Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Carol Hughes

Photo - Carol Hughes - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
NPD
Circonscription:
Algoma—Manitoulin—Kapuskasing
Province / Territoire:
Ontario
Langue préférée:
Anglais / Français

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où la députée s’assoit en Chambre.

Fonctions actuelles

Députée

  • Algoma—Manitoulin—Kapuskasing, Ontario

Fonctions à titre de parlementaire

  • Vice-présidente adjointe de la Chambre et vice-présidente des comités pléniers

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes


Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents de la députée durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

573 dans la session courante

5 de 573 affichée(s)

11 décembre 2020
Le Mois du patrimoine irlandais
Initiatives parlementaires
11 décembre 2020
Le Mois du patrimoine irlandais
Initiatives parlementaires
11 décembre 2020
Le Mois du patrimoine irlandais
Initiatives parlementaires
11 décembre 2020
Initiatives parlementaires
11 décembre 2020
Toutes les interventions de la députée à la Chambre des communes

Motions

Aucune parrainée(s) et 2 appuyée(s) conjointement dans la session courrante

Ce député a exprimé son soutien formel en appuyant conjointement les motions émanant des députés suivantes, parrainées par d'autres députés.

Numéro de motion Sujet Dernière activité
M-50 Sources renouvelables Canada Mise en avis (24 septembre 2020)
M-46 Revenu minimum garanti Rétablie de la session précédente (23 septembre 2020)

Votes

40 dans la session courante

5 de 40 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote de la députée Résultat du vote Date
N° 40 2e lecture du projet de loi C-8, Loi modifiant la Loi sur la citoyenneté (appel à l'action numéro 94 de la Commission de vérité et réconciliation du Canada) Pour Adoptée 10 décembre 2020
N° 39 3e lecture et adoption du projet de loi C-7, Loi modifiant le Code criminel (aide médicale à mourir) Pour Adoptée 10 décembre 2020
N° 38 3e lecture et adoption du projet de loi C-17, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2021 Pour Adoptée 7 décembre 2020
N° 37 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-17, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2021 Pour Adoptée 7 décembre 2020
N° 36 2e lecture du projet de loi C-17, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2021 Pour Adoptée 7 décembre 2020
Tous les votes de la députée à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

carol.hughes@parl.gc.ca

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-996-5376
Télécopieur : 613-995-6661

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureaux de circonscription

Bureau principal - Elliot Lake
289-A, promenade Hillside sud
Elliot Lake, Ontario
P5A 1N7

Téléphone : 705-848-8080
Télécopieur : 705-848-1818

Kapuskasing
12-B, chemin Byng
Kapuskasing, Ontario
P5N 1W3

Téléphone : 705-335-5533
Télécopieur : 705-337-6869