Passer au contenu Début du contenu

FINA Rapport du Comité

Si vous avez des questions ou commentaires concernant l'accessibilité à cette publication, veuillez communiquer avec nous à accessible@parl.gc.ca.

PDF

ANNEXE A : COMPARUTIONS À « MICRO OUVERT »

 

ADMINISTRATION DE LA PAYE

Jean-Pierre DeBeaumont (à titre personnel)

Ronald Smith (à titre personnel)

AIDE AU DÉVELOPPEMENT À L’ÉTRANGER

Jessica Adams (à titre personnel)

Duncan Black (ONE Campaign)

Mary Patricia Blum (ONE Campaign)

Tyson Brown (à titre personnel)

Selwyn Burrows (ONE Campaign)

Xavier Cadoret (ONE Campaign)

Jordyn Carlson (Ingénieurs sans frontières Canada)

Samantha Carson (Millennium Kids)

Mary Cowper-Smith (ONE Campaign)

Mavis DeGirolamo (ONE Campaign)

Edidiong Ekanem (ONE Campaign)

Sarah Fairweather (ONE Campaign)

Maclaren Forrest (Vision Mondiale Canada)

Anna Vanessa Hammond (ONE Campaign)

Stuart Hickox (à titre personnel)

Eden Hildebrand (Millennium Kids)

Duncan Kirby (Ingénieurs sans frontières Canada)

Jonathan Larochelle (Ingénieurs sans frontières Canada)

Min Hyu Lee (Ingénieurs sans frontières Canada)

Vidhya Magendran (ONE Campaign)

Heidi Marion (ONE Campaign)

Sana Musa (ONE Campaign)

David Nelson (Ingénieurs sans frontières Canada)

Mya Ryder (à titre personnel)

Laura Seguin (ONE Campaign)

Irena Smith (Ingénieurs sans frontières Canada)

Matt Smith (ONE Campaign)

Amy Spearman (à titre personnel)

Jean-Francois Tardif (à titre personnel)

Richard Thiessen (ONE Campaign)

Jonathan Vilness (Ingénieurs sans frontières Canada)

Vanessa Vittoria (à titre personnel)

Kyria Wood (ONE Campaign)

Lawrence Yeh (ONE Campaign)

Moon Yung Zong (Vision Mondiale Canada)

Iker Zulbaran (Ingénieurs sans frontières Canada)

ARTS ET CULTURE

Chantell Ghosh (Citadel Theatre)

Jim Gibbon (Edmonton Heritage Festival Association)

Randall Joynt (à titre personnel)

Paul Lucas (Events Edmonton)

DÉVELOPPEMENT RÉGIONAL

Deborah Calviello (à titre personnel)

Raymond Cimon (Réseau des SADC et des CAE du Québec)

Jolin Ferland (Réseau des SADC et des CAE du Québec)

Cathy Robertson (Community Futures British Columbia)

ÉDUCATION

Catherine Choi (à titre personnel)

Orvie Dingwall (à titre personnel)

Adam Hopkins (First Nations Technical Institute)

Lori Nolt (Association canadienne des responsables de l'aide financière aux étudiants)

Margaret Schoepp (Association canadienne des responsables de l'aide financière aux étudiants)

Leanne Shumka (Association canadienne des responsables de l'aide financière aux étudiants)

FINANCES ET TAXATION

David Al-Aidroos (à titre personnel)

Sasha Caldera (Canadiens pour une fiscalité équitable)

Jean-Pierre DeBeaumont (à titre personnel)

Kyle Gasper (à titre personnel)


William Loewen (TelPay Bill Payment Service)

Albert Peter (à titre personnel)

Ronald Smith (à titre personnel)

POLITIQUE ÉTRANGÈRE

Pam Bryan (Association Canadienne pour les Nations Unies)

Abdal Qeshta (Association Canadienne pour les Nations Unies)

PROGRAMME NATIONAL D’ALIMENTATION SCOLAIRE

Karen Clare (PEI Home and School Federation)

Janelle Hatch (à titre personnel)

Matthew Lahey (summerlunch+)

Mary McKenna (ONE Campaign)

Maxine Meadows (à titre personnel)

Afraa Mustafa (summerlunch+)

Susan Roberts (Alberta Food Matters)

Kristy Taylor (Show Kids You Care)

Carolyn Webb (à titre personnel)

RETRAITE

Patricia Baye (Association nationale des retraités fédéraux)

Serge Boisseau (Association nationale des retraités fédéraux)

Jean-Pierre DeBeaumont (à titre personnel)

Roy Goodall (Association nationale des retraités fédéraux)

Gerald Jennings (Association nationale des retraités fédéraux)

Stephane Laviolette (à titre personnel)

Shirley Pierce (Association nationale des retraités fédéraux)

Lorraine Scott (Association nationale des retraités fédéraux)

David Stinson (Association nationale des retraités fédéraux)

Alain Trépanier (à titre personnel)

SANTÉ

Patricia Baye (Association nationale des retraités fédéraux)

Rishi Jain (University of Windsor)

Leigh Anne Swayne (à titre personnel)