Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Louis Plamondon

Photo - Louis Plamondon - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Bloc Québécois
Circonscription:
Bécancour—Nicolet—Saurel
Province / Territoire:
Québec
Langue préférée:
Français

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où le député s’assoit en Chambre.

Fonctions actuelles

Député

  • Bécancour—Nicolet—Saurel, Québec

Fonctions à titre de parlementaire

  • Président du caucus

Comités

Membre

Associations parlementaires et groupes interparlementaires

Membre

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes


Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents du député durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

7 dans la session courante

5 de 7 affichée(s)

La Loi sur le ministère des Affaires étrangères, du Commerce et du Développement
Initiatives parlementaires
9 mars 2021
La Loi sur le ministère des Affaires étrangères, du Commerce et du Développement
Initiatives parlementaires
9 mars 2021
Yves Martin
Déclarations de députés
24 février 2021
La Loi sur le ministère des Affaires étrangères, du Commerce et du Développement
Initiatives parlementaires
24 novembre 2020
La Loi sur le ministère des Affaires étrangères, du Commerce et du Développement
Initiatives parlementaires
24 novembre 2020
Toutes les interventions du député à la Chambre des communes

Projets de loi

1 parrainé(s) et aucun appuyé(s) conjointement dans la session courrante

1 de 1 affiché(s)

Numéro du Projet de loi Titre
C-216 Loi modifiant la Loi sur le ministère des Affaires étrangères, du Commerce et du Développement (gestion de l’offre)
Tous les projets de loi parrainés par le député
Aucun dans la session courante

Votes

88 dans la session courante

5 de 88 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote du député Résultat du vote Date
N° 88 3e lecture et adoption du projet de loi C-27, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Pour Adoptée 25 mars 2021
N° 85 Adoption de crédits provisoires Pour Adoptée 25 mars 2021
N° 84 3e lecture et adoption du projet de loi C-26, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2021 Pour Adoptée 25 mars 2021
N° 87 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-27, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Pour Adoptée 25 mars 2021
N° 86 2e lecture du projet de loi C-27, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Pour Adoptée 25 mars 2021
Tous les votes du député à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

louis.plamondon@parl.gc.ca

Site Web

http://www.louisplamondon.com

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-995-9241
Télécopieur : 613-995-6784

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureaux de circonscription

Bureau principal - Sorel-Tracy
307, route Marie-Victorin
Sorel-Tracy, Québec
J3R 1K6

Téléphone : 450-742-0479
Télécopieur : 450-742-1976

Nicolet
702, rue de Mgr Panet
Nicolet, Québec
J3T 1C6

Téléphone : 819-293-2041
Télécopieur : 819-293-5522