Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Anju Dhillon

Photo - Anju Dhillon - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Libéral
Circonscription:
Dorval—Lachine—LaSalle
Province / Territoire:
Québec
Langue préférée:
Anglais / Français

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où la députée s’assoit en Chambre.

Fonctions actuelles

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes


Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents de la députée durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

62 dans la session courante

5 de 62 affichée(s)

La justice
Questions orales
13 décembre 2022
Les études postsecondaires
Questions orales
7 décembre 2022
La justice
Questions orales
24 novembre 2022
La Loi sur les télécommunications
Initiatives parlementaires
23 novembre 2022
L'industrie des médias d'information
Questions orales
2 novembre 2022
Toutes les interventions de la députée à la Chambre des communes

Interventions en comité

142 dans la session courante

5 de 142 affichée(s)

CIITComité permanent du commerce international
JUSTComité permanent de la justice et des droits de la personne
Toutes les interventions de la députée en comité

Projets de loi

1 parrainé(s) et aucun appuyé(s) conjointement dans la session courrante

1 de 1 affiché(s)

Numéro du Projet de loi Titre
C-233 Loi modifiant le Code criminel et la Loi sur les juges (violence contre un partenaire intime)
Tous les projets de loi parrainés par la députée
Aucun dans la session courante

Votes

242 dans la session courante

5 de 242 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote de la députée Résultat du vote Date
N° 245 3e lecture et adoption du projet de loi S-223, Loi modifiant le Code criminel et la Loi sur l’immigration et la protection des réfugiés (trafic d’organes humains) Pour Adoptée 14 décembre 2022
N° 244 3e lecture et adoption du projet de loi C-18, Loi concernant les plateformes de communication en ligne rendant disponible du contenu de nouvelles aux personnes se trouvant au Canada Pour Adoptée 14 décembre 2022
N° 243 Deuxième rapport du Comité permanent des affaires étrangères et du développement international Pour Adoptée 14 décembre 2022
N° 242 3e lecture et adoption du projet de loi C-36, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2023 Pour Adoptée 8 décembre 2022
N° 241 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-36, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2023 Pour Adoptée 8 décembre 2022
Tous les votes de la députée à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

anju.dhillon@parl.gc.ca

Site Web

http://anjudhillon.libparl.ca

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-995-2251
Télécopieur : 613-996-1481

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Lachine
735, rue Notre-Dame
Lachine, Québec
H8S 2B5

Téléphone : 514-639-4497
Télécopieur : 514-639-7407