Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Louise Chabot

Photo - Louise Chabot - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Bloc Québécois
Circonscription:
Thérèse-De Blainville
Province / Territoire:
Québec
Langue préférée:
Français

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où la députée s’assoit en Chambre.

Fonctions actuelles

Députée

  • Thérèse-De Blainville, Québec

Fonctions à titre de parlementaire

  • Membre du comité des présidents pour les comités législatifs

Comités

Vice-présidente

Membre

Associations parlementaires et groupes interparlementaires

Membre de

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents de la députée durant la session courante du Parlement.

5 de 310 affichée(s)

Motions d'amendement
Initiatives ministérielles
11 juin 2024
L'assurance-emploi
Questions orales
10 juin 2024
L'assurance-emploi
Questions orales
10 juin 2024
Le Code canadien du travail
Initiatives parlementaires
5 juin 2024
Sainte-Thérèse
Déclarations de députés
29 mai 2024
Toutes les interventions de la députée à la Chambre des communes

5 de 854 affichée(s)

HUMAComité permanent des ressources humaines, du développement des compétences, du développement social et de la condition des personnes handicapées
Toutes les interventions de la députée en comité

1 de 1 affiché(s)

Numéro du Projet de loi Titre
C-276 Loi modifiant le Code canadien du travail (travailleurs de remplacement)
Tous les projets de loi parrainés par la députée
Aucun dans la session courante

5 de 784 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote de la députée Résultat du vote Date
N° 824 3e lecture et adoption du projet de loi C-75, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2025 Pour Adoptée 13 juin 2024
N° 823 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-75, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2025 Pour Adoptée 13 juin 2024
N° 822 2e lecture du projet de loi C-75, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2025 Pour Adoptée 13 juin 2024
N° 821 Adoption d’un budget Pour Adoptée 13 juin 2024
N° 820 3e lecture et adoption du projet de loi C-74, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2025 Pour Adoptée 13 juin 2024
Tous les votes de la députée à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

Louise.Chabot@parl.gc.ca

Site Web

http://www.louisechabot.quebec

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-992-2617
Télécopieur : 613-992-6069

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Sainte-Thérèse
8 rue Saint-Charles
Sainte-Thérèse, Québec
J7E 2A2

Téléphone : 450-965-1188
Télécopieur : 450-965-3221