Membres du Comité en date du 7 septembre 2008
yes
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
Dates de changement dans la composition du Comité :
dimanche 7 septembre 2008
Président
Dean
Allison
Conservateur
Niagara-Ouest—Glanbrook
Ontario
Dean
Allison
Conservateur
Niagara-Ouest—Glanbrook
Ontario
Vice-présidente
Yasmin
Ratansi
Libéral
Don Valley-Est
Ontario
Yasmin
Ratansi
Libéral
Don Valley-Est
Ontario
Membres
Rob
Anders
Conservateur
Calgary-Ouest
Alberta
Rob
Anders
Conservateur
Calgary-Ouest
Alberta
Leon
Benoit
Conservateur
Vegreville—Wainwright
Alberta
Leon
Benoit
Conservateur
Vegreville—Wainwright
Alberta
James
Bezan
Conservateur
Selkirk—Interlake
Manitoba
James
Bezan
Conservateur
Selkirk—Interlake
Manitoba
L’hon.
Steven
Blaney
Conservateur
Lévis—Bellechasse
Québec
L’hon.
Steven
Blaney
Conservateur
Lévis—Bellechasse
Québec
Garry
Breitkreuz
Conservateur
Yorkton—Melville
Saskatchewan
Garry
Breitkreuz
Conservateur
Yorkton—Melville
Saskatchewan
Blaine
Calkins
Conservateur
Wetaskiwin
Alberta
Blaine
Calkins
Conservateur
Wetaskiwin
Alberta
L'hon.
Rick
Casson
Conservateur
Lethbridge
Alberta
L'hon.
Rick
Casson
Conservateur
Lethbridge
Alberta
Barry
Devolin
Conservateur
Haliburton—Kawartha Lakes—Brock
Ontario
Barry
Devolin
Conservateur
Haliburton—Kawartha Lakes—Brock
Ontario
L'hon.
Norman E.
Doyle
Conservateur
St. John's-Est
Terre-Neuve-et-Labrador
L'hon.
Norman E.
Doyle
Conservateur
St. John's-Est
Terre-Neuve-et-Labrador
Art
Hanger
Conservateur
Calgary-Nord-Est
Alberta
Art
Hanger
Conservateur
Calgary-Nord-Est
Alberta
Derek
Lee
Libéral
Scarborough—Rouge River
Ontario
Derek
Lee
Libéral
Scarborough—Rouge River
Ontario
L'hon.
Fabian
Manning
Conservateur
Avalon
Terre-Neuve-et-Labrador
L'hon.
Fabian
Manning
Conservateur
Avalon
Terre-Neuve-et-Labrador
L'hon.
Diane
Marleau
Libéral
Sudbury
Ontario
L'hon.
Diane
Marleau
Libéral
Sudbury
Ontario
L'hon.
Rob
Merrifield
Conservateur
Yellowhead
Alberta
L'hon.
Rob
Merrifield
Conservateur
Yellowhead
Alberta
Bob
Mills
Conservateur
Red Deer
Alberta
Bob
Mills
Conservateur
Red Deer
Alberta
L'hon.
Shawn
Murphy
Libéral
Charlottetown
Île-du-Prince-Édouard
L'hon.
Shawn
Murphy
Libéral
Charlottetown
Île-du-Prince-Édouard
James
Rajotte
Conservateur
Edmonton—Leduc
Alberta
James
Rajotte
Conservateur
Edmonton—Leduc
Alberta
Lee
Richardson
Conservateur
Calgary-Centre
Alberta
Lee
Richardson
Conservateur
Calgary-Centre
Alberta
Gary Ralph
Schellenberger
Conservateur
Perth—Wellington
Ontario
Gary Ralph
Schellenberger
Conservateur
Perth—Wellington
Ontario
Joy
Smith
Conservateur
Kildonan—St. Paul
Manitoba
Joy
Smith
Conservateur
Kildonan—St. Paul
Manitoba
Kevin
Sorenson
Conservateur
Crowfoot
Alberta
Kevin
Sorenson
Conservateur
Crowfoot
Alberta
Paul
Szabo
Libéral
Mississauga-Sud
Ontario
Paul
Szabo
Libéral
Mississauga-Sud
Ontario
Merv
Tweed
Conservateur
Brandon—Souris
Manitoba
Merv
Tweed
Conservateur
Brandon—Souris
Manitoba