Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Jagmeet Singh

Photo - Jagmeet Singh - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
NPD
Circonscription:
Burnaby-Sud
Province / Territoire:
Colombie-Britannique
Langue préférée:
Anglais

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où le député s’assoit en Chambre.

Fonctions actuelles

Député

  • Burnaby-Sud, Colombie-Britannique

Fonctions à titre de parlementaire

  • Chef du Nouveau Parti démocratique

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes


Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents du député durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

269 dans la session courante

5 de 269 affichée(s)

La santé
Questions orales
31 janvier 2023
Les aînés
Questions orales
31 janvier 2023
Demande de débat d'urgence [Les soins de santé publics au Canada]
Affaires courantes
30 janvier 2023
La santé
Questions orales
30 janvier 2023
La santé
Questions orales
30 janvier 2023
Toutes les interventions du député à la Chambre des communes

Votes

219 dans la session courante

5 de 219 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote du député Résultat du vote Date
N° 245 3e lecture et adoption du projet de loi S-223, Loi modifiant le Code criminel et la Loi sur l’immigration et la protection des réfugiés (trafic d’organes humains) Pour Adoptée 14 décembre 2022
N° 244 3e lecture et adoption du projet de loi C-18, Loi concernant les plateformes de communication en ligne rendant disponible du contenu de nouvelles aux personnes se trouvant au Canada Pour Adoptée 14 décembre 2022
N° 243 Deuxième rapport du Comité permanent des affaires étrangères et du développement international Pour Adoptée 14 décembre 2022
N° 242 3e lecture et adoption du projet de loi C-36, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2023 Pour Adoptée 8 décembre 2022
N° 241 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-36, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2023 Pour Adoptée 8 décembre 2022
Tous les votes du député à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

Jagmeet.Singh@parl.gc.ca

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-996-5597
Télécopieur : 613-947-0868

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Burnaby
4940, Kingsway
Burnaby, Colombie-Britannique
V5H 2E2

Téléphone : 604-291-8863
Télécopieur : 604-666-0727