Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Dean Allison

Photo - Dean Allison - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Conservateur
Circonscription:
Niagara-Ouest
Province / Territoire:
Ontario
Langue préférée:
Anglais

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où le député s’assoit en Chambre.

Fonctions actuelles

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes


Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents du député durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

12 dans la session courante

5 de 12 affichée(s)

La petite entreprise
Déclarations de députés
3 décembre 2020
La Loi sur la citoyenneté
Initiatives ministérielles
23 novembre 2020
La Loi sur la citoyenneté
Initiatives ministérielles
23 novembre 2020
La Loi sur la citoyenneté
Initiatives ministérielles
23 novembre 2020
La Loi sur la citoyenneté
Initiatives ministérielles
23 novembre 2020
Toutes les interventions du député à la Chambre des communes

Votes

40 dans la session courante

5 de 40 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote du député Résultat du vote Date
N° 40 2e lecture du projet de loi C-8, Loi modifiant la Loi sur la citoyenneté (appel à l'action numéro 94 de la Commission de vérité et réconciliation du Canada) Pour Adoptée 10 décembre 2020
N° 39 3e lecture et adoption du projet de loi C-7, Loi modifiant le Code criminel (aide médicale à mourir) Contre Adoptée 10 décembre 2020
N° 38 3e lecture et adoption du projet de loi C-17, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2021 Contre Adoptée 7 décembre 2020
N° 37 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-17, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2021 Contre Adoptée 7 décembre 2020
N° 36 2e lecture du projet de loi C-17, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2021 Contre Adoptée 7 décembre 2020
Tous les votes du député à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

dean.allison@parl.gc.ca

Site Web

http://www.deanallison.ca (en anglais seulement)

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-995-2772
Télécopieur : 613-992-2727

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Beamsville
4994, rue King
Beamsville, Ontario
L0R 1B0

Téléphone : 905-563-7900
Télécopieur : 905-563-7500