Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

L'honorable Ed Fast

Photo - L'hon. Ed Fast - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Conservateur
Circonscription:
Abbotsford
Province / Territoire:
Colombie-Britannique
Langue préférée:
Anglais

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Rapport de dépenses.

Siège dans la Chambre

Le plan de salle n'est pas disponible.

Fonctions actuelles

Député

  • Abbotsford, Colombie-Britannique

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes


Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents du député durant la dernière session du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

1031 dans la dernière session

5 de 1031 affichée(s)

Mark Warawa
Affaires courantes
20 juin 2019
Compte rendu (Hansard)
L'environnement
Questions orales
18 juin 2019
Compte rendu (Hansard)
Travaux des subsides [Motion de l'opposition — L'environnement]
Initiatives ministérielles
18 juin 2019
Compte rendu (Hansard)
Travaux des subsides [Motion de l'opposition — L'environnement]
Initiatives ministérielles
18 juin 2019
Compte rendu (Hansard)
Travaux des subsides [Motion de l'opposition — L'environnement]
Initiatives ministérielles
18 juin 2019
Compte rendu (Hansard)
Toutes les interventions du député à la Chambre des communes

Projets de loi

5 parrainé(s) et aucun appuyé(s) conjointement dans la dernière session

5 de 5 affiché(s)

Numéro du Projet de loi Titre
C-41 Loi sur la croissance économique et la prospérité — Canada-Corée
C-277 Loi modifiant le Code criminel (leurre d'enfants)
C-24 Loi sur la croissance économique et la prospérité — Canada-Panama
C-23 Loi sur la croissance économique et la prospérité — Canada-Jordanie
C-20 Loi sur la croissance économique et la prospérité—Canada-Honduras
Tous les projets de loi parrainés par le député
Aucun dans la dernière session

Motions

2 parrainée(s) et aucune appuyée(s) conjointement dans la dernière session

2 de 2 affichée(s)

Numéro de motion Sujet Dernière activité
M-111 Semaine du patrimoine mennonite Décision prise (29 mai 2019)
M-59 Partenariat transpacifique Retrait (10 mai 2016)
Toutes les motions émanant des députés parrainées par le député
Aucune dans la dernière session

Votes

173 dans la dernière session

5 de 173 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote du député Résultat du vote Date
N° 1145 Adoption d’un crédit faisant l’objet d’opposition Contre Adoptée 22 mars 2019
N° 1275 51e rapport du Comité permanent des comptes publics Pour Adoptée 20 mars 2019
N° 1274 3e lecture et adoption du projet de loi C-96, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2020 Contre Adoptée 20 mars 2019
N° 1273 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-96, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2020 Contre Adoptée 20 mars 2019
N° 1272 2e lecture du projet de loi C-96, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2020 Contre Adoptée 20 mars 2019
Tous les votes du député à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

ed.fast@parl.gc.ca

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-995-0183
Télécopieur : 613-996-9795

On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Abbotsford
2825, route Clearbrook
Suite 205
Abbotsford, Colombie-Britannique
V2T 6S3

Téléphone : 604-557-7888
Télécopieur : 604-557-9918