Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Charlie Angus

Photo - Charlie Angus - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
NPD
Circonscription:
Timmins—Baie James
Province / Territoire:
Ontario
Langue préférée:
Anglais

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Rapport de dépenses.

Siège dans la Chambre

Voir où le député s’assoit en Chambre.

Fonctions actuelles

Député

  • Timmins—Baie James, Ontario

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes


Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents du député durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

23 dans la session courante

5 de 23 affichée(s)

Les affaires autochtones
Questions orales
12 décembre 2019
Compte rendu (Hansard)
Discours du Trône
11 décembre 2019
Compte rendu (Hansard)
Discours du Trône
11 décembre 2019
Compte rendu (Hansard)
Les services de bien-être aux enfants des Premières Nations
Affaires courantes
11 décembre 2019
Compte rendu (Hansard)
Les affaires autochtones
Questions orales
11 décembre 2019
Compte rendu (Hansard)
Toutes les interventions du député à la Chambre des communes

Votes

8 dans la session courante

5 de 8 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote du député Résultat du vote Date
N° 8 Adresse en réponse au discours du Trône (amendement) Contre Rejetée 12 décembre 2019
N° 7 Adresse en réponse au discours du Trône (sous-amendement) Pour Rejetée 12 décembre 2019
N° 6 Adresse en réponse au discours du Trône (sous-amendement) Pour Rejetée 10 décembre 2019
N° 5 3e lecture et adoption du projet de loi C-2, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2020 Pour Adoptée 10 décembre 2019
N° 4 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-2, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2020 Pour Adoptée 10 décembre 2019
Tous les votes du député à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

charlie.angus@parl.gc.ca

Site Web

http://www.charlieangus.ca (en anglais seulement)

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-992-2919
Télécopieur : 613-995-0747

On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureaux de circonscription

Bureau principal - Timmins
60, avenue Wilson
Bureau 202
Timmins, Ontario
P4N 2S7

Téléphone : 705-268-6464
Télécopieur : 705-268-6460

Kirkland Lake
30, rue Second
Bureau 201
Kirkland Lake, Ontario
P2N 3H7

Téléphone : 705-567-2747
Télécopieur : 705-567-5232