Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Majid Jowhari

Photo - Majid Jowhari - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Libéral
Circonscription:
Richmond Hill
Province / Territoire:
Ontario
Langue préférée:
Anglais

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où le député s’assoit en Chambre.

Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents du député durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

49 dans la session courante

5 de 49 affichée(s)

Le Mois de la santé buccodentaire
Déclarations de députés
13 avril 2021
<Annotation DateTime="2021-04-12 15:11:23" UserName="RolliV">Note aux éditeurs: en anglais, il manque le mot « Act » à la fin du titre -fixed</Annotation> La Loi sur l’Agence du revenu du Canada
Initiatives parlementaires
12 avril 2021
La Loi électorale du Canada
Initiatives ministérielles
26 mars 2021
La Loi électorale du Canada
Initiatives ministérielles
26 mars 2021
La Loi électorale du Canada
Initiatives ministérielles
26 mars 2021
Toutes les interventions du député à la Chambre des communes

Interventions en comité

178 dans la session courante

5 de 178 affichée(s)

INDUComité permanent de l'industrie, des sciences et de la technologie
OGGOComité permanent des opérations gouvernementales et des prévisions budgétaires
Toutes les interventions du député en comité

Projets de loi

1 parrainé(s) et aucun appuyé(s) conjointement dans la session courrante

1 de 1 affiché(s)

Numéro du Projet de loi Titre
C-207 Loi modifiant le Code criminel (rapport présentenciel)
Tous les projets de loi parrainés par le député
Aucun dans la session courante

Motions

1 parrainée(s) et aucune appuyée(s) conjointement dans la session courrante

1 de 1 affichée(s)

Numéro de motion Sujet Dernière activité
M-36 Jour de l'émancipation Décision prise (24 mars 2021)
Toutes les motions émanant des députés parrainées par le député
Aucune dans la session courante

Votes

86 dans la session courante

5 de 86 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote du député Résultat du vote Date
N° 88 3e lecture et adoption du projet de loi C-27, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Pour Adoptée 25 mars 2021
N° 85 Adoption de crédits provisoires Pour Adoptée 25 mars 2021
N° 84 3e lecture et adoption du projet de loi C-26, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2021 Pour Adoptée 25 mars 2021
N° 87 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-27, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Pour Adoptée 25 mars 2021
N° 86 2e lecture du projet de loi C-27, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Pour Adoptée 25 mars 2021
Tous les votes du député à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

Majid.Jowhari@parl.gc.ca

Site Web

https://mjowhari.liberal.ca/ (en anglais seulement)

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-992-3802
Télécopieur : 613-996-1954

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Richmond Hill
100 rue Mural
Bureau 101
Richmond Hill, Ontario
L4B 1J3

Téléphone : 905-707-9701
Télécopieur : 905-707-9705