Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Ron Liepert

Photo - Ron Liepert - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Conservateur
Circonscription:
Calgary Signal Hill
Province / Territoire:
Alberta
Langue préférée:
Anglais

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où le député s’assoit en Chambre.

Fonctions actuelles

Député

  • Calgary Signal Hill, Alberta

Comités

Membre

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes


Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents du député durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

6 dans la session courante

5 de 6 affichée(s)

Les Forces armées canadiennes
Déclarations de députés
21 novembre 2022
La fiscalité
Questions orales
27 septembre 2022
L'industrie pétrolière et gazière
Déclarations de députés
6 avril 2022
Travaux des subsides [Motion de l'opposition — Les dépenses pour la défense nationale]
Initiatives ministérielles
5 avril 2022
Travaux des subsides [Motion de l'opposition — La représentation du Québec à la Chambre des communes]
Initiatives ministérielles
1 mars 2022
Toutes les interventions du député à la Chambre des communes

Interventions en comité

51 dans la session courante

5 de 51 affichée(s)

HESAComité permanent de la santé
HUMAComité permanent des ressources humaines, du développement des compétences, du développement social et de la condition des personnes handicapées
Toutes les interventions du député en comité

Votes

238 dans la session courante

5 de 238 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote du député Résultat du vote Date
N° 245 3e lecture et adoption du projet de loi S-223, Loi modifiant le Code criminel et la Loi sur l’immigration et la protection des réfugiés (trafic d’organes humains) Pour Adoptée 14 décembre 2022
N° 244 3e lecture et adoption du projet de loi C-18, Loi concernant les plateformes de communication en ligne rendant disponible du contenu de nouvelles aux personnes se trouvant au Canada Contre Adoptée 14 décembre 2022
N° 243 Deuxième rapport du Comité permanent des affaires étrangères et du développement international Pour Adoptée 14 décembre 2022
N° 242 3e lecture et adoption du projet de loi C-36, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2023 Contre Adoptée 8 décembre 2022
N° 241 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-36, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2023 Contre Adoptée 8 décembre 2022
Tous les votes du député à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

ron.liepert@parl.gc.ca

Site Web

http://ronliepertmp.ca (en anglais seulement)

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-992-3066
Télécopieur : 613-992-3256

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Calgary
8561 - 8A avenue sud-ouest
Bureau 2216
Calgary, Alberta
T3H 0V5

Téléphone : 403-292-6666
Télécopieur : 403-292-6670