Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Denis Trudel

Photo - Denis Trudel - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Bloc Québécois
Circonscription:
Longueuil—Saint-Hubert
Province / Territoire:
Québec
Langue préférée:
Français

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où le député s’assoit en Chambre.

Fonctions actuelles

Député

  • Longueuil—Saint-Hubert, Québec

Associations parlementaires et groupes interparlementaires

Membre

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes


Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents du député durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

86 dans la session courante

5 de 86 affichée(s)

L'Université Laurentienne à Sudbury
Débat d'urgence
14 avril 2021
L'Université Laurentienne à Sudbury
Débat d'urgence
14 avril 2021
L'Université Laurentienne à Sudbury
Débat d'urgence
14 avril 2021
L'Université Laurentienne à Sudbury
Débat d'urgence
14 avril 2021
L'Université Laurentienne à Sudbury
Débat d'urgence
14 avril 2021
Toutes les interventions du député à la Chambre des communes

Votes

90 dans la session courante

5 de 90 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote du député Résultat du vote Date
N° 90 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-228, Loi établissant un cadre fédéral visant à réduire la récidive Contre Adoptée 14 avril 2021
N° 89 Projet de loi C-224, Loi modifiant la Loi permettant de faire certains paiements fiscaux aux provinces et autorisant la conclusion d’accords avec les provinces pour la perception de l’impôt (amendement à l'étape du rapport) Pour Rejetée 14 avril 2021
N° 88 3e lecture et adoption du projet de loi C-27, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2022 Pour Adoptée 25 mars 2021
N° 85 Adoption de crédits provisoires Pour Adoptée 25 mars 2021
N° 84 3e lecture et adoption du projet de loi C-26, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2021 Pour Adoptée 25 mars 2021
Tous les votes du député à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

Denis.Trudel@parl.gc.ca

Site Web

http://denistrudel.quebec

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-992-8514
Télécopieur : 613-992-2744

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Longueuil
192, rue Saint-Jean
Suite 200
Longueuil, Québec
J4H 2X5

Téléphone : 450-928-4288
Télécopieur : 450-928-4293