Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Charlie Angus

Photo - Charlie Angus - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
NPD
Circonscription:
Timmins—Baie James
Province / Territoire:
Ontario
Langue préférée:
Anglais

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où le député s’assoit en Chambre.

Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents du député durant la session courante du Parlement.

5 de 682 affichée(s)

Le Code canadien du travail
Initiatives ministérielles
24 mai 2024
Le Code canadien du travail
Initiatives ministérielles
24 mai 2024
Le Code canadien du travail
Initiatives ministérielles
24 mai 2024
Le Code canadien du travail
Initiatives ministérielles
24 mai 2024
Le Code canadien du travail
Initiatives ministérielles
24 mai 2024
Toutes les interventions du député à la Chambre des communes

5 de 1358 affichée(s)

RNNRComité permanent des ressources naturelles
HUMAComité permanent des ressources humaines, du développement des compétences, du développement social et de la condition des personnes handicapées
CACNComité spécial sur la relation entre le Canada et la République populaire de Chine
Toutes les interventions du député en comité

2 de 2 affiché(s)

Numéro du Projet de loi Titre
C-372 Loi sur la publicité relative aux combustibles fossiles
C-309 Loi modifiant la Loi sur la faillite et l'insolvabilité et la Loi sur les arrangements avec les créanciers des compagnies (institutions publiques)
Tous les projets de loi parrainés par le député

Ce député a exprimé son soutien formel en appuyant conjointement les projets de loi émanant des députés suivants, parrainés par d'autres députés.

Numéro du Projet de loi Titre
C-270 Loi visant à mettre fin à l'exploitation sexuelle sur Internet

Ce député a exprimé son soutien formel en appuyant conjointement les motions émanant des députés suivantes, parrainées par d'autres députés.

Numéro de motion Sujet Dernière activité
M-105 Groupe de jeunes pour le climat Mise en avis (4 décembre 2023)

5 de 690 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote du député Résultat du vote Date
N° 769 Motion de clôture Pour Adoptée 22 mai 2024
N° 768 Motion visant à passer à l’Ordre du jour Pour Adoptée 22 mai 2024
N° 767 2e lecture du projet de loi C-381, Loi modifiant le Code criminel (extorsion) Contre Rejetée 22 mai 2024
N° 766 2e lecture du projet de loi C-69, Loi portant exécution de certaines dispositions du budget déposé au Parlement le 16 avril 2024 Pour Adoptée 22 mai 2024
N° 765 2e lecture du projet de loi C-69, Loi portant exécution de certaines dispositions du budget déposé au Parlement le 16 avril 2024 (amendement motivé) Contre Rejetée 22 mai 2024
Tous les votes du député à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

charlie.angus@parl.gc.ca

Site Web

http://www.charlieangus.ca (en anglais seulement)

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-992-2919
Télécopieur : 613-995-0747

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureaux de circonscription

Bureau principal - Timmins
405-273, Troisième avenue
Timmins, Ontario
P4N 1E2

Téléphone : 705-268-6464
Télécopieur : 705-268-6460

Kirkland Lake
5-1A Avenue Duncan Nord
Kirkland Lake, Ontario
P2N 3N8

Téléphone : 705-567-2747
Télécopieur : 705-567-5232