Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Mark Gerretsen

Photo - Mark Gerretsen - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Libéral
Circonscription:
Kingston et les Îles
Province / Territoire:
Ontario
Langue préférée:
Anglais / Français

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où le député s’assoit en Chambre.

Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents du député durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

327 dans la session courante

5 de 327 affichée(s)

Loi de 2020 sur la mise en œuvre de la Charte du numérique
Initiatives ministérielles
26 mars 2021
Loi de 2020 sur la mise en œuvre de la Charte du numérique
Initiatives ministérielles
26 mars 2021
Initiatives ministérielles
25 mars 2021
Initiatives ministérielles
25 mars 2021
Initiatives ministérielles
25 mars 2021
Toutes les interventions du député à la Chambre des communes

Interventions en comité

215 dans la session courante

5 de 215 affichée(s)

PROCComité permanent de la procédure et des affaires de la Chambre
FINAComité permanent des finances
Toutes les interventions du député en comité

Projets de loi

Aucun parrainé(s) et 1 appuyé(s) conjointement dans la session courrante

Ce député a exprimé son soutien formel en appuyant conjointement les projets de loi émanant des députés suivants, parrainés par d'autres députés.

Numéro du Projet de loi Titre
C-273 Loi sur la stratégie nationale sur le revenu de base garanti

Votes

85 dans la session courante

5 de 85 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote du député Résultat du vote Date
N° 88 3e lecture et adoption du projet de loi C-27, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Pour Adoptée 25 mars 2021
N° 85 Adoption de crédits provisoires Pour Adoptée 25 mars 2021
N° 84 3e lecture et adoption du projet de loi C-26, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2021 Pour Adoptée 25 mars 2021
N° 87 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-27, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Pour Adoptée 25 mars 2021
N° 86 2e lecture du projet de loi C-27, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Pour Adoptée 25 mars 2021
Tous les votes du député à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

Mark.Gerretsen@parl.gc.ca

Site Web

http://markgerretsen.libparl.ca (en anglais seulement)

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-996-1955
Télécopieur : 613-996-1958

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Kingston
841, rue Princess
Kingston, Ontario
K7L 1G7

Téléphone : 613-542-3243
Télécopieur : 613-542-5461