Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

L’honorable Carla Qualtrough

Photo - L’hon. Carla Qualtrough - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Libéral
Circonscription:
Delta
Province / Territoire:
Colombie-Britannique
Langue préférée:
Anglais / Français

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où la députée s’assoit en Chambre.

Fonctions actuelles

Députée

  • Delta, Colombie-Britannique

Fonctions à titre de parlementaire

  • Ministre des Sports et de l’Activité physique

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents de la députée durant la session courante du Parlement.

5 de 125 affichée(s)

Le sport
Questions orales
10 mai 2024
Le sport
Questions orales
7 mai 2024
Le sport
Questions orales
14 décembre 2023
Le sport
Questions orales
12 décembre 2023
Le sport
Questions orales
31 octobre 2023
Toutes les interventions de la députée à la Chambre des communes

5 de 247 affichée(s)

CHPCComité permanent du patrimoine canadien
HUMAComité permanent des ressources humaines, du développement des compétences, du développement social et de la condition des personnes handicapées
Toutes les interventions de la députée en comité

2 de 2 affiché(s)

Numéro du Projet de loi Titre
C-37 Loi modifiant la Loi sur le ministère de l'Emploi et du Développement social et apportant des modifications corrélatives à d'autres lois (Conseil d'appel en assurance-emploi)
C-22 Loi sur la prestation canadienne pour les personnes handicapées
Tous les projets de loi parrainés par la députée
Aucun dans la session courante

5 de 802 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote de la députée Résultat du vote Date
N° 824 3e lecture et adoption du projet de loi C-75, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2025 Pour Adoptée 13 juin 2024
N° 823 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-75, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2025 Pour Adoptée 13 juin 2024
N° 822 2e lecture du projet de loi C-75, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2025 Pour Adoptée 13 juin 2024
N° 821 Adoption d’un budget Pour Adoptée 13 juin 2024
N° 820 3e lecture et adoption du projet de loi C-74, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2025 Pour Adoptée 13 juin 2024
Tous les votes de la députée à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

carla.qualtrough@parl.gc.ca

Site Web

http://carlaqualtrough.libparl.ca (en anglais seulement)

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-992-2957
Télécopieur : 613-992-3589

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Delta
5064 – 48e avenue
Delta, Colombie-Britannique
V4K 1V8

Téléphone : 778-593-4007
Télécopieur : 778-593-4008