Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Julie Vignola

Photo - Julie Vignola - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Bloc Québécois
Circonscription:
Beauport—Limoilou
Province / Territoire:
Québec
Langue préférée:
Français

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où la députée s’assoit en Chambre.

Fonctions actuelles

Députée

  • Beauport—Limoilou, Québec

Comités

Vice-présidente

Membre

Associations parlementaires et groupes interparlementaires

Comités exécutifs

Vice-présidente

Membre

Membre de

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents de la députée durant la session courante du Parlement.

5 de 543 affichée(s)

Loi sur la Commission d'examen des erreurs du système judiciaire (Loi de David et Joyce Milgaard) [Projet de loi C-40 — Motion d'attribution de temps]
Initiatives ministérielles
11 juin 2024
Travaux des subsides [Motion de l'opposition — L'ingérence étrangère dans les institutions démocratiques]
Initiatives ministérielles
10 juin 2024
Travaux des subsides [Motion de l'opposition — L'ingérence étrangère dans les institutions démocratiques]
Initiatives ministérielles
10 juin 2024
Travaux des subsides [Motion de l'opposition — L'ingérence étrangère dans les institutions démocratiques]
Initiatives ministérielles
10 juin 2024
Travaux des subsides [Motion de l'opposition — L'ingérence étrangère dans les institutions démocratiques]
Initiatives ministérielles
10 juin 2024
Toutes les interventions de la députée à la Chambre des communes

5 de 803 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote de la députée Résultat du vote Date
N° 824 3e lecture et adoption du projet de loi C-75, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2025 Pour Adoptée 13 juin 2024
N° 823 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-75, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2025 Pour Adoptée 13 juin 2024
N° 822 2e lecture du projet de loi C-75, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2025 Pour Adoptée 13 juin 2024
N° 821 Adoption d’un budget Pour Adoptée 13 juin 2024
N° 820 3e lecture et adoption du projet de loi C-74, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2025 Pour Adoptée 13 juin 2024
Tous les votes de la députée à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

Julie.Vignola@parl.gc.ca

Site Web

http://julievignola.quebec

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-992-4406
Télécopieur : 613-992-4544

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Québec
2000, avenue Sanfaçon
Bureau 101
Québec, Québec
G1E 3R7

Téléphone : 418-663-2113
Télécopieur : 418-663-2988