Passer au contenu principal
Passer au contenu principal

Gagan Sikand

Photo - Gagan Sikand - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Libéral
Circonscription:
Mississauga—Streetsville
Province / Territoire:
Ontario
Langue préférée:
Anglais

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Rapport de dépenses.

Siège dans la Chambre

Le plan de salle n'est pas disponible.

Fonctions actuelles

Député

  • Mississauga—Streetsville, Ontario

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes


Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents du député durant la dernière session du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

96 dans la dernière session

5 de 96 affichée(s)

Bibliothèque du Parlement
Affaires courantes
30 mai 2019
Compte rendu (Hansard)
Les fusillades à Christchurch
Déclarations de députés
18 mars 2019
Compte rendu (Hansard)
Pétitions [La sécurité publique]
Affaires courantes
31 janvier 2019
Compte rendu (Hansard)
La Journée mondiale du sida
Déclarations de députés
3 décembre 2018
Compte rendu (Hansard)
La fibromyalgie
Affaires courantes
19 novembre 2018
Compte rendu (Hansard)
Toutes les interventions du député à la Chambre des communes

Interventions en comité

471 dans la dernière session

5 de 471 affichée(s)

TRANComité permanent des transports, de l'infrastructure et des collectivités
BILIComité mixte permanent de la Bibliothèque du Parlement
Toutes les interventions du député en comité

Projets de loi

1 parrainé(s) et 1 appuyé(s) conjointement dans la dernière session

1 de 1 affiché(s)

Numéro du Projet de loi Titre
C-247 Loi modifiant le Code criminel (détecteur passif)
Tous les projets de loi parrainés par le député

Ce député a exprimé son soutien formel en appuyant conjointement les projets de loi émanant des députés suivants, parrainés par d'autres députés.

Numéro du Projet de loi Titre
C-376 Loi sur le Mois du patrimoine sikh

Motions

Aucune parrainée(s) et 2 appuyée(s) conjointement dans la dernière session

Ce député a exprimé son soutien formel en appuyant conjointement les motions émanant des députés suivantes, parrainées par d'autres députés.

Numéro de motion Sujet Dernière activité
M-155 Mois du patrimoine philippin Décision prise (30 octobre 2018)
M-126 Mois du patrimoine portugais Décision prise (8 novembre 2017)

Votes

155 dans la dernière session

5 de 155 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote du député Résultat du vote Date
N° 1275 51e rapport du Comité permanent des comptes publics Pour Adoptée 20 mars 2019
N° 1274 3e lecture et adoption du projet de loi C-96, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2020 Pour Adoptée 20 mars 2019
N° 1272 2e lecture du projet de loi C-96, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2020 Pour Adoptée 20 mars 2019
N° 1269 Adoption d’un crédit faisant l’objet d’opposition Pour Adoptée 20 mars 2019
N° 1268 Adoption d’un crédit faisant l’objet d’opposition Pour Adoptée 20 mars 2019
Tous les votes du député à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

Gagan.Sikand@parl.gc.ca

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-943-1762
Télécopieur : 613-943-1768

On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Mississauga
6990, promenade Financial
Unité 8G
Mississauga, Ontario
L5N 8J4

Téléphone : 905-812-1811
Télécopieur : 905-812-8464