Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Julie Vignola

Photo - Julie Vignola - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Bloc Québécois
Circonscription:
Beauport—Limoilou
Province / Territoire:
Québec
Langue préférée:
Français

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où la députée s’assoit en Chambre.

Fonctions actuelles

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Pour plus d'options de données, veuillez voir Données ouvertes


Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents de la députée durant la session courante du Parlement.

Interventions à la Chambre des communes

54 dans la session courante

5 de 54 affichée(s)

Les services publics et l'approvisionnement
Questions orales
10 décembre 2020
Les services publics et l'approvisionnement
Questions orales
10 décembre 2020
Les services publics et l'approvisionnement
Questions orales
7 décembre 2020
Les services publics et l'approvisionnement
Questions orales
7 décembre 2020
Travaux des subsides [Motion de l'opposition — Le rapport de situation sur les vaccins de la COVID-19]
Initiatives ministérielles
3 décembre 2020
Toutes les interventions de la députée à la Chambre des communes

Projets de loi

1 parrainé(s) et aucun appuyé(s) conjointement dans la session courrante

1 de 1 affiché(s)

Numéro du Projet de loi Titre
C-254 Loi modifiant le Code canadien du travail, la Loi sur les langues officielles et la Loi canadienne sur les sociétés par actions
Tous les projets de loi parrainés par la députée
Aucun dans la session courante

Votes

40 dans la session courante

5 de 40 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote de la députée Résultat du vote Date
N° 40 2e lecture du projet de loi C-8, Loi modifiant la Loi sur la citoyenneté (appel à l'action numéro 94 de la Commission de vérité et réconciliation du Canada) Contre Adoptée 10 décembre 2020
N° 39 3e lecture et adoption du projet de loi C-7, Loi modifiant le Code criminel (aide médicale à mourir) Pour Adoptée 10 décembre 2020
N° 38 3e lecture et adoption du projet de loi C-17, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2021 Pour Adoptée 7 décembre 2020
N° 37 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-17, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2021 Pour Adoptée 7 décembre 2020
N° 36 2e lecture du projet de loi C-17, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2021 Pour Adoptée 7 décembre 2020
Tous les votes de la députée à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

Julie.Vignola@parl.gc.ca

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-992-4406
Télécopieur : 613-992-4544

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Québec
2000, avenue Sanfaçon
Bureau 101
Québec, Québec
G1E 3R7

Téléphone : 418-663-2113
Télécopieur : 418-663-2988