Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Bonita Zarrillo

Photo - Bonita Zarrillo - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
NPD
Circonscription:
Port Moody—Coquitlam
Province / Territoire:
Colombie-Britannique
Langue préférée:
Anglais

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où la députée s’assoit en Chambre.

Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents de la députée durant la session courante du Parlement.

5 de 463 affichée(s)

Le code canadien du travail
Initiatives ministérielles
24 mai 2024
Les personnes handicapées
Motion d'ajournement
23 mai 2024
Les personnes handicapées
Motion d'ajournement
23 mai 2024
Motions d'amendement
Initiatives parlementaires
23 mai 2024
Travaux des subsides [Motion de l'opposition — Les intrusions fédérales dans les champs de compétence exclusifs du Québec et des provinces]
Initiatives ministérielles
23 mai 2024
Toutes les interventions de la députée à la Chambre des communes

5 de 915 affichée(s)

OGGOComité permanent des opérations gouvernementales et des prévisions budgétaires
CIITComité permanent du commerce international
HUMAComité permanent des ressources humaines, du développement des compétences, du développement social et de la condition des personnes handicapées
Toutes les interventions de la députée en comité

2 de 2 affiché(s)

Numéro du Projet de loi Titre
C-360 Loi sur la réduction et la récupération des aliments gaspillés
C-304 Loi sur la Journée nationale de sensibilisation au gaspillage alimentaire
Tous les projets de loi parrainés par la députée

Ce député a exprimé son soutien formel en appuyant conjointement les projets de loi émanant des députés suivants, parrainés par d'autres députés.

Numéro du Projet de loi Titre
C-329 Loi relative au cadre national sur le trouble déficitaire de l'attention avec hyperactivité
C-292 Loi sur la transparence des algorithmes en ligne
C-277 Loi relative à la stratégie nationale sur les lésions cérébrales
C-273 Loi modifiant le Code criminel (la quête de Corinne et la protection des enfants)
C-263 Loi sur la conduite responsable des entreprises à l'étranger
C-262 Loi sur la responsabilité des entreprises de protéger les droits de la personne
C-245 Loi modifiant la Loi sur la Banque de l’infrastructure du Canada
C-229 Loi sur l'interdiction des symboles de haine
C-216 Loi sur une approche axée sur la santé concernant l'usage de substances
C-212 Loi sur le programme d'alimentation scolaire pour les enfants
C-207 Loi modifiant la Déclaration canadienne des droits (droit au logement)

2 de 2 affichée(s)

Numéro de motion Sujet Dernière activité
M-107 Prestation canadienne pour les personnes handicapées Mise en avis (31 janvier 2024)
M-60 Développement urbain et industriel dans l’estuaire du fleuve Fraser Mise en avis (30 mai 2022)
Toutes les motions émanant des députés parrainées par la députée

Ce député a exprimé son soutien formel en appuyant conjointement les motions émanant des députés suivantes, parrainées par d'autres députés.

Numéro de motion Sujet Dernière activité
M-119 Substances perfluoroalkyliques et polyfluoroalkyliques Mise en avis (15 avril 2024)
M-113 État de Palestine Mise en avis (13 février 2024)
M-81 Financiarisation du logement Mise en avis (17 avril 2023)
M-61 Stratégie nationale de mise en garde sur les étiquettes des produits alcoolisés Mise en avis (20 juin 2022)
M-41 Plan d'intervention d'urgence en cas de déversement de débris sur la côte Mise en avis (8 décembre 2021)
M-33 Canadiens atteints du VIH Mise en avis (1 décembre 2021)
M-29 Revenu viable garanti Mise en avis (1 décembre 2021)
M-28 Programme fédéral des coopératives d'habitation Mise en avis (1 décembre 2021)
M-27 Financement des projets d'infrastructure de transport Mise en avis (1 décembre 2021)
M-19 Comité spécial sur le secteur manufacturier Mise en avis (23 novembre 2021)
M-14 Mesures anti-crimes et incidents haineux Mise en avis (23 novembre 2021)
M-6 Crédit d’impôt pour personnes handicapées Mise en avis (23 novembre 2021)
M-3 Impôt sur la fortune Mise en avis (23 novembre 2021)
M-2 Projet d'agrandissement du pipeline Trans Mountain Mise en avis (23 novembre 2021)
M-1 New Deal vert Mise en avis (23 novembre 2021)

5 de 755 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote de la députée Résultat du vote Date
N° 771 Affaires émanant du gouvernement no 39 (Délibérations sur le projet de loi C-64, Loi concernant l'assurance médicaments) Pour Adoptée 22 mai 2024
N° 770 Affaires émanant du gouvernement no 39 (Délibérations sur le projet de loi C-64, Loi concernant l'assurance médicaments) (amendement) Contre Rejetée 22 mai 2024
N° 768 Motion visant à passer à l’Ordre du jour Pour Adoptée 22 mai 2024
N° 767 2e lecture du projet de loi C-381, Loi modifiant le Code criminel (extorsion) Contre Rejetée 22 mai 2024
N° 766 2e lecture du projet de loi C-69, Loi portant exécution de certaines dispositions du budget déposé au Parlement le 16 avril 2024 Pour Adoptée 22 mai 2024
Tous les votes de la députée à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

bonita.zarrillo@parl.gc.ca

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-947-4455
Télécopieur : 613-947-4458

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Coquitlam
1116 avenue Austin
Coquitlam, Colombie-Britannique
V3K 3P5

Téléphone : 604-664-9229
Télécopieur : 604-664-9231