Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Anju Dhillon

Photo - Anju Dhillon - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Libéral
Circonscription:
Dorval—Lachine—LaSalle
Province / Territoire:
Québec
Langue préférée:
Anglais / Français

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où la députée s’assoit en Chambre.

Fonctions actuelles

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes


Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents de la députée durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

14 dans la session courante

5 de 14 affichée(s)

La Loi sur le multiculturalisme canadien
Initiatives parlementaires
9 décembre 2020
La violence faite aux femmes
Déclarations de députés
7 décembre 2020
Le langar
Déclarations de députés
30 novembre 2020
Travaux des subsides [Santé — Le budget principal des dépenses 2020-2021]
Initiatives ministérielles
26 novembre 2020
Travaux des subsides [Santé — Le budget principal des dépenses 2020-2021]
Initiatives ministérielles
26 novembre 2020
Toutes les interventions de la députée à la Chambre des communes

Interventions en comité

40 dans la session courante

5 de 40 affichée(s)

FEWOComité permanent de la condition féminine
CIMMComité permanent de la citoyenneté et de l'immigration
Toutes les interventions de la députée en comité

Votes

39 dans la session courante

5 de 39 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote de la députée Résultat du vote Date
N° 40 2e lecture du projet de loi C-8, Loi modifiant la Loi sur la citoyenneté (appel à l'action numéro 94 de la Commission de vérité et réconciliation du Canada) Pour Adoptée 10 décembre 2020
N° 39 3e lecture et adoption du projet de loi C-7, Loi modifiant le Code criminel (aide médicale à mourir) Pour Adoptée 10 décembre 2020
N° 38 3e lecture et adoption du projet de loi C-17, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2021 Pour Adoptée 7 décembre 2020
N° 37 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-17, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2021 Pour Adoptée 7 décembre 2020
N° 36 2e lecture du projet de loi C-17, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2021 Pour Adoptée 7 décembre 2020
Tous les votes de la députée à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

Anju.Dhillon@parl.gc.ca

Site Web

http://anjudhillon.libparl.ca

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-995-2251
Télécopieur : 613-996-1481

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Lachine
735, rue Notre-Dame
Lachine, Québec
H8S 2B5

Téléphone : 514-639-4497
Télécopieur : 514-639-7407