron, Yves

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-5681
Télécopieur : 613-992-7276

Bureau(x) de circonscription

343, avenue St-Laurent (Bureau principal)
Louiseville, Québec
J5V 1K2
Téléphone : 819-228-1210
Télécopieur : 819-228-1181

1725 rue Notre Dame
Lavaltrie, Québec
J5T 1S2
Téléphone : 819-228-1210

Petitpas Taylor, Ginette

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-8072
Télécopieur : 613-992-8083

Bureau(x) de circonscription

272, rue St-George (Bureau principal)
Suite 110
Moncton, Nouveau-Brunswick
E1C 1W6
Téléphone : 506-851-3310
Télécopieur : 506-851-3273

Plamondon, Louis

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-9241
Télécopieur : 613-995-6784

Bureau(x) de circonscription

307, route Marie-Victorin (Bureau principal)
Sorel-Tracy, Québec
J3R 1K6
Téléphone : 450-742-0479
Télécopieur : 450-742-1976

702, rue de Mgr Panet
Nicolet, Québec
J3T 1C6
Téléphone : 819-293-2041
Télécopieur : 819-293-5522

Poilievre, Pierre

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-2772
Télécopieur : 613-992-1209

Bureau(x) de circonscription

1139, rue Mill (Bureau principal)
Manotick, Ontario
K4M 1A5
Téléphone : 613-692-3331
Télécopieur : 613-692-3303

Powlowski, Marcus

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-3061
Télécopieur : 613-995-3515

Bureau(x) de circonscription

905 E, avenue Victoria (Bureau principal)
Unité 1
Thunder Bay, Ontario
P7C 1B3
Téléphone : 1-807-625-1160
Télécopieur : 1-807-625-1164

271, rue Scott
Fort Frances, Ontario
P9A 1G8
Téléphone : 807-274-4344

Qaqqaq, Mumilaaq

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-2848
Télécopieur : 613-996-9764

Bureau(x) de circonscription

Édifice 607, voie Queen Elizabeth (Bureau principal)
Iqaluit, Nunavut
X0A 1H0
Téléphone : 867-979-4195

Qualtrough, Carla

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-2957
Télécopieur : 613-992-3589

Bureau(x) de circonscription

5064 – 48e avenue (Bureau principal)
Delta, Colombie-Britannique
V4K 1V8
Téléphone : 778-593-4007
Télécopieur : 778-593-4008

11861 - 88e avenue
3e étage
Delta, Colombie-Britannique
V4C 3C6

Ratansi, Yasmin

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-0919
Télécopieur : 613-992-0945

Bureau(x) de circonscription

220, route Duncan Mill (Bureau principal)
Bureau 309
Toronto, Ontario
M3B 3J5
Téléphone : 416-443-0343
Télécopieur : 416-443-1393

Rayes, Alain

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-1554
Télécopieur : 613-995-2026

Bureau(x) de circonscription

3, rue de la Gare (Bureau principal)
Victoriaville, Québec
G6P 6S4
Téléphone : 819-751-1375
Télécopieur : 819-751-5517

11, rue Saint-Georges
Bureau 200
Windsor, Québec
J1S 1J2
Téléphone : 877-751-1375
Télécopieur : 819-751-5517

349, boulevard Saint-Luc
Asbestos, Québec
J1T 2W4
Téléphone : 877-751-1375
Télécopieur : 819-751-5517

Redekopp, Brad

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-1899
Télécopieur : 613-992-3085

Bureau(x) de circonscription

904E - 22ième rue ouest (Bureau principal)
Saskatoon, Saskatchewan
S7M 0S1
Téléphone : 306-975-6555
Télécopieur : 306-975-5786

Regan, Geoff

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-3085
Télécopieur : 613-996-6988

Bureau(x) de circonscription

1496, autoroute Bedford (Bureau principal)
Suite 222
Bedford, Nouvelle-Écosse
B4A 1E5
Téléphone : 902-426-2217
Télécopieur : 902-426-8339

Reid, Scott

Bureau de la colline

Téléphone : 613-947-2277
Télécopieur : 613-947-2278

Bureau(x) de circonscription

224, rue Bridge (Bureau principal)
Carleton Place, Ontario
K7C 3G9
Téléphone : 613-257-8130
Télécopieur : 613-257-4371

Rempel Garner, Michelle

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-4275
Télécopieur : 613-947-9475

Bureau(x) de circonscription

70 Country Hills Landing nord-ouest (Bureau principal)
Bureau 115
Calgary, Alberta
T3K 2L2
Téléphone : 403-216-7777
Télécopieur : 403-230-4368

Richards, Blake

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-5152
Télécopieur : 613-947-4601

Bureau(x) de circonscription

620 - 1ière avenue nord-ouest (Bureau principal)
Suite 16
Airdrie, Alberta
T4B 2R3
Téléphone : 403-948-5103
Télécopieur : 403-948-0879

Robillard, Yves

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-1120
Télécopieur : 613-992-1163

Bureau(x) de circonscription

2968, boulevard Dagenais ouest (Bureau principal)
Bureau 101
Laval, Québec
H7P 1T1
Téléphone : 450-622-2992
Télécopieur : 450-622-3003

Rodriguez, Pablo

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-0580
Télécopieur : 613-992-1710

Bureau(x) de circonscription

8595, boulevard Maurice-Duplessis (Bureau principal)
Bureau 208
Montréal, Québec
H1E 4H7
Téléphone : 514-353-5044
Télécopieur : 514-353-3050

Rogers, Churence

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-8655
Télécopieur : 613-992-5324

Bureau(x) de circonscription

3, rue Church
Case postale 370
Grand Bank, Terre-Neuve-et-Labrador
A0E 1W0
Téléphone : 709-832-1383
Télécopieur : 709-832-1380

76, route Manitoba (Bureau principal)
Bureau B
Clarenville, Terre-Neuve-et-Labrador
A5A 1K6
Téléphone : 709-466-6502
Télécopieur : 709-466-6506

367, boulevard J.W. Pickersgill
Centreville, Terre-Neuve-et-Labrador
A0G 4P0
Téléphone : 709-678-9026

Romanado, Sherry

Bureau de la colline

Téléphone : 613-998-5961
Télécopieur : 613-954-0707

Bureau(x) de circonscription

2120, avenue Victoria (Bureau principal)
Suite 150
Greenfield Park, Québec
J4V 1M9
Téléphone : 450-671-1222
Télécopieur : 450-671-8884

Rood, Lianne

Bureau de la colline

Téléphone : 613-947-4581
Télécopieur : 613-947-4584

Bureau(x) de circonscription

65 rue Front Ouest (Bureau principal)
Strathroy, Ontario
N7G 1X6
Téléphone : 519-245-6561

21 rue Arnold
Unité 2
Wallaceburg, Ontario
N8A 3P3
Téléphone : 519-627-4899

Rota, Anthony

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-6255
Télécopieur : 613-996-7993

Bureau(x) de circonscription

375, rue Main ouest (Bureau principal)
North Bay, Ontario
P1B 2T9
Téléphone : 705-474-3700
Télécopieur : 705-474-6964

112, avenue Whitewood
Temiskaming Shores, Ontario
P0J 1P0
Téléphone : 705-647-6262
Télécopieur : 705-647-6299

Ruff, Alex

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-5191
Télécopieur : 613-952-0979

Bureau(x) de circonscription

1101 - 2e avenue Est (Bureau principal)
Bureau 208
Owen Sound, Ontario
N4K 2J1
Téléphone : 519-371-1059
Télécopieur : 519-371-1752

Sahota, Jag

Bureau de la colline

Téléphone : 613-947-4487
Télécopieur : 613-947-4490

Bureau(x) de circonscription

2635 - 37ième avenue nord-est (Bureau principal)
Bureau 101
Calgary, Alberta
T1Y 5Z6
Téléphone : 403-291-0018
Télécopieur : 403-291-9516

Sahota, Ruby

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-4843
Télécopieur : 613-995-7003

Bureau(x) de circonscription

50, boulevard Sunny Meadow (Bureau principal)
Bureau 306 - 307
Brampton, Ontario
L6R 0Y7
Téléphone : 905-840-0505
Télécopieur : 905-840-1778

Saini, Raj

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-8913
Télécopieur : 613-996-7329

Bureau(x) de circonscription

209, rue Frederick (Bureau principal)
Bureau 202
Kitchener, Ontario
N2H 2M7
Téléphone : 519-741-2001
Télécopieur : 519-579-2404

Sajjan, Harjit S.

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-7052
Télécopieur : 613-995-2962

Bureau(x) de circonscription

6406, promenade Victoria (Bureau principal)
Vancouver, Colombie-Britannique
V5P 3X7
Téléphone : 604-775-5323
Télécopieur : 604-775-5420

Saks, Ya’ara

Bureau de la colline

Téléphone : 613-941-6339
Télécopieur : 613-941-2421

Bureau(x) de circonscription

2800 rue Keele (Bureau principal)
Unité 2
Toronto, Ontario
M3M 0B8
Téléphone : 416-638-3700
Télécopieur : 416-638-1407

Samson, Darrell

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-5822
Télécopieur : 613-996-9655

Bureau(x) de circonscription

2900, autoroute 2 (Bureau principal)
Suite 2ième étage
Fall River, Nouvelle-Écosse
B2T 1W4
Téléphone : 902-861-2311
Télécopieur : 902-861-4620

Sangha, Ramesh

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-9105
Télécopieur : 613-947-0443

Bureau(x) de circonscription

100, chemin Kennedy S (Bureau principal)
Brampton, Ontario
L6W 3E7
Téléphone : 905-790-9211
Télécopieur : 905-790-9507

Sarai, Randeep

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-2922
Télécopieur : 613-992-0252

Bureau(x) de circonscription

10362, boulevard King George (Bureau principal)
Bureau 170
Surrey, Colombie-Britannique
V3T 2W5
Téléphone : 604-589-2441
Télécopieur : 604-589-2445

Saroya, Bob

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-1178
Télécopieur : 613-992-1206

Bureau(x) de circonscription

8300, avenue Woodbine (Bureau principal)
Bureau 201
Markham, Ontario
L3R 9Y7
Téléphone : 905-470-2024
Télécopieur : 905-470-1366

Savard-Tremblay, Simon-Pierre

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-4585
Télécopieur : 613-992-1815

Bureau(x) de circonscription

2710 rue Bachand (Bureau principal)
Bureau 108
Saint-Hyacinthe, Québec
J2S 8B6
Téléphone : 450-771-0505
Télécopieur : 450-771-0767

Scarpaleggia, Francis

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-8281
Télécopieur : 613-995-0528

Bureau(x) de circonscription

1, avenue Holiday (Bureau principal)
635, Tour est
Pointe-Claire, Québec
H9R 5N3
Téléphone : 514-695-6661
Télécopieur : 514-695-3708

Scheer, Andrew

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-4593
Télécopieur : 613-996-3120

Bureau(x) de circonscription

160 C, avenue Broadway ouest
Fort Qu'appelle, Saskatchewan
S0G 1S0
Téléphone : 306-332-2575
Télécopieur : 306-332-2576

984 A, rue Albert (Bureau principal)
Regina, Saskatchewan
S4R 2P7
Téléphone : 306-790-4727
Télécopieur : 306-790-4728

Schiefke, Peter

Bureau de la colline

Téléphone : 613-957-3744
Télécopieur : 613-952-0874

Bureau(x) de circonscription

223, avenue St.Charles (Bureau principal)
Vaudreuil-Dorion, Québec
J7V 2L6
Téléphone : 450-510-2305
Télécopieur : 450-510-2383

Schmale, Jamie

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-2474
Télécopieur : 613-996-9656

Bureau(x) de circonscription

68, route McLaughlin (Bureau principal)
Lindsay, Ontario
K9V 6B5
Téléphone : 705-324-2400
Télécopieur : 705-324-0880

Schulte, Deb

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-1461
Télécopieur : 613-992-1470

Bureau(x) de circonscription

9401, rue Jane (Bureau principal)
Suite 115
Vaughan, Ontario
L6A 4H7
Téléphone : 905-303-5000
Télécopieur : 905-303-5002

Seeback, Kyle

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-7813
Télécopieur : 613-992-9789

Bureau(x) de circonscription

229 Broadway (Bureau principal)
Unité #2
Orangeville, Ontario
L9W 1K4
Téléphone : 519-941-1832
Télécopieur : 519-941-8660

Serré, Marc G.

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-9107
Télécopieur : 613-995-9109

Bureau(x) de circonscription

2914, autoroute 69 nord (Bureau principal)
Unité 5
Val Caron, Ontario
P3N 1E3
Téléphone : 705-897-2222
Télécopieur : 705-897-2223

94, rue King
Suite1
Sturgeon Falls, Ontario
P2B 2Z5
Téléphone : 705-580-2584

Sgro, Judy A.

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-7774
Télécopieur : 613-947-8319

Bureau(x) de circonscription

2201, avenue Finch ouest (Bureau principal)
Suite 25
Toronto, Ontario
M9M 2Y9
Téléphone : 416-744-1882
Télécopieur : 416-952-1696

Shanahan, Brenda

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-7265
Télécopieur : 613-996-9287

Bureau(x) de circonscription

253, boulevard D'Anjou (Bureau principal)
Châteauguay, Québec
J6J 2R4
Téléphone : 450-691-7044
Télécopieur : 450-691-3114

Sheehan, Terry

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-9723
Télécopieur : 613-992-1954

Bureau(x) de circonscription

369, rue Queen est (Bureau principal)
Bureau 102
Sault Ste Marie, Ontario
P6A 1Z4
Téléphone : 705-941-2900
Télécopieur : 705-941-2903

Shields, Martin

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-0761
Télécopieur : 613-992-0768

Bureau(x) de circonscription

129, avenue Second
Strathmore, Alberta
T1P 1K1

403 - 2ième avenue ouest (Bureau principal)
Bureau 2
Brooks, Alberta
T1R 0S3
Téléphone : 1-844-241-0020
Télécopieur : 403-793-6778

Shin, Nelly

Bureau de la colline

Téléphone : 613-947-4455
Télécopieur : 613-947-4458

Bureau(x) de circonscription

1116 avenue Austin
Coquitlam, Colombie-Britannique
V3K 3P5
Téléphone : 604-664-9229
Télécopieur : 604-664-9231

Shipley, Doug

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-0718
Télécopieur : 613-992-0745

Bureau(x) de circonscription

48, boulevard Alliance (Bureau principal)
Bureau 104
Barrie, Ontario
L4M 5K3
Téléphone : 705-728-2596
Télécopieur : 705-728-9465

Sidhu, Maninder

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-0769
Télécopieur : 613-992-0777

Bureau(x) de circonscription

1, boulevard Gateway (Bureau principal)
Bureau 204
Brampton, Ontario
L6T 0G3
Téléphone : 905-458-1474
Télécopieur : 905-458-8615

Sidhu, Sonia

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-5381
Télécopieur : 613-995-6796

Bureau(x) de circonscription

Riverview Commons - 5 rue Montpelier (Bureau principal)
Unité A-213/A-214
Brampton, Ontario
L6Y 6H4
Téléphone : 905-846-0076
Télécopieur : 905-846-3901

Sikand, Gagan

Bureau de la colline

Téléphone : 613-943-1762
Télécopieur : 613-943-1768

Bureau(x) de circonscription

6990, promenade Financial (Bureau principal)
Unité 8G
Mississauga, Ontario
L5N 8J4
Téléphone : 905-812-1811
Télécopieur : 905-812-8464

Simard, Mario

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-8425
Télécopieur : 613-947-2748

Bureau(x) de circonscription

1930, rue Davis (Bureau principal)
Jonquiere, Québec
G7S 3B6
Téléphone : 418-695-4477
Télécopieur : 418-695-4467

Simms, Scott

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-3935
Télécopieur : 613-996-7622

Bureau(x) de circonscription

61, promenade Elizabeth
Gander, Terre-Neuve-et-Labrador
A1V 1G4
Téléphone : 709-256-3130
Télécopieur : 709-256-3169

70B, avenue Hardy, boîte postale 808 (Bureau principal)
Grand Falls-Windsor, Terre-Neuve-et-Labrador
A2A 2S8
Téléphone : 709-489-8470
Télécopieur : 709-489-8478

Singh, Jagmeet

Bureau de la colline

Téléphone : 613-947-0867
Télécopieur : 613-947-0868

Bureau(x) de circonscription

4940, Kingsway (Bureau principal)
Burnaby, Colombie-Britannique
V5H 2E2
Téléphone : 604-291-8863
Télécopieur : 604-666-0727

Sloan, Derek

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-5321
Télécopieur : 613-996-8652

Bureau(x) de circonscription

81 C Millennium Parkway (Bureau principal)
Belleville, Ontario
K8N 4Z5
Téléphone : 1-866-471-3800
Télécopieur : 613-354-0913

6 rue Dundas Est
Napanee, Ontario
K7R 1H6

Sorbara, Francesco

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-4971
Télécopieur : 613-996-4973

Bureau(x) de circonscription

8633, chemin Weston (Bureau principal)
Bureau 6A
Woodbridge, Ontario
L4L 9R6
Téléphone : 905-264-6446
Télécopieur : 905-264-8637

Soroka, Gerald

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-1653
Télécopieur : 613-992-3459

Bureau(x) de circonscription

119 - 50ième rue (Bureau principal)
Edson, Alberta
T7E 1V9
Téléphone : 780-723-6068
Télécopieur : 780-723-5060

Spengemann, Sven

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-4848
Télécopieur : 613-996-3267

Bureau(x) de circonscription

1077, chemin North Service (Bureau principal)
Bureau 30
Mississauga, Ontario
L4Y 1A6
Téléphone : 905-273-8033
Télécopieur : 905-273-5040

Stanton, Bruce

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-6582
Télécopieur : 613-996-3128

Bureau(x) de circonscription

504, avenue Dominion (Bureau principal)
Midland, Ontario
L4R 1P8
Téléphone : 705-527-7654
Télécopieur : 705-527-7668

575, rue West sud
Bureau 12
Orillia, Ontario
L3V 7N6
Téléphone : 705-327-0513
Télécopieur : 705-327-8310

Steinley, Warren

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-9115
Télécopieur : 613-992-0131

Bureau(x) de circonscription

6845 boulevard Rochdale (Bureau principal)
Regina, Saskatchewan
S4X 2Z2
Téléphone : 306-790-4747

Ste-Marie, Gabriel

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-6910
Télécopieur : 613-995-2818

Bureau(x) de circonscription

436, St-Viateur (Bureau principal)
Joliette, Québec
J6E 3B2
Téléphone : 450-752-1940
Télécopieur : 450-752-1719

Strahl, Mark

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-2940
Télécopieur : 613-944-9376

Bureau(x) de circonscription

7388, route Vedder (Bureau principal)
Suite 102
Chilliwack, Colombie-Britannique
V2R 4E4
Téléphone : 604-847-9711
Télécopieur : 604-847-9744

Stubbs, Shannon

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-4171
Télécopieur : 613-996-9011

Bureau(x) de circonscription

5009 - rue 50 (Bureau principal)
Two Hills, Alberta
T0B 4K0
Téléphone : 780-657-7075
Télécopieur : 780-657-7079

Sweet, David

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-4984
Télécopieur : 613-996-4986

Bureau(x) de circonscription

1654 rue Wilson Ouest (Bureau principal)
Unité 3
Jerseyville, Ontario
L0R 1R0
Téléphone : 905-648-3850
Télécopieur : 905-648-3898

Tabbara, Marwan

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-1063
Télécopieur : 613-992-1082

Bureau(x) de circonscription

153, promenade Country Hill (Bureau principal)
Bureau 2A
Kitchener, Ontario
N2E 2G7
Téléphone : 519-571-5509
Télécopieur : 519-571-5515

Tassi, Filomena

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-1034
Télécopieur : 613-992-1050

Bureau(x) de circonscription

1686, rue Main ouest (Bureau principal)
Unité 4
Hamilton, Ontario
L8S 0A2
Téléphone : 905-529-5435
Télécopieur : 905-529-4123

Thériault, Luc

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-0164
Télécopieur : 613-992-5341

Bureau(x) de circonscription

1095, Montée Masson (Bureau principal)
Mascouche, Québec
J7K 2M1
Téléphone : 1-800-263-5726
Télécopieur : 450-474-1585

Therrien, Alain

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-1084
Télécopieur : 613-992-1116

Bureau(x) de circonscription

66, route 132 (Bureau principal)
Bureau200
Delson, Québec
J5B 0A1
Téléphone : 450-632-3383
Télécopieur : 450-632-2033

Tochor, Corey

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-8052
Télécopieur : 613-996-9899

Bureau(x) de circonscription

350 - 103e rue est (Bureau principal)
Bureau 104
Saskatoon, Saskatchewan
S7N 1Z1
Téléphone : 306-975-6133
Télécopieur : 306-975-6670

Trudeau, Justin

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-4211
Télécopieur : 613-947-0310

Bureau(x) de circonscription

1100, Crémazie Est (Bureau principal)
Bureau 220
Montréal, Québec
H2P 2X2
Téléphone : 514-277-6020
Télécopieur : 514-277-3454

Trudel, Denis

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-8514
Télécopieur : 613-992-2744

Bureau(x) de circonscription

192, rue Saint-Jean (Bureau principal)
Suite 200
Longueuil, Québec
J4H 2X5
Téléphone : 450-928-4288
Télécopieur : 450-928-4293

Turnbull, Ryan

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-6344
Télécopieur : 613-992-8320

Bureau(x) de circonscription

400 rue Dundas Ouest (Bureau principal)
Bureau 105-106
Whitby, Ontario
L1N 2M7
Téléphone : 905-665-8182
Télécopieur : 905-665-8124

Uppal, Tim

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-1013
Télécopieur : 613-992-1026

Bureau(x) de circonscription

9225 - 28ième avenue (Bureau principal)
Edmonton, Alberta
T6N 1N1
Téléphone : 780-497-3524
Télécopieur : 780-497-3511

Van Bynen, Tony

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-9310
Télécopieur : 613-992-9407

Bureau(x) de circonscription

16600, avenue Bayview (Bureau principal)
Bureau 202
Newmarket, Ontario
L3X 1Z9
Téléphone : 905-953-7515
Télécopieur : 905-953-7527

van Koeverden, Adam

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-7046
Télécopieur : 613-992-0851

Bureau(x) de circonscription

16 rue Hugh (Bureau principal)
Milton, Ontario
L9T 2C6
Téléphone : 905-693-0166
Télécopieur : 905-693-0704

Van Popta, Tako

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-1157
Télécopieur : 613-943-1823

Bureau(x) de circonscription

4769 - 222ième rue (Bureau principal)
Suite 104
Langley, Colombie-Britannique
V2Z 3C1
Téléphone : 604-534-5955
Télécopieur : 604-534-5970

Vandal, Dan

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-0579
Télécopieur : 613-996-7571

Bureau(x) de circonscription

213, route St.Mary's (Bureau principal)
Bureau 4
Winnipeg, Manitoba
R2H 1J2
Téléphone : 204-983-3183
Télécopieur : 204-983-4274

Vandenbeld, Anita

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-0984
Télécopieur : 613-996-9880

Bureau(x) de circonscription

1315, chemin Richmond (Bureau principal)
Ottawa, Ontario
K2B 7Y4
Téléphone : 613-990-7720
Télécopieur : 613-993-6501

Vaughan, Adam

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-2352
Télécopieur : 613-992-6301

Bureau(x) de circonscription

280, avenue Spadina (Bureau principal)
Bureau 307
Toronto, Ontario
M5T 2C7
Téléphone : 416-533-2710
Télécopieur : 416-533-2236

Vecchio, Karen

Bureau de la colline

Téléphone : 613-990-7769
Télécopieur : 613-996-0194

Bureau(x) de circonscription

750, rue Talbot (Bureau principal)
Suite 203
St. Thomas, Ontario
N5P 1E2
Téléphone : 519-637-2255
Télécopieur : 519-637-3358

Vidal, Gary

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-8321
Télécopieur : 613-995-7697

Bureau(x) de circonscription

201 rue 2nd Ouest (Bureau principal)
Unité 13
Meadow Lake, Saskatchewan
S9X 1C7
Téléphone : 844-365-9664

Viersen, Arnold

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-1783
Télécopieur : 613-995-1415

Bureau(x) de circonscription

5124 - 50ième rue, boîte 4458 (Bureau principal)
Barrhead, Alberta
T7N 1A3
Téléphone : 1-800-667-8450
Télécopieur : 780-305-0343

Vignola, Julie

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-4406
Télécopieur : 613-992-4544

Bureau(x) de circonscription

2000, avenue Sanfaçon (Bureau principal)
Bureau 101
Québec, Québec
G1E 3R7
Téléphone : 418-663-2113
Télécopieur : 418-663-2988

Virani, Arif

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-2936
Télécopieur : 613-995-1629

Bureau(x) de circonscription

1596, rue Bloor ouest (Bureau principal)
Toronto, Ontario
M6P 1A7
Téléphone : 416-769-5072
Télécopieur : 416-769-8343

Vis, Brad

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-1248
Télécopieur : 613-992-1298

Bureau(x) de circonscription

32650 avenue Logan (Bureau principal)
Bureau 7
Mission, Colombie-Britannique
V2V 6C7
Téléphone : 604-814-5710
Télécopieur : 604-814-5714

Wagantall, Cathay

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-4394
Télécopieur : 613-992-8676

Bureau(x) de circonscription

43, avenue Betts (Bureau principal)
Yorkton, Saskatchewan
S3N 1M1
Téléphone : 306-782-3309
Télécopieur : 306-786-7207

Warkentin, Chris

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-5685
Télécopieur : 613-947-4782

Bureau(x) de circonscription

10625, promenade West Side (Bureau principal)
Suite 201
Grande Prairie, Alberta
T8V 8E6
Téléphone : 780-538-1677
Télécopieur : 780-538-9257

Waugh, Kevin

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-5653
Télécopieur : 613-995-0126

Bureau(x) de circonscription

2720 - 8ième rue est (Bureau principal)
Bureau 5
Saskatoon, Saskatchewan
S7H 0V8
Téléphone : 306-975-6472
Télécopieur : 306-975-6492

Webber, Len

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-2756
Télécopieur : 613-992-2537

Bureau(x) de circonscription

2020 - 10ième rue nord-ouest (Bureau principal)
Calgary, Alberta
T2M 3M2
Téléphone : 403-220-0888
Télécopieur : 403-299-8024

Weiler, Patrick

Bureau de la colline

Téléphone : 613-947-4617
Télécopieur : 613-947-4620

Bureau(x) de circonscription

6367, rue Bruce (Bureau principal)
West Vancouver, Colombie-Britannique
V7W 2G5
Téléphone : 604-913-2660
Télécopieur : 604-913-2664

Wilkinson, Jonathan

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-1225
Télécopieur : 613-992-7319

Bureau(x) de circonscription

310 esplanade E (Bureau principal)
Bureau 201
North Vancouver, Colombie-Britannique
V7L 1A4
Téléphone : 604-775-6333
Télécopieur : 604-775-6332

Williamson, John

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-5550
Télécopieur : 613-995-5226

Bureau(x) de circonscription

69, boulevard Milltown (Bureau principal)
St. Stephen, Nouveau-Brunswick
E3L 1G5
Téléphone : 1-888-350-4734
Télécopieur : 506-466-2813

Wilson-Raybould, Jody

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-1416
Télécopieur : 613-992-1460

Bureau(x) de circonscription

1245, Broadway ouest (Bureau principal)
Bureau 104
Vancouver, Colombie-Britannique
V6H 1G7
Téléphone : 604-717-1140
Télécopieur : 604-717-1144

Wong, Alice

Bureau de la colline

Téléphone : 613-995-2021
Télécopieur : 613-995-2174

Bureau(x) de circonscription

5951, route Number 3 (Bureau principal)
Suite 360
Richmond, Colombie-Britannique
V6X 2E3
Téléphone : 604-775-5790
Télécopieur : 604-775-6291

Yip, Jean

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-4501
Télécopieur : 613-995-1612

Bureau(x) de circonscription

3195, avenue Sheppard E (Bureau principal)
Suite 201
Scarborough, Ontario
M1T 3K1
Téléphone : 416-321-5454
Télécopieur : 416-321-5456

Young, Kate

Bureau de la colline

Téléphone : 613-996-6674
Télécopieur : 613-996-6772

Bureau(x) de circonscription

390, route Commissioners ouest (Bureau principal)
Bureau 200
London, Ontario
N6J 1Y3
Téléphone : 519-473-5955
Télécopieur : 519-473-7333

Yurdiga, David

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-1154
Télécopieur : 613-992-4603

Bureau(x) de circonscription

10021, avenue Biggs (Bureau principal)
Bureau 112
Fort McMurray, Alberta
T9H 1S4
Téléphone : 780-743-2201
Télécopieur : 780-743-2287

616 - 10ième rue
Cold Lake, Alberta
T9M 1B1
Téléphone : 780-639-1700
Télécopieur : 780-639-1705

10115-101 avenue
Bureau 2B
Lac La Biche, Alberta
T0A 2C0

Zahid, Salma

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-6823
Télécopieur : 613-943-1045

Bureau(x) de circonscription

2155, avenue Lawrence est (Bureau principal)
Unité 5
Scarborough, Ontario
M1R 5G9
Téléphone : 416-752-2358
Télécopieur : 416-752-4624

Zann, Lenore

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-3366
Télécopieur : 613-992-7220

Bureau(x) de circonscription

35 rue Church
Amherst, Nouvelle-Écosse
B4H 3A5
Téléphone : 902-667-8679
Télécopieur : 902-667-0742

40, Place Inglis (Bureau principal)
Truro, Nouvelle-Écosse
B2N 4B4
Téléphone : 902-895-2863
Télécopieur : 902-895-9544

Zimmer, Bob

Bureau de la colline

Téléphone : 613-947-4524
Télécopieur : 613-947-4527

Bureau(x) de circonscription

9916 - 100ième avenue (Bureau principal)
Fort St. John, Colombie-Britannique
V1J 1Y5
Téléphone : 250-787-1192
Télécopieur : 250-787-1195

1520 - 3ième avenue
Prince George, Colombie-Britannique
V2L 3G4
Téléphone : 1-855-767-4567
Télécopieur : 250-561-7983

10421 - 10ième rue
Dawson Creek, Colombie-Britannique
V1G 3T4
Téléphone : 250-719-6848
Télécopieur : 250-719-6838

Zuberi, Sameer

Bureau de la colline

Téléphone : 613-992-2689
Télécopieur : 613-996-8478

Bureau(x) de circonscription

3883, boulevard St-Jean (Bureau principal)
Bureau 501
Dollard-des-Ormeaux, Québec
H9G 3B9
Téléphone : 514-624-5725
Télécopieur : 514-624-5728